¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"mo"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
molecular fat
ºÐÀÚÁö¹æ
molecular film
ºÐÀÚ¸·
molecular filter
ºÐÀÚ¿©°ú±â, ºÐÀڰŸ£°³
molecular genetic study
ºÐÀÚÀ¯ÀüÇа˻ç
molecular genetics
ºÐÀÚÀ¯ÀüÇÐ
molecular grating
ºÐÀÚ°ÝÀÚ
molecular heat
ºÐÀÚ¿
molecular layer
ºÐÀÚÃþ
molecular magnet
ºÐÀÚÀÚ¼®
molecular marker
ºÐÀÚÇ¥ÁöÀÚ
molecular mimicry
ºÐÀÚ¸ð¹æ
molecular neurobiology
ºÐÀڽŰæ»ý¹°ÇÐ
molecular orientation
ºÐÀÚ¹èÇâ
molecular physiology
ºÐÀÚ»ý¸®ÇÐ
molecular radiation biology
ºÐÀÚ¹æ»ç¼±»ý¹°ÇÐ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
motility
¿îµ¿, ¿îµ¿¼º
motion
¿îµ¿
motivation
µ¿±â, µ¿ÀÎ, ÀÇ¿åÀ¯¹ß
motor abnormality
¿îµ¿Àå¾Ö
motor aphasia
¿îµ¿¾ð¾î»ó½ÇÁõ, ¿îµ¿½Ç¾îÁõ
motor nerve
¿îµ¿½Å°æ
motor root
¿îµ¿½Å°æ»Ñ¸®
motor unit
¿îµ¿´ÜÀ§
mottled tooth
¹Ý»óÄ¡¾Æ
mould
(¢¡mold) °õÆÎÀÌ, °ÅǪÁý, Ʋ
moulting
1.º¯ÅÂ, 2.Åа¥ÀÌ, Çã¹°¹þÀ½
mount
Ç¥º»
mounting
Ç¥º»Á¦ÀÛ
mourning
½½ÇÄ, ¾Öµµ
mouse
»ýÁã, ¸¶¿ì½º
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
molecular biology
ºÐÀÚ»ý¹°ÇÐ
molecular check point gene
ºÐÀڰ˹®À¯ÀüÀÚ
molecular compound
ºÐÀÚÈÇÕ¹°
molecular conductivity
¸ôÀüµµÀ²
molecular disease
ºÐÀÚº´
molecular dispersion
ºÐÀںлê
molecular distillation
ºÐÀÚÁõ·ù
molecular extinction coefficient
ºÐÀÚ¼Ò¸ê°è¼ö
molecular fat
ºÐÀÚÁö¹æ
molecular film
ºÐÀÚ¸·
molecular filter
ºÐÀڰŸ£°³
molecular genetic study
ºÐÀÚÀ¯ÀüÇа˻ç
molecular genetics
ºÐÀÚÀ¯ÀüÇÐ
molecular grating
ºÐÀÚ°ÝÀÚ
molecular heat
ºÐÀÚ¿
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
moist caries
½À¼º¿ì½Ä(ã¥àõó»ãÚ).
moist dressings
½À¼ººØ´ë(½À¼ººØ´ë).
moist gangrene
½À¼º±«Àú(ã¥àõÎÕîÅ).
moist gangrene
½À¼º±«Àú(½À¼º±«Àú).
moist heat
½À¿
moist heat sterilization
½À¿¸ê±Õ¹ý(¡ØþжÛö).
moist lability
½ÀÀ±ºÒ¾ÈÁ¤µµ(ËàËôËÓËâËøÌ¬).
moist pericarditis
½À¼º½É¸·¿°.
moist rales
½À¼º¶óÀ½.
moistening
±Þ½À(Ðåã¥).
moistening agent
½ÀÀ±Á¦(ã¥ëÈð¥).
moisture absorption
Èí½À(ýåã¥).
moisture content
ÇÔ¼ö·®(ùßâ©åÖ), ÇÔ½Àµµ(ùß ã¥öô).
moisture content
ÇÔ¼ö·®(̰ËàËâ), ÇÔ½Àµµ(̰ Ëà̬).
moisture permeability
Åõ½À¼º(÷âã¥àõ).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½