¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"phase shift mutation"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
4
¿µ¹®
ÇѱÛ
population mutation
Áý´Üµ¹¿¬º¯ÀÌ
recessive mutation
¿¼ºµ¹¿¬º¯ÀÌ
reverse mutation
¿ªµ¹¿¬º¯ÀÌ, º¹±Íµ¹¿¬º¯ÀÌ
somatic mutation
ü¼¼Æ÷µ¹¿¬º¯ÀÌ
somatic mutation theory
ü¼¼Æ÷µ¹¿¬º¯À̼³
spontaneous mutation
ÀÚ¿¬µ¹¿¬º¯ÀÌ
suppressor mutation
¾ïÁ¦(µ¹¿¬)º¯ÀÌ
temperature-sensitive mutation
¿Âµµ¹Î°¨µ¹¿¬º¯ÀÌ
acceleration phase
ÃËÁø±â, °¡¼Ó±â
active phase
Ȱ¼º±â
acute phase reactant
±Þ¼º±â¹ÝÀÀ¹°Áú
acute phase reaction
±Þ¼º±â¹ÝÀÀ
acute phase serum
±Þ¼º±âÇ÷û
advanced sleep phase syndrome
ÀüÁø¼ö¸éÀ§»óÁõÈıº
anal-sadistic phase
Ç×¹®°¡Çбâ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
4
¿µ¹®
ÇѱÛ
missense mutation
°ú¿Àµ¹¿¬º¯ÀÌ
multiple allelic mutation
¹µ¸Â¼¶µ¹¿¬º¯ÀÌ
mutation rate
µ¹¿¬º¯ÀÌÀ²
natural mutation
ÀÚ¿¬µ¹¿¬º¯ÀÌ
nonsense mutation
¹«Àǹ̵¹¿¬º¯ÀÌ
plaque morphology mutation
(¢¡plaque-type mutation) ÇöóÅ©Çüµ¹¿¬º¯ÀÌ
plaque-type mutation
ÇöóÅ©Çüµ¹¿¬º¯ÀÌ
point mutation
Á¡µ¹¿¬º¯ÀÌ
polar mutation
±Ø¼ºµ¹¿¬º¯ÀÌ
population mutation
Áý´Ü±ºµ¹¿¬º¯ÀÌ
reading frame mutation
ÇØµ¶Æ²µ¹¿¬º¯ÀÌ
recessive mutation
¿¼ºµ¹¿¬º¯ÀÌ
reverse mutation
¿ªµ¹¿¬º¯ÀÌ, º¹±Íµ¹¿¬º¯ÀÌ
reversible mutation
µÇÁý±âµ¹¿¬º¯ÀÌ, °¡¿ªµ¹¿¬º¯ÀÌ
somatic mutation
ü¼¼Æ÷µ¹¿¬º¯ÀÌ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
4
¿µ¹®
ÇѱÛ
implantational phase
Âø»ó±â
in-phase image
À§»ó³» ¿µ»ó
inactive phase
ºñȰµ¿±â
inadequate luteal phase
Ȳü±âºÎÀü(üÜô÷ÐïÝÕîï).
inadequate luteal phase
Ȳü±âºÎÀü(üÜô÷ÐïÝÕîï).
inspiratory phase
Èí±â»ó(ýåѨßÓ).
inspiratory phase time
Èí±â»ó½Ã°£.
phallic stage (phase)
³²±Ù±â(ÑûÐÆÑ¢).
phase
»ó, ±â
phase
ˤȗ
phase 1 study
ÀÓ»óÁ¦1»ó½ÃÇè.
phase I block
Á¦1»óÂ÷´Ü.
phase advance
»óÀüÁø(ßÓîñòä)
phase angle
À§»ó°¢(êÈßÓÊÇ).
phase angle
À§»ó °¢
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
4
¿µ¹®
ÇѱÛ
cold-sensitive mutation
ÇÑ·©°¨¼ö¼º µ¹¿¬º¯ÀÌ
complementation of virus mutation
¹ÙÀÌ·¯½ºº¯ÀÌ (Áõ½Ä)º¸¿Ï(¡ñòãÖÜÍèÇ).
conditional lethal mutation
Á¶°ÇÄ¡»ç µ¹¿¬º¯ÀÌ
conditional mutation
Á¶°Çµ¹¿¬º¯ÀÌ
dominant mutation
¿ì¼º[µ¹¿¬]º¯ÀÌ
dominant mutation
¿ì¼º(µ¹¿¬)º¯ÀÌ(¡ÔÍæ×ܨì¶).
drift mutation
¿¬¼Óº¯ÀÌ(ææáÙܨì¶).
frameshift mutation
ÇØµ¶Æ² µ¹¿¬º¯ÀÌ, ÇÁ·¹ÀÓ½¬ÇÁÆ® µ¹¿¬º¯ÀÌ
frequency, mutation
µ¹¿¬º¯À̺óµµ
gene mutation
ÇØºÎ
gene mutation
À¯ÀüÀÚµ¹¿¬º¯ÀÌ(ÔÍæÔܨì¶).
gene mutation
À¯ÀüÀÚµ¹¿¬º¯ÀÌ.
gene mutation
À¯ÀüÀÚµ¹¿¬º¯ÀÌ.
gene mutation
À¯ÀüÀÚ(µ¹¿¬)º¯ÀÌ
genetic mutation
À¯ÀüÀû µ¹¿¬º¯ÀÌ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
4
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
4
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
4
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
4
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
4
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
4
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½