¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"percent surface dose"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
9
ÆäÀÌÁö:
8
¿µ¹®
ÇѱÛ
percentage depth dose curve
½ÉºÎ¼±·®¹éºÐÀ²°î¼±
permissible dose
Çã¿ë¼±·®
reacting dose
¹ÝÀÀ¿ë·®
radiation absorbed dose
¹æ»ç¼±Èí¼ö¼±·®
radiation dose
1. ¹æ»ç¼±·® 2. º¹»ç¼±·®
split dose irradiation
¼±·®ºÐ¸®Á¶»ç
sensitizing dose
¹Î°¨È¿ë·®
sigmoid dose-response curve
±¸ºÒ¼±·®¹ÝÀÀ°î¼±
skin dose
ÇǺμ±·®
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
8
¿µ¹®
ÇѱÛ
mean lethal dose
Æò±ÕÄ¡»ç·®, Æò±ÕÄ¡»ç¼±·®
median effective dose
Áß°£À¯È¿·®, Áß°£À¯È¿¼±·®
median lethal dose
Áß°£Ä¡»ç·®, Áß°£Ä¡»ç¼±·®
minimal effective dose
ÃÖ¼ÒÀ¯È¿·®
minimal erytherma dose
ÃÖ¼ÒÈ«¹Ý¼±·®
minimal lethal dose
ÃÖ¼ÒÄ¡»ç·®, ÃÖ¼ÒÄ¡»ç¼±·®
nominal standard dose
¸í¸ñÇ¥Áؼ±·®
optimum dose
ÀûÁ¤¿ë·®, ÀûÁ¤¼±·®
organ tolerance dose
±â°ü°ßµõ¼±·®
permissible dose
Çã¿ë¼±·®
priming dose
½Ãµ¿¿ë·®
radiation dose
¹æ»ç¼±·®
radiation absorbed dose
Èí¼ö¼±·®
reacting dose
¹ÝÀÀ¿ë·®
sensitizing dose
¹Î°¨¿ë·®
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
8
¿µ¹®
ÇѱÛ
fractional dose
ºÐÇÒ·®.
genetic tolerance dose
À¯ÀüÀû ³»·®(¡Ò±åÖ).
given dose
¸í¸ñ¼±·®
gonadal dose
»ý½Ä¼±¼±·®
half lethal dose
¹ÝÄ¡»ç·®(ÚâöÈÞÝåÖ).
head drop dose =HD
µÎºÎ Ãß¶ô·®(¡õÍÕªåÖ).
heat dose equivalent
¿¼±·®´ç·®
high dose rate
°í¼±·®À²
high dose rate intraluminal radiotherapy
°í¼±·®À² °ü³»¹æ»ç¼±Ä¡·á
high dose tolerance
°ú·®°ü¿ë
immunizing dose
¸é¿ª·®(Øóæ¹åÖ).
incident dose
ÀԻ缱·®
ineffective dose
¹«È¿·®(ÙíüùåÖ).
infectious(-tive) dose
°¨¿°À¯¹ß·®
infective dose
°¨¿° À¯¹ß·®
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
8
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
8
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
8
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
8
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
8
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
8
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
8
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½