¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"exchange coupling"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
3
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
respiratory exchange ratio
È£Èí±³È¯ºñÀ²
respiratory gas exchange
È£Èí°¡½º±³È¯
sister chromatid exchange
Àڸſ°»öºÐü±³È¯
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
6
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
respiratory gas exchange
È£Èí±âü±³È¯
tidal air exchange
ÀÏȸȣÈí±³È¯
gas exchange ratio
°¡½º±³È¯ºñÀ²
ion exchange resin
À̿±³È¯¼öÁö
ion-exchange membrane
À̿±³È¯¸·
respiratory exchange ratio
È£Èí±³È¯ºñÀ²
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
base exchange
¿°±âġȯ(¡öÇüµ).
calcium sodium exchange
Ä®½·-³ªÆ®·ý ±³È¯(-Îßüµ)
cation exchange chromatography
¾çÀ̿±³È¯Å©·Î¸¶Åä±×·¡ÇÇ
cation exchange resin
¾çÀ̿±³È¯¼öÁö(??̤).
cation exchange resin
¾çÀ̿±³È¯¼öÁö(¡â§ò·)
cationic exchange resin
¾çÀ̿±³È¯¼öÁö(åÕ¡Îßüµâ§ò·).
chloride-bicarbonate exchange
¿°¼Ò Áßź»ê À̿±³È¯
chromatid exchange
¿°»ö ºÐü(æøßä ÝÂô÷) ±³È¯
chromatid exchange
¿°»öºÐü±³È¯
countercurrent exchange
¿ª·ù±³È¯ (¡Îßüµ).
exchange guide wire
±³È¯¿ë À¯µµ ö»ç
exchange of electrolyte
ÀüÇØÁú(ï³ú°òõ)±³È¯.
exchange of water
¼öºÐ(â©ÝÂ)±³È¯.
exchange transfusion
±³È¯¼öÇ÷
exchange transfusion
±³È¯¼öÇ÷(?ËàÌ´).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
3
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½