¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"Cancer Causes Control"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
neighborhood control
ÀÌ¿ô´ëÁ¶±º
nosocomial infection control
º´¿ø³»°¨¿°°ü¸®
pain control
ÅëÁõÁ¶Àý
quality control
Áú°ü¸®, Á¤µµ°ü¸®, ǰÁú°ü¸®
quality control program
Áú°ü¸®ÇÁ·Î±×·¥
reflex control
¹Ý»çÁ¶Àý
regional quality control program
Áö¿ªÁú°ü¸®ÇÁ·Î±×·¥
relaxed control
ÇØÀ̺¹Á¦Á¶Àý
species control
Á¾°ü¸®
stimulus control
ÀÚ±ØÁ¶Àý
safety control
¾ÈÀü°ü¸®
self-control disorder
ÀÚ±âÁ¶ÀýÀå¾Ö
sensitivity control
°¨µµÁ¶Á¤±â, °¨µµÁ¶Àý
sibling control
ÇüÁ¦´ëÁ¶±º
venereal disease control
¼ºº´°ü¸®
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
volitional control
ÀÚ¹ßÀûÅëÁ¦
water pollution control
¼öÁú¿À¿°°ü¸®
water quality control
¼öÁú°ü¸®
impulse control disorder
Ãæµ¿Á¶ÀýÀå¾Ö, Ãæµ¿Á¶Àýº´
self-control disorder
ÀÚ±âÁ¶ÀýÀå¾Ö
gate control system
°ü¹®Á¶Á¤ÀåÄ¡
gate-control theory
¹®Á¶ÀýÀÌ·Ð
head control
¸Ó¸®°¡´©±â
infection control study
°¨¿°°ü¸®Á¶»ç
infection control surveillance
°¨¿°°ü¸®°¨½Ã
leprosy control program
³ªº´°ü¸®»ç¾÷
membrane control protein
¸·Á¶Àý´Ü¹é
quality control program
Áú°ü¸®°èȹ
regional quality control program
Áö¿ªÁú°ü¸®ÇÁ·Î±×·¥
tumor control probability
Á¾¾ç¾ïÁ¦À²
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
radiation induced cancer
¹æ»ç¼±À¯¹ß¾Ï
recurrent cervical cancer
Àç¹ß¼º ÀڱðæºÎ¾Ï
renal cancer
½Å¾Ï(ãìäß)
retrograde cancer
ÅðÇ༺ ¾Ï(÷Üú¼àõäß)
round cell cancer
¿øÇü¼¼Æ÷¾Ï(¡äß)
skin cancer
ÇǺξÏ(ù«Ý± )
skin cancer
ÇǺξÏ(ù«Ý±äß)
smoker s cancer
Èí¿¬ÀÚ¾Ï(¡ ).
smoker s cancer
Èí¿¬ÀÚ¾Ï(ÊÙ ).
soft cancer
¿¬¼º¾Ï(æãàõäß)
solid cancer
°íÇü¾Ï(ͳû¡äß )
stomach cancer
º¾ß[¿Ü°ú]À§¾Ï(êÖ ).
stomach cancer
À§¾Ï(À§¾Ï).
subglottic cancer
¼º¹®ÇϾÏ
subglottic cancer
¼º¹®ÇϾÏ(á¢Ú¦ù»äß)
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
6
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½