¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"W"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
4
¿µ¹®
ÇѱÛ
waste anesthetic gas
À׿©¸¶Ãë°¡½º
waste material
Æó±â¹°
waste treatment
Æä±â¹°Ã³¸®
waste water disposal
Æó¼öó¸®
waste water reclamation
Æó¼öÀçÀÌ¿ë
waste water treatment
Æó¼öó¸®
wasting
¼öô, ¼è¾à
wasting disease
¼Ò¸ðº´
wasting syndrome
¼Ò¸ðÁõÈıº
watch glass culture
½Ã°èÁ¢½Ã¹è¾ç
water
¹°, ¼ö
water absorption
¼öºÐÈí¼ö
water balance
¼öºÐÆòÇü, ü¾×ÆòÇü
water bath
¿åÁ¶, ¼öÁ¶
water bath scanner
¹°¼Ó½ºÄ³³Ê, ¼öÁ¶½Ä½ºÄ³³Ê
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
4
¿µ¹®
ÇѱÛ
white pulp
¹é»ö¼ÓÁú
white pupil
¹é»öµ¿°ø
whitlow
»ýÀμÕ
whole blood
ÀüÇ÷, ¿ÂÇ÷¾×
whole body perfusion
Àü½Å°ü·ù, ¿Â¸ö°ü·ù
whole body scan
Àü½Å½ºÄµ, ¿Â¸ö½ºÄµ
whole-body radiation
Àü½ÅÁ¶»ç
whooping cough
¹éÀÏÇØ, ¹éÀϱâħ
wide local excision
±¤¹üÀ§±¹¼ÒÀýÁ¦¼ú
width
Æø, ³Êºñ
Wilms' tumor
Àª¸§ÁîÁ¾¾ç
Wilson's disease
Àª½¼º´
window
â
winking
´«Áþ
wire
ö»ç, Àü¼±
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
4
¿µ¹®
ÇѱÛ
washout phase
¾àÈ¿¼¼Ã´´Ü°è
wasp
¸»¹ú
wasp sting
¸»¹ú½îÀÓ
waste
¾²·¹±â, Æó±â¹°
waste anesthetic gas
À׿©¸¶Ãë°¡½º
waste material
Æó±â¹°
waste treatment
Æó±â¹°Ã³Ä¡
waste water disposal
Æó¼öó¸®
waste water reclamation
Æó¼öÀçÀÌ¿ë
waste water treatment
Æó¼öóġ
wasting disease
¼Ò¸ðº´
wasting syndrome
¼Ò¸ðÁõÈıº
watch glass culture
½Ã°èÁ¢½Ã¹è¾ç
water
¹°, ¼ö
water absorption
¼öºÐÈí¼ö
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
4
¿µ¹®
ÇѱÛ
Western blot
¿þ½ºÅϺҷµÆ®
Western blot test
¿þ½ºÅϺí·Ô½ÃÇè
Western blotting
¿þ½ºÅÏ ºí·ÔÆÃ
Western equine encephal(omyel)itis virus
¼ºÎ ¸» ³ú¿°¹ÙÀÌ·¯½º
Western equine encephal[omyel]itis virus
¼ºÎ ¸» ³ú¿°¹ÙÀÌ·¯½º
Westgard multi rule technique
¿þ½ºÆ®°¡µå´Ù¿ø±ÔÄ¢¹ý
Westgard quality control test
¿þ½ºÆ®°¡µåÁ¤µµ°ü¸®°Ë»ç¹ý
Whartons duct [=submandibular duct]
¾ÇÇϼ±°ü{ÇØ}
Wheatley trichrome stain
À§Æ²¸®Æ®¸®Å©·Ò¿°»ö
Whipples triad
ÈÖÇÃÀÇ»ï¡ÈÄ
Whitfields ointment
ÈÜÆ®ÇÊµå ¿¬°í
Wickhams striae
À§Ä¯ ¼±(Á¶)
Widal reaction
ºñ´Þ[ÀåÆ¼Çª½ºÇ÷û]¹ÝÀÀ
Widal test
À§´Þ½ÃÇè.
Widal test
À§´Þ½ÃÇè
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
4
¿µ¹®
ÇѱÛ
wandering liver
À¯ÁÖ°£(ë´ñËÊÜ).
wandering liver
À¯ÁÖ°£(ë´ñËÊÜ)
wandering macrophage
ÀÚÀ¯Å«Æ÷½Ä¼¼Æ÷
wandering pacemaker
À¯ÁֽɹÚÁ¶À²±â.
wandering pain
À̵¿¼º µ¿Åë(ì¹ÔÑàõÔÙ÷Ô).
wandering pain
À̵¿¼º µ¿Åë(ì¹ÔÑàõÔÙ÷Ô)
wandering rash
À¯ÁÖÁø(ë´ñËòÖ)
wandering rash
À¯ÁÖÁø(ë´ñËòÖ)
wandering spleen
À¯ÁÖºñ(À¯ÁÖºñ).
wandering spleen
À¯ÁÖºñ(ë´ñËÞ¡)
waning voltage
°¨¼èÀü¾Ð.
want
¿å±¸.
war edema
ÀüÀïºÎÁ¾.
war edema
ÀüÀïºÎÁ¾
war fever
ÀüÀï¿(îúî³æð).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
4
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
4
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
4
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
4
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
4
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½