¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"parotid plexus of facial nerve"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
20
¿µ¹®
ÇѱÛ
sensory nerve ending
°¨°¢½Å°æÁ¾¸»
sensory nerve fiber
°¨°¢½Å°æ¼¶À¯
sheath of optic nerve
½Ã°¢½Å°æÁý, ½Ã½Å°æÃÊ
short ciliary nerve
ªÀº¼¶¸ðü½Å°æ, ´Ü¼¶¸ðü½Å°æ
saphenous nerve
µÎ··½Å°æ, º¹Àç½Å°æ
tangential nerve fiber
ºñ½ºµë½Å°æ¼¶À¯, Á¢¼±½Å°æ¼¶À¯
unipolar nerve cell
´Ü±Ø½Å°æ¼¼Æ÷, Ȭ±Ø½Å°æ¼¼Æ÷
unmyelinated nerve
¹Î¸»ÀÌÁý½Å°æ, ¹«¼ö½Å°æ
unmyelinated nerve fiber
¹Î¸»ÀÌÁý½Å°æ¼¶À¯, ¹«¼ö½Å°æ¼¶À¯
ulnar nerve
ÀڽŰæ, ô°ñ½Å°æ
ulnar nerve palsy
ÀڽŰ渶ºñ, ô°ñ½Å°æ¸¶ºñ
utricular nerve
Ÿ¿øÁָӴϽŰæ, ³Çü³¶½Å°æ
utriculoampullar nerve
Ÿ¿øÁÖ¸Ó´ÏÆØ´ë½Å°æ, ³Çü³¶ÆØ´ëºÎ½Å°æ
vasomotor nerve
¸Æ°ü¿îµ¿½Å°æ, Ç÷°ü¿îµ¿½Å°æ
vesical nerve
¹æ±¤½Å°æ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
20
¿µ¹®
ÇѱÛ
subscapular nerve
¾î±ú¹Ø½Å°æ
sudomotor nerve
¶¡ºÐºñ½Å°æ
superficial peroneal nerve
¾èÀºÁ¾¾Æ¸®½Å°æ
superficial petrosal nerve
¾èÀº¹ÙÀ§½Å°æ
superficial temporal nerve
¾èÀº°üÀڽŰæ
supraorbital nerve
´«È®À§½Å°æ
suprascapular nerve
¾î±úÀ§½Å°æ
supratrochlear nerve
µµ¸£·¡À§½Å°æ
sural nerve
ÀåµýÁö½Å°æ
sympathetic nerve
±³°¨½Å°æ
terminal nerve
Á¾¸»½Å°æ
third occipital nerve
¼Â°µÚÅë¼ö½Å°æ
thoracodorsal nerve
°¡½¿µî½Å°æ
tibial nerve
Á¤°½Å°æ
trigeminal nerve
»ïÂ÷½Å°æ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
20
¿µ¹®
ÇѱÛ
posterior auricular nerve
µÚ±Ó¹ÙÄû½Å°æ
posterior auricular nerve ³ª nervus auricularis p.
µÚ±Ó¹ÙÄû½Å°æ, ÈÄÀ̰³½Å°æ(¡ãêÌè).
posterior auricular nerve ³ª nervus auricularis p.
µÚõ¤aÄû½Å°æ, ÈÄÀ̰³½Å°æ(¡ãêÌè).
posterior cutaneous nerve of arm
µÚÀ§ÆÈÇǺνŰæ
posterior cutaneous nerve of forearm
µÚ¾Æ·¡ÆÈÇǺνŰæ
posterior ethmoidal nerve
µÚ¹úÁý½Å°æ
posterior ethmoidal nerve ³ª nervus ethmoidalis p.
µÚ»ç°ñ½Å°æ, ÈÄ»ç°ñ½Å°æ(¡ãêÌè).
posterior ethmoidal nerve ³ª nervus ethmoidalis p.
µÚ»ç°ñ½Å°æ, ÈÄ»ç°ñ½Å°æ(¡ãêÌè).
posterior femoral cutaneous nerve
µÚ³Ò´Ù¸®ÇǺνŰæ
posterior interosseous nerve
µÚ»À»çÀ̽Űæ
posterior rami [intercostal nerve]
¾Õ°¡Áö (°¥ºñ»çÀ̽Űæ)
postganglionic nerve fiber
½Å°æÀýÀÌÈĽŰ漶À¯
preganglionic nerve fiber
½Å°æÀýÀÌÀü½Å°æ¼¶À¯
pressor nerve
½Â¾Ð½Å°æ(¡ãêÌè).
pterygoid canal nerve
³¯°³°ü½Å°æ, À͵¹°ü½Å°æ(ìÏÔÍμãêÌè).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
20
¿µ¹®
ÇѱÛ
pancreatic plexus ³ª p. pancreaticus
̎ˌ̄.
pelvic plexus ³ª p. pelvinus
°ñ¹ÝÃÑ (¡õ¿).
periarterial plexus
µ¿¸ÆÁÖÀ§½Å°æ¾ó±â, µ¿¸ÆÁÖÀ§½Å°æÃÑ(¡ãêÌèõ¿).
periarterial plexus
µ¿¸ÆÁÖÀ§½Å°æ¾ó±â
pharyngeal plexus
ÀεÎÁ¤¸Æ¾ó±â
pharyngeal plexus
ÀενŰæ¾ó±â
pharyngeal vein plexus
ÀεÎÁ¤¸ÆÃÑ
pharyngeal vein plexus
ÀεÎÁ¤¸ÆÃÑ.
plexus
¾ó±â, ÃÑ(õ¿).
plexus anesthesia
(½Å°æ)ÃѸ¶Ãë(¹ý)(ãêÌèõ¿Ø«öÛö).
plexus aorticus abdominalis ³ª
»À´ëµ¿¸Æ½Å°æ¾ó±â, º¹´ëµ¿¸Æ½Å°æÃÑ(ÜÙÓÞÔÑØæ ãêÌèõ¿).
plexus aorticus thoracicus ³ª
°¡½¿´ëµ¿¸Æ½Å°æ¾ó±â, Èä´ëµ¿¸Æ½Å°æÃÑ(ýØÓÞÔÑ ØæãêÌèõ¿).
plexus arteriae cerebri anterioris ³ª
¾Õ´ë³úµ¿¸Æ¾ó±â, Àü´ë³úµ¿¸ÆÃÑ(îñÓÞ ÒàÔÑØæõ¿).
plexus arteriae cerebri mediae ³ª
Áß°£´ë³úµ¿¸Æ¾ó±â, Áß´ë³úµ¿¸ÆÃÑ(ñéÓÞÒà ÔÑØæõ¿).
plexus arteriae chorioideae ³ª
¸Æ¶ô¸·µ¿¸Æ¾ó±â, ¸Æ¶ô¸·µ¿¸ÆÃÑ(ØæÕ©Ø¯ÔÑØæõ¿ ).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
20
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
20
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
20
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
20
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
20
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
20
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½