¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"ulnar crest"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ethmoid crest
¹úÁý»À´É¼±, »ç°ñ´É¼±
frontal crest
À̸¶»À´É¼±
gingival crest
ÀÕ¸ö´É¼±
infratemporal crest
°üÀھƷ¡´É¼±, ÃøµÎÇϴɼ±
infundibuloventricular crest
½É½ÇÀ§´É¼±, ´©µÎ½É½Ç´É
interarticular crest
°¥ºñ»À¸Ó¸®´É¼±
intertrochanteric crest
µ¹±â»çÀ̴ɼ±, ÀüÀÚ°£´É¼±
iliac crest
¾ûµ¢»À´É¼±, Àå°ñ´É¼±
lacrimal crest
´«¹°´É¼±
neural crest
½Å°æ´É¼±
neural crest cell
½Å°æ´É¼±¼¼Æ÷
nasal crest
Äڴɼ±
orbital crest
´«È®´É¼±, ¾È¿Í´É¼±
obturator crest
Æó¼â´É¼±
occipital crest
µÚÅë¼ö»À´É¼±, Èĵδɼ±
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
frontal crest
À̸¶»À´É¼±
gingival crest
ÀÕ¸ö´É¼±
iliac crest
¾ûµ¢»À´É¼±
infratemporal crest
°üÀھƷ¡´É¼±
infundibuloventricular crest
(¢¡supraventricular crest) ½É½ÇÀ§´É¼±
interarticular crest
°¥ºñ»À¸Ó¸®´É¼±
intertrochanteric crest
³Ò´Ù¸®»Àµ¹±â»çÀ̴ɼ±
lacrimal crest
´«¹°´É¼±
nasal crest
Äڴɼ±
neural crest
½Å°æ´É¼±
neural crest cell
½Å°æ´É¼±¼¼Æ÷
obturator crest
Æó¼â´É¼±
occipital crest
µÚÅë¼ö»À´É¼±, Èĵδɼ±
orbital crest
´«È®´É¼±, ¾È¿Í´É¼±
palatine crest
ÀÔõÀå´É¼±
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
gonadal crest
»ý½Ä»ù´É¼±
iliac crest
Àå°ñ´É¼±, Àå°ñ¸ª(íùÍé×Ò).
iliac crest
¾ûµ¢»À´É¼±
iliac crest <³ª> crista iliaca
Àå°ñ´É¼±, Àå°ñ¸ª.
iliac crest ³ª crista iliaca
Àå°ñ´É¼±, Àå°ñ¸ª.
incisor crest
¾Õ´Ï´É¼±, ÀýÄ¡¸ª(ôîöÍ×Ò).
posterior lacrimal crest
Èķ縪
posterior lacrimal crest
µÚ´«¹°´É¼±, ÈÄ·ç³¶¸ª(ýרҥ×Ò).
posterior lacrimal crest
µÚ´«¹°´É¼±
posterior lacrimal crest
µÚ´«¹°´É¼±, ÈÄ´©³¶¸ª
pubic crest
Ä¡°ñ´É¼±, Ä¡°ñ¸ª(ö»Íé×Ò).
pubic crest
µÎµ¢»À´É¼±
pubic crest ³ª crista pubica
Ä¡°ñ´É¼±, Ä¡ °ñ´É(ö»Íé×Ò).
pubic crest ³ª crista pubica
Ä¡°ñ´É¼±, Ä¡ °ñ´É(ö»Íé×Ò).
renal crest
ÄáÆÏ´É¼±
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
superior ulnar collateral artery
À§ÀÚÂʰ絿¸Æ
ulnar
ÀÚÂÊ
ulnar artery
ÀÚµ¿¸Æ
ulnar artery ³ª arteria ulnaris
ô°ñµ¿¸Æ(ô©ÍéÔÑØæ).
ulnar border
ô°ñ¸ð¼¸®, ô°ñ¿¬(ô©ÍéæÞ).
ulnar carpal collateral ligament
ô°ñÂʼոñ°çÀδë, ³»Ãø¼ö±ÙÃøºÎÀδë(Ò®ö° â¢ÐÆö°ÜùìåÓá).
ulnar carpal collateral ligament
¾ÈÂʼոñ°çÀδë
ulnar collateral ligament
ô°ñÂʰçÀδë, ³»ÃøÃøºÎÀδë(Ò®ö°ö°ÜùìåÓá).
ulnar collateral ligament
¾ÈÂʰçÀδë
ulnar communicating branch
ÀڽŰ汳Åë°¡Áö
ulnar extensor muscle of wrist ; muscle extensor carpi ulnaris
̫̿¼ö ±Ù½Å±Ù.
ulnar flexion
ô°ñÂÊ´Ø? ô?ô©ÏÝ).
ulnar flexor muscle of wrist ³ª muscle flexor carpi ulnaris
̫̿¼ö±Ù °êe.
ulnar head
ÀÚ°¥·¡
ulnar head of round pronator muscle ³ª caput ulnare muscle pronator teres
(¿øÈ¸³»±ÙÀÇ) ô°ñµÎ.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½