¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"zonal gastritis"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
sclerosing gastritis
°æÈÀ§¿°
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
5
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
phlegmonous gastritis
ºÀ¼Ò¿°¼º À§¿° (¡êÖæú).
phlegmonous gastritis
ºÀ¼Ò¿°¼º À§¿°(Üðáµæú êÖæú)
phlegmonous gastritis
ºÀ¿ÍÁ÷¿°¼º À§¿°.
postoperative gastritis
¼úÈÄÀ§¿°.
postoperative gastritis
¼úÈÄÀ§¿°(âúýêÖæú)
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
fibrinous gastritis
¼¶À¯¼Ò¼º À§¿°.
gastritis
À§¿°(êÖæú).
gastritis, corrosive
ºÎ½Ä¼º À§¿°.
gastritis,antral
ÀüÁ¤À§¿°
gastritis,atrophic
À§Ã༺(ê×õêàõ) À§¿°
gastritis,eosinophilic
È£»ê±¸¼º À§¿°
gastritis,fundal
ÀúºÎÀ§¿°
gastritis,granulomatous
À°¾ÆÁ¾¼º À§¿°
gastritis,hypertrophic
ºñÈļº À§¿°
giant hypertrophic gastritis
°Å´ëºñÈļº À§¿°.
granulomatous gastritis
À°¾ÆÁ¾¼º À§¿°
hypertrophic gastritis ³ª g. hypertrophica
ºñÈļº À§¿°(Ýþý§àõêÖæú).
nonspecific gastritis
ºñƯÀ̼º À§¿°(~êÖæú).
nonspecific gastritis
ºñƯÀ̼º À§¿°(Þª÷åì¶àõêÖæú)
phlegmonous gastritis
ºÀ¿ÍÁ÷¿°¼º À§¿°.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½