¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"tactile amnesia"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
discriminatory tactile sensation
½Äº°Ã˰¢
tactile
1. Ã˰¢- 2. Á¢ÃË-
tactile agnosia
Ã˰¢ÀνĺҴÉ(Áõ), Ã˰¢½ÇÀÎÁõ
tactile aphasia
Ã˰¢¾ð¾î»ó½ÇÁõ, Ã˰¢½Ç¾îÁõ
tactile area
Ã˰¢±¸¿ª
tactile bulb
Ã˰¢¸Á¿ï
tactile corpuscle
Ã˰¢¼Òü
tactile elevation
Ã˰¢À¶±â
tactile fremitus
Ã˰¢Áøµ¿°¨
tactile hair
Ã˰¢ÅÐ, Ã˰¢¸ð
tactile hallucination
Ã˰¢È¯°¢, ȯÃË
tactile hyperesthesia
Ã˰¢°ú¹Î(Áõ)
tactile meniscus
Ã˰¢¿ø¹Ý
tactile papilla
Ã˰¢À¯µÎ
tactile receptor
Ã˰¢¼ö¿ë±â
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
verbal amnesia
´Ü¾î±â¾ï»ó½Ç
immune amnesia syndrome
¸é¿ª±â¾ï»ó½ÇÁõÈıº
tactile agnosia
Ã˰¢ÀνĺҴÉÁõ
tactile aphasia
Ã˰¢¾ð¾î»ó½ÇÁõ
tactile area
Ã˰¢±¸¿ª
tactile bulb
Ã˰¢¸Á¿ï
tactile corpuscle
Ã˰¢¼Òü
discriminatory tactile sensation
½Äº°Ã˰¢
tactile disc
Ã˰¢¿ø¹Ý
tactile elevation
Ã˰¢À¶±â
tactile fremitus
Áøµ¿Ã˰¨
tactile hair
Ã˰¢ÅÐ
tactile hallucination
ȯÃË, Ã˰¢È¯°¢
tactile hyperesthesia
Ã˰¢°ú¹Î
tactile meniscus
Ã˰¢¿ø¹Ý
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
4
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
hysterical amnesia
È÷½ºÅ׸®¼º °Ç¸Á(Áõ)
immune amnesia syndrome
¸é¿ª ±â¾ï»ó½Ç ÁõÈıº
postconcussion amnesia
³úÁøÅÁÈÄ ±â¾ï»ó½Ç(Òàòè÷¹ý ÑÀåãßÃã÷)
posthypnotic amnesia
ÃÖ¸éÈÄ ±â¾ï»ó½Ç
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
dissociative amnesia
ÇØ¸®¼º ±â¾ï»ó½ÇÁõ(º´)
hysterical amnesia
È÷½ºÅ׸®¼º °Ç¸Á(Áõ)
hysterical amnesia
È÷½ºÅ׸®¼º °Ç¸Á(Áõ).
immune amnesia syndrome
¸é¿ª ±â¾ï»ó½Ç ÁõÈıº
lacunar amnesia
Å»·ç¼º °Ç¸ÁÁõ(÷שàõ ËíØÎñø).
localized amnesia
±¹ÇѼº °Ç¸ÁÁõ(¡àõ ËíØÎñø).
postconcussion amnesia
³úÁøÅÁÈÄ ±â¾ï»ó½Ç(Òàòè÷¹ý ÑÀåãßÃã÷)
posthypnotic amnesia
ÃÖ¸éÈÄ ±â¾ï»ó½Ç
psychogenic amnesia
½ÉÀμº ±â¾ï»ó½Ç
retrograde amnesia
¿ªÇ༺ ±â¾ï»ó½Ç(Áõ), ¿ªÇ༺ °Ç¸ÁÁõ(¡ËíØÎñø).
retrograde amnesia
¿ªÇ༺ ±â¾ï»ó½ÇÁõ
retrograde amnesia
¿ªÇ༺ ±â¾ï»ó½Ç(Áõ)(æ½ú¼àõ ÑÀåãßÃã÷ñø),¿ªÇ༺°Ç¸ÁÁõ(æ½ú¼àõËíØÎñø)
verbal amnesia
´Ü¾î°Ç¸ÁÁõ(Ó¤åÞËíØÎñø).
verbal amnesia
´Ü¾î°Ç¸ÁÁõ(Ó¤åÞËíØÎñø)
fremitus, tactile
Ã˰¨ÁøÅÁÀ½.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½