¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"peripheral nerve block"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
accessory nerve
´õºÎ½Å°æ, ºÎ½Å°æ
antidromic nerve impulse
¿ªÀüµµ½Å°æÀÚ±Ø
articular nerve
°üÀý½Å°æ
auditory nerve
¼Ó±Í½Å°æ, û(°¢)½Å°æ
auriculotemporal nerve
±Ó¹ÙÄû°üÀڽŰæ, À̰³ÃøµÎ½Å°æ
autonomic nerve
ÀÚÀ²½Å°æ
autonomic nerve fiber
ÀÚÀ²½Å°æ¼¶À¯
autonomic nerve plexus
ÀÚÀ²½Å°æ¾ó±â
axillary nerve
°Üµå¶û½Å°æ, ¾×¿Í½Å°æ
acoustic nerve
¼Ó±Í½Å°æ, û(°¢)½Å°æ
abducens nerve
°«µ¹¸²½Å°æ, ¿ÜÀü½Å°æ
abducent nerve
°«µ¹¸²½Å°æ, ¿ÜÀü½Å°æ
afferent nerve
µé½Å°æ, ±¸½É½Å°æ
afferent nerve fiber
µé½Å°æ¼¶À¯, ±¸½É½Å°æ¼¶À¯
alveolar nerve
ÀÌÆ²½Å°æ, Ä¡Á¶½Å°æ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
accelerator nerve
ÃËÁø½Å°æ
accessory nerve
´õºÎ½Å°æ
acoustic nerve
(¢¡vestibulocochlear nerve) ¼Ó±Í½Å°æ
afferent nerve
µé½Å°æ
afferent nerve fiber
µé½Å°æ¼¶À¯
alveolar nerve
ÀÌÆ²½Å°æ
ampullar nerve
ÆØ´ë½Å°æ
anococcygeal nerve
Ç×¹®²¿¸®½Å°æ
anterior interosseous nerve syndrome
¾Õ»À»çÀ̽ŰæÁõÈıº
antidromic nerve impulse
¿ªÀüµµ½Å°æÈïºÐ
articular nerve
°üÀý½Å°æ
auditory nerve
(¢¡vestibulocochlear nerve) ¼Ó±Í½Å°æ
auriculotemporal nerve
±Ó¹ÙÄû°üÀڽŰæ
autonomic nerve
ÀÚÀ²½Å°æ
autonomic nerve fiber
ÀÚÀ²½Å°æ¼¶À¯
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
anterior ethmoidal nerve
¾Õ¹úÁý½Å°æ
anterior interosseous nerve
¾Õ»À»çÀ̽Űæ
antidromic nerve impulse
¿ªÀüµµ½Å°æÈïºÐ
area of facial nerve
¾ó±¼½Å°æ±¸¿ª
free nerve ending
ÀÚÀ¯(í»ë¦)½Å°æÁ¾¸».½Å°æÀ¯¸®½Å°æÁ¾¸»(ë´ìÆãêÌèðûØÇ).
free nerve ending
ÀÚÀ¯½Å°æÁ¾¸».[½Å°æ]À¯¸®½Å°æÁ¾¸»(ë´ìÆãêÌèðûØÇ).
free nerve terminal
ÀÚÀ¯½Å°æÁ¾¸».½Å°æÀ¯¸®½Å°æÁ¾¸»(ë´ìÆãêÌèðûØÇ).
free nerve terminal
ÀÚÀ¯½Å°æÁ¾¸»
frontal nerve
ÀüµÎ½Å°æ(îñÔéãêÌè).
frontal nerve
À̸¶½Å°æ
genitofemoral nerve
À½ºÎ³Ò´Ù¸®½Å°æ
genitofemoral nerve<³ª> nervus genitofemoralis
À½ºÎ´ëÅð½Å°æ(ëäÝ»ÓÞ!! ãêÌè).
genitofemoral nerve<³ª> nervus genitofemoralis
¼º±â´ëÅð½Å°æ(¼º±â´ëÅð½Å°æ).
genu (of facial nerve)
(¾ó±¼½Å°æ)¹«¸
giant nerve fiber
°Å´ë½Å°æ¼¶À¯.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
peripheral cyanosis
¸»ÃÊû»öÁõ(ØÇôþôìßäñø)
peripheral cystoid degeneration
ÁÖº¯³¶Æ÷º¯¼º
peripheral dendritic process
¸»Ãʰ¡Áöµ¹±â¼º µ¹±â, ¸»Ãʼö»óµ¹±â¼º µ¹±â(¡ â§ßÒÔÍÑÃàõÔÍÑÃ).
peripheral doublet
ÁÖº¯½Ö°üü(ñ²Ü«äªÎ·ô÷).
peripheral doublet
ÁÖÀ§¹Ì¼¼°üµÎ¦
peripheral doublet microtubule
ÁÖÀ§¹Ì¼¼°üµÎ¦
peripheral embolism
¸»Ãʵ¿¸Æ»öÀüÁõ(ØÇ ÔÑØæßáîûñø).
peripheral embolism
¸»Ãʵ¿¸Æ»öÀüÁõ(ØÇôþÔÑØæßáîûñø)
peripheral epilepsy
¸»Ãʼº °£Áú(¡àõÊÖòð).
peripheral fibril
ÁÖº¯¹Ì¼Ò°ü(ñ²Ü«Ú°á³Î·).
peripheral fusion
ÁÖº¯À¶ÇÕ
peripheral gating
¸»ÃÊ °ÔÀÌÆÃ
peripheral inhibition
¸»Ãʼº ¾ïÁ¦(¡åäð¤).
peripheral inhibitory field
¸»ÃʾïÁ¦¾ß(¡åäð¤å¯).
peripheral interstitial space
¸»ÃÊ °£Áú °ø°£
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½