¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"sulcus ethmoidalis"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
gluteal sulcus
º¼±â°í¶û, µÐ±¸
habenular sulcus
°í»ß°í¶û, °í»ß±¸
hypothalamic sulcus
½Ã»ó¾Æ·¡°í¶û, ½Ã»óÇϺÎȨ
hippocampal sulcus
ÇØ¸¶°í¶û, ÇØ¸¶±¸
infrapalpebral sulcus
´«²¨Ç®¾Æ·¡°í¶û, ¾È°ËÇϱ¸
interventricular sulcus
½É½Ç»çÀ̰í¶û, ½É½Ç°£±¸
intraparietal sulcus
¸¶·ç¿±¼Ó°í¶û, µÎÁ¤¿±³»±¸
lateral sulcus
°¡Âʰí¶û, ¿ÜÃø±¸
lunate sulcus
Ãʽ´ްí¶û, ¿ù»ó±¸
malleolar sulcus
º¹»ç°í¶û, Á·±Ù°ú±¸
median sulcus
Á¤Áß°í¶û, Á¤Áß±¸
mentolabial sulcus
Åγ¡ÀÔ¼ú°í¶û
nasolabial sulcus
ÄÚÀÔ¼ú°í¶û
nymphocaruncular sulcus
¼ÒÀ½¼øÃ³³à¸·°í¶û
optic sulcus
½Ã°¢°í¶û, ½Ã(°¢)½Å°æ±¸
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
corneal sulcus
°¢¸·°í¶û
coronary sulcus
¹æ½Ç»çÀ̰í¶û, °ü»ó°í¶û
cutaneous sulcus
ÇǺΰí¶û
frontal sulcus
À̸¶°í¶û
sulcus fixation
¼¶¸ðü°í¶û°íÁ¤
gingival sulcus
ÀÕ¸ö°í¶û
gluteal sulcus
º¼±â°í¶û
habenular sulcus
°í»ß°í¶û
hippocampal sulcus
ÇØ¸¶°í¶û
hypothalamic sulcus
½Ã»ó¹Ø°í¶û, ½Ã»óÇϺΰí¶û
infrapalpebral sulcus
´«²¨Ç®¾Æ·¡°í¶û
interlobar sulcus
¿±»çÀ̰í¶û
interventricular sulcus
½É½Ç»çÀ̰í¶û
intraparietal sulcus
¸¶·ç¿±¼Ó°í¶û
lacrimal sulcus
´«¹°°í¶û
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ampullary sulcus
ÆØ´ë°í¶û
anterior interventricular sulcus
¾Õ½É½Ç»çÀ̰í¶û
anterolateral sulcus
¾Õ°¡Âʰí¶û
artery of central sulcus
Á߽ɰí¶ûµ¿¸Æ
artery of postcentral sulcus
Á߽ɵڰí¶ûµ¿¸Æ
artery of precentral sulcus
Á߽ɾհí¶ûµ¿¸Æ
genual sulcus
½½__ã£Ïµ).
genual sulcus
½½±¸(ã£Ïµ).
gingival sulcus
Ä¡Àº__öÍó»Ïµ).
gingival sulcus
ÀÕ¸ö°í¶û
gingival sulcus
Ä¡Àº±¸(öÍó»Ïµ).
gluteal sulcus
µÐºÎ°í¶û, µÐ__Ôëϵ).
gluteal sulcus
º¼±â°í¶û
gluteal sulcus
µÐºÎ °í¶û, µÐ ±¸(Ôëϵ).
groove for greater petrosal nerve ; sulcus nervi petrosi majoris
Å«¾Ï¼®½Å°æ°í¶û, ´ëÃßü½Å°æ__
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
nervus ethmoidalis anterior <³ª>
Àü»ç°ñ½Å°æ, ¾Õ»ç°ñ½Å°æ{ÇØ}
nervus ethmoidalis posterior <³ª>
ÈÄ»ç°ñ½Å°æ, µÚ»ç°ñ½Å°æ{ÇØ}
posterior ethmoidal artery ³ª arteria ethmoidalis p.
µÚ»ç°ñµ¿¸Æ, ÈÄ»ç°ñµ¿¸Æ(ýÞèÍéÔÑØæ).
posterior ethmoidal artery ³ª arteria ethmoidalis p.
µÚ»ç°ñµ¿¸Æ, ÈÄ»ç°ñµ¿¸Æ(ýÞèÍéÔÑØæ).
posterior ethmoidal nerve ³ª nervus ethmoidalis p.
µÚ»ç°ñ½Å°æ, ÈÄ»ç°ñ½Å°æ(¡ãêÌè).
posterior ethmoidal nerve ³ª nervus ethmoidalis p.
µÚ»ç°ñ½Å°æ, ÈÄ»ç°ñ½Å°æ(¡ãêÌè).
processus ethmoidalis ³ª
»ç°ñµ¹±â(ÞèÍé ÔÍÑÃ).
recessus bullaris ethmoidalis ³ª
»ç°ñ¹úÁý ¿À¸ñ, »ç°ñÆ÷ÇÔ¿ä(ÞèÍéøàùèèê).
recessus orbito ethmoidalis ³ª
¾È¿Í»ç°ñ¿À¸ñ, ¾È¿Í»ç°ñ¿Í(äÑèÀÞèÍéèÀ).
sinuitis ethmoidalis ³ª
»ç°ñµ¿¿°(ÞèÍé÷Óæú)
sinusitis (cellulitis) ethmoidalis chronica <³ª>
¸¸¼º»ç°ñµ¿(ºÀ¼Ò)¿°
sinusitis (cellulitis) ethmoidalis chronica ³ª
¸¸¼º»ç°ñµ¿(ºÀ¼Ò)¿°(Ø·àõÞèÍé÷ÓÜðáµæú)
sinusitis ethmoidalis acuta <³ª>
±Þ¼º»ç°ñµ¿¿°
sinusitis ethmoidalis acuta ³ª
±Þ¼º»ç°ñµ¿¿°(ÐáàõÞèÍé÷Óæú)
vena ethmoidalis anterior ³ª
¾Õ»ç°ñÁ¤¸Æ, Àü»ç°ñ(îñÞèÍé)Á¤¸Æ.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½