¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"tooth preparation"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
crossbite tooth
±³Â÷±³ÇÕÄ¡¾Æ
cuspid tooth
¼Û°÷´Ï, °ßÄ¡
carious tooth
½âÀº´Ï, ÃæÄ¡, ¿ìÄ¡
Charcot-Marie-Tooth disease
»þ¸£ÄÚ-¸¶¸®-Åõ½ºº´
delacerated tooth
¸¸°îÄ¡
deciduous tooth
Å»¶ôÄ¡¾Æ, Á¥´Ï
eye tooth
À§¼Û°÷´Ï, »ó¾Ç°ßÄ¡
electric tooth brush
Àüµ¿Ä©¼Ö
impacted tooth
¸Åº¹Ä¡¾Æ
incisor tooth
¾Õ´Ï, ÀýÄ¡
milk tooth
Á¥´Ï, À¯Ä¡
malacotic tooth
¿¬ÈÄ¡¾Æ, ¹«¸¥´Ï
molar tooth
Å«¾î±Ý´Ï, ´ë±¸Ä¡
mottled tooth
¹Ý»óÄ¡¾Æ
malposed tooth
µý°÷Ä¡¾Æ, ÀüÀ§Ä¡¾Æ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
rudimentary tooth
ÈçÀûÄ¡¾Æ
unerupted tooth
¸ø¼ÚÀº´Ï, ¹ÌºØÃâÄ¡
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
bicuspid tooth
(¢¡premolar tooth) ÀÛÀº¾î±Ý´Ï, ¼Ò±¸Ä¡
electric tooth brush
Àü±âÄ©¼Ö
canine tooth
¼Û°÷´Ï, °ßÄ¡
carious tooth
½âÀºÄ¡¾Æ, ¿ìÄ¡
complemental tooth
º¸ÃæÄ¡
concrescent tooth
À¯ÇÕÄ¡¾Æ
cuspid tooth
(¢¡canine tooth) ¼Û°÷´Ï, °ßÄ¡
deciduous tooth
Á¥´Ï, Å»¶ôÄ¡¾Æ
delacerating tooth
¸¸°îÄ¡
eye tooth
À§¼Û°÷´Ï, »ó¾Ç°ßÄ¡
impacted tooth
¸Åº¹Ä¡¾Æ
incisor tooth
(¢¡incisor) ¾Õ´Ï
malacotic tooth
¿¬ÈÄ¡¾Æ, ¹«¸¥´Ï
malposed tooth
µý°÷Ä¡¾Æ, ÀüÀ§Ä¡¾Æ
milk tooth
Á¥´Ï, À¯Ä¡
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
13
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
germ tooth
Ä¡¹è(öÍÛÏ).
giant tooth
°Å´ëÄ¡(¡öÍ).
hardness of tooth
Ä¡¾Æ°æµµ(öÍä³Ìãöô).
hereditary brown tooth
À¯Àü¼º °¥»öÄ¡¾Æ.
hypersensibility of tooth neck
Ä¡°æºÎ(öÍ Ý»)°¨°¢°ú¹Î(¼º).
identification by isolated human tooth
Ä¡Á¾°¨º°(öÍðúÊüܬ).
idiopathic resorption of tooth
Ư¹ß¼º Ä¡¾ÆÈí ¼ö(¡öÍä³ýåâ¥).
impacted tooth
¸Åº¹Ä¡¾Æ(ØØÜÑöÍä³).
incisal tooth =incisor
ÀýÄ¡(ôîöÍ).
incisor (tooth) ³ª dens incisivus
¾Õ´Ï, ÀýÄ¡(ôîöÍ).
incomplete impacted tooth
ºÒ¿ÏÀü¸Åº¹Ä¡(¡ØØÜÑöÍ).
infantile tooth
À¯Ä¡(êáöÍ).
provisional tooth =milk t.
À¯Ä¡(êáöÍ).
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
laboratory preparation
°Ë»ç½ÇÁغñ
nutrient preparation
¿µ¾çÇ¥º», ¿µ¾ç¹°(ç½å×Úª).
organ preparation
Àå±âÁ¦Á¦, Àå±âÁغñ(Àå±âÁغñ).
organ preparation
±â°üÁ¦Á¦, ±â°üÁغñ(ÐïίñÞÝá).
patient preparation
ȯÀÚÁغñ
permanent preparation
¿µ
permanent preparation
¿µ±¸Ç¥º»(¡øöÜâ).
pharmaceutical preparation
Á¦Á¦(ð²ð¥).
preparation
Á¶Á÷Ç¥º»
semisolid preparation
¹Ý°íÇüÁ¦Á¦(Úâͳû¡ð² ð¥).
sinoatrial preparation
µ¿¹æ½Ã·á(÷ÓÛ®ãËè÷).
skin preparation
ÇǺÎÁغñ(¡Áغñ).
smear preparation
µµ¸»Ç¥º»(ÓóØÆøöÜâ)
solid preparation
°íÇüÁ¦Á¦(ͳû¡ð²ð¥).
specimen preparation
°ËüÁغñ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½