¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"blocking test"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
5
¿µ¹®
ÇѱÛ
caloric test
¿Â¼ö´«¶³¸²°Ë»ç
chemiluminescence test
ÈÇй߱¤°Ë»ç
chi-square test
Ä«ÀÌÁ¦°ö°ËÁ¤
D-xylose test
D-ÀÚÀϷοÀ½º°Ë»ç
dye exclusion test
»ö¼Ò¹èÁ¦°Ë»ç
Denver Developmental Screening Test
µ§¹ö¹ß´Þ¼±º°°Ë»ç
developing test
Àü°³½ÃÇè
direct agglutination test
Á÷Á¢ÀÀÁý°Ë»ç
direct antiglobulin test
Á÷Á¢Çױ۷κҸ°°Ë»ç
direct Coombs test
Á÷Á¢ÄñÁî°Ë»ç
disc sensitivity test
¿ø¹Ý¹Î°¨°Ë»ç
discrimination test
½Äº°°Ë»ç, ÆÇº°°Ë»ç
dot blot test
Á¡Àû°Ë»ç, ¾ó·èÁ¡°Ë»ç
exercise stress test
¿îµ¿Àڱذ˻ç
exercise tolerance test
¿îµ¿³»¼º°Ë»ç
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
9
ÆäÀÌÁö:
5
¿µ¹®
ÇѱÛ
tilt test
±â¸³°æ»ç°Ë»ç
treadmill test
Æ®·¹µå¹Ð°Ë»ç
triple test
»ïÁß°Ë»ç
triple marker test
»ïÁßÇ¥Áö°Ë»ç
tuberculin test
Åõº£¸£Ä𸰰˻ç
urea breath test
¿ä¼Ò³¯¼û°Ë»ç
vestibular function test
¾È¶ã±â´É°Ë»ç, ÀüÁ¤±â´É°Ë»ç
visual acuity test
½Ã·Â°Ë»ç
water deprivation test
¼öºÐÁ¦ÇѰ˻ç
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
5
¿µ¹®
ÇѱÛ
chelation test
ų·¹ÀÌÆ®È°Ë»ç
chemiluminescence test
ÈÇй߱¤°Ë»ç
chemstrip test
ÈÇжì°Ë»ç
chi-square test
Ä«ÀÌÁ¦°ö°ËÁ¤
children apperception test
¾Æµ¿Åë°¢°Ë»ç
clearance test
û¼ÒÀ²½ÃÇè
clock-drawing test
½Ã°è±×¸®±â°Ë»ç
closed cup flash test
¹ÐÆó½ÄÀÎÈÁ¡°Ë»ç
clot retraction test
Ç÷º´ÅðÃà°Ë»ç, Çǵ¢À̵ڴç±è°Ë»ç
coagulase test
Ç÷ÀåÀÀ°íÈ¿¼Ò°Ë»ç
cold pressure test
Çѳþйڰ˻ç
colony inhibition test
¼¼Æ÷±ºÇü¼º¾ïÁ¦°Ë»ç, Áý¶ôÇü¼º¾ïÁ¦°Ë»ç
color form sorting test
»öäÇüÅÂÃ߸®±â°Ë»ç
colorimetric caries susceptibility test
¿ì½Ä°¨¼ö¼ººñ»ö½ÃÇè
complement fixation test
µµ¿òü°áÇÕ½ÃÇè, º¸Ã¼°áÇÕ½ÃÇè
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
5
¿µ¹®
ÇѱÛ
Farnworth-Munsell 100 hue test
ÆÄ¸¥¿ö½º-¹®¼¿ 100»ö»ó°Ë»ç
Freda test
ÇÁ·¹´Ù½ÃÇè
Frei s test
ÇÁ¶óÀ̽ÃÇè<¹ÝÀÀ>
Frei test
ÇÁ¶óÀ̽ÃÇè
Freis test
ÇÁ¶óÀ̰˻ç
Friedman test
ÇÁ¸®µå¸¸½ÃÇè
Frye test
ÇÁ¶óÀ̽ÃÇè
GTT= glucose tolerance test
´çºÎÇÏ °Ë»ç.
Gelle test
°Ö·¹°Ë»ç
Gerhardt ferric chloride test
°Ô¸£Çϸ£Æ® ¿°Èö½ÃÇè
Gibson-Cooke test
±é½¼-ÄîÅ© ½ÃÇè
Gudmand-Hoyer lactose tolerance test
±¸µÎ¸¸-È£À̾î À¯´çºÎÇϽÃÇè
Guthrie test
°ÅÆ®¸®°Ë»ç
HIT= hemagglutination inhibition test
Ç÷±¸ÀÀÁý¾ïÁ¦½ÃÇè.
Ham test
ÇܽÃÇè
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
5
¿µ¹®
ÇѱÛ
agar gel precipitin inhibition test
ÇÑõ°Öħ°¼Ò ÀúÁö½ÃÇè(¡ ˽áÈðæòãËúÐ).
agglutination inhibition test
ÀÀÁý¾ïÁ¦½ÃÇè(¡åäð¤ãËúÐ).
agglutination test
ÀÀÁý½ÃÇè.
agglutination test
ÀÀÁý½ÃÇè
aging test
³ëȽÃÇè(ËÈÌ´ËàÌ´).
air conduction test
±âµµ°Ë»ç, °ø±âÀüµµ°Ë»ç
air test
°ø±â½ÃÇè.
alcohol test meal
¾ËÄڿýÃÇè½Ä.
alkali denaturation test
¾ËÄ®¸®º¯¼º½ÃÇè
allen test
¾Ë·»½ÃÇè
allergy test
¾Ë·¹¸£±â½ÃÇè.
alternate binaural loudness balance test
¾çÀ̱³´ë(¼º) À½ÆòÇü°Ë»ç
alternate cover test
±³´ë°¡¸²°Ë»ç
alternate prism cover test
±³´ëÇÁ¸®Áò°¡¸²°Ë»ç
ames test
¿¡ÀÓ½º°Ë»ç(¡ËþÞÛ)
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
5
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
5
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
5
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
5
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
5
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½