¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"paranoid character"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
3
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
phallic narcissistic character
³²±ÙÀÚ±â¾Ö¼º°Ý
recessive character
¿¼ºÇüÁú
secondary sexual character
ÀÌÂ÷¼ºÂ¡
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
3
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
primary character
ÀÏÂ÷¼º°Ý
primary sex character
ÀÏÂ÷¼ºÂ¡
recessive character
¿¼ºÇüÁú
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
character exploitative
ÂøÃ뼺 ¼º°Ý
character formation
¼º°ÝÇü¼º
character genital
»ý½Ä±â¼º°Ý
character hysterical
È÷½ºÅ׸®¼º ¼º°Ý
character neurosis
¼º°Ý½Å°æÁõ
character neurotic
½Å°æÁõÀû ¼º°Ý
character oral
±¸°±â ¼º°Ý
character paranoiac
ÆíÁýÀû ¼º°Ý
character receptive
¼ö¿ëÀû ¼º°Ý
character traits
¼º°ÝÀû ¼ºÇâ(àõú¾)
compulsive character
°¹Ú¼º°Ý(ËÚÞàõÌ«)
depressive character
¿ì¿ïƯ¡(éØê¦÷åó£)
diagnostic character
Áø´Ü»óƯ¡(òàӨ߾÷åó£).
dominant character
¿ì¼ºÇüÁú(¡û¡òõ), Áö¹èÀû Ư¼º(ò¨ÛÕîÜ÷åàõ).
feminine (sex) character
¿©¼º¼ºÂ¡(¡àõó£).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½