¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"paravertebral line"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
isoelectric line
µîÀü¼±
isothermal line
µî¿Â¼±
inbred line
¼ø°è
incremental line
Áõ½Ä¼±, ¼ºÀå¼±
lead line
³³¼±
life line
1. »ý¸íÀüÈ 2. »ý¸í±¸Á¶¼±
line
1. ¼± 2. °è
M line
Áß°£°¡·Î¸·
major dense line
ūġ¹Ð¼±
midaxillary line
Áß°£°Üµå¶û¼±, ¾×¿ÍÁß°£¼±
midclavicular line
ºøÀåÁß°£¼±, ¼â°ñÁß°£¼±
milk line
Á¥¼±, À¯¼±
minimal tension line
ÃÖ¼ÒÀå·Â¼±
maternal line
¸ð°è
mesiolingual line angle
¾ÈÂÊÇôÂʼ±°¢
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
growth arrest line
¼ºÀåÁ¤Áö¼±
growth recovery line
¼ºÀåȸº¹¼±
heteroploid cell line
À̼öü¼¼Æ÷°è
inbred line
¼ø°è
incremental line
Áõ½Ä¼±
isoelectric line
(¢¡base line) ¹ÙÅÁ¼±, ±âÁؼ±
isothermal line
µî¿Â¼±
line
¼±, °è
lead line
³³¼±
life line
»ý¸íÀüÈ, »ý¸í±¸Á¶¼±
limiting line
ÇѰ輱
M line
Áß°£°¡·Î¸·
major dense line
ūġ¹Ð¼±
maternal line
¸ð°è
midaxillary line
Áß°£°Üµå¶û¼±
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
anocutaneous line
Ç×¹®ÇǺμ±
anorectal line
Ç×¹®°ðâÀÚ¼±
anterior axillary line
¾Õ°Üµå¶û¼±
anterior gluteal line
¾Õº¼±â±Ù¼±
arcuate line
Ȱ²Ã¼±
germ line
¹è¼±(ÛÏàÊ).
germ line theory
³»¸²¹°·Á¹Þ±â¼³ (Ç×ü´Ù¾ç¼ºÀÇ)
gingival line
Ä¡Àº¼±(öÍó»àÊ).
gluteal line<³ª> linea glutea
µÐºÎ±Ù¼±, µÐ±Ù¼±(ÔëÐÉàÊ).
gluteal line<³ª> linea glutea
µÐºÎ±Ù ¼±, µÐ±Ù ¼±(ÔëÐÉàÊ).
growth line
¼ºÀå¼±(¡àÊ).
heteroploid cell line
À̼öü¼¼Æ÷°è
highest nuchal line
ÃÖ»óÇ×¼±(õÌß¾ú£àÊ).
highest nuchal line
¸ÇÀ§¸ñ´ú¹Ì¼±
highest nuchal line
ÃÖ»ó Ç× ¼±(õÌß¾ú£àÊ), ¸ÇÀ§ ¸ñ´ú¹Ì ¼±.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
base line shift
±âÁؼ± º¯À§
beaded line
¿¬ÁÖ¼±(àÊ)
bismuth line
ºñ½º¹«Æ®¼±(¡àÊ).
black line , linea nigra
Èæ¼±
blood line
Ç÷Á·(°è)(úìðéͧ).
blue line
û»ö¼±(ôìßäàÊ)
blue line
û»ö¼±(ôìßäàÊ).
blue line (on gums)
¿¬µ¶¼º Ä¡Àº¿¬(ËçËÄËÛ̬̤Ëç).
buccoocclusal line angle
Çù±³ÇÕ¸éÀ¶°¢
caustic line
ȼ±.
cell line
¼¼Æ÷°è, ¼¼Æ÷ÁÖ
cell line
¼¼Æ÷°è(á¬øàͧ).
cell line
¼¼Æ÷°è(á¬øàͧ).
cell line, established
È®¸³¼¼Æ÷ÁÖ
cement line
°áÇÕ¼±
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½