¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"sound conduction system"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
Korotkoff sound
ÄÚ·ÎÆ®ÄÚÇÁÀ½
muscle sound
±ÙÀ°À½
metallic sound
±Ý¼ÓÀ½
pistolshot sound
±ÇÃѹ߻çÀ½
palatal sound
ÀÔõÀå¼Ò¸®, ±¸°³À½
saturation sound pressure level
Æ÷ȼҸ®¾Ð¼öÁØ, Æ÷ÈÀ½¾Ð¼öÁØ
sound
1. ¼Ò¸®, À½ 2. È®Àå±â
sound absorption
¼Ò¸®Èí¼ö
sound articulation
´ÜÀ½¸í·áµµ
sound beam
¼Ò¸®ºö, À½¼Ó
sound card
À½¼ºÄ«µå
sound conducting apparatus
À½ÇâÀüµµÀåÄ¡
sound field
À½¿ª
sound insulation
¹æÀ½
sound level meter
1. À½·®¼öÁذè 2. ¼ÒÀ½°è
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
palatal sound
ÀÔõÀå¼Ò¸®, ±¸°³À½
sound source
¼Ò¸®Ãâó, À½¿ø
succussion sound
ÁøÅÁÀ½, ö¹÷¼Ò¸®
tympanic sound
°¡½ºÆØ¸¸À½
sound wave
À½ÆÄ
system analysis
°èÅëºÐ¼®
system
1.°è, °èÅë, ü°è, 2.ÀåÄ¡, 3.Á¦µµ,
Bethesta system
º£Å×½ºÅ¸ºÐ·ù(¹ý)
biliary system
´ãµµ°è, ¾µ°³°èÅë
blood group system
Ç÷¾×Çü±º
central nervous system
ÁßÃ߽Űæ°è, ÁßÃ߽Űæ°èÅë
information system
Á¤º¸Ã¼°è
lymphatic system
¸²ÇÁ°èÅë
nervous system
½Å°æ°è, ½Å°æ°èÅë
open system
1. °³¹æÁ¦, 2. °³¹æÇüº´¿ø
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
cranial sound
(¢¡cracked pot sound) Ç׾Ƹ®±úÁü¼Ò¸®
sound card
À½¼ºÄ«µå
ejection sound
¹ÚÃâÀ½
esophageal sound
½Äµµ¼Ò¸®
fetal heart sound
žƽÉÀåÀ½
friction sound
¸¶ÂûÀ½
sound field
À½¿ª
gallop sound
¸»¹ß±ÁÀ½
heart sound
½ÉÀåÀ½
hummingtop sound
ÆØÀ̼Ҹ®
hyperperistaltic sound
°ú´Ù²ÞƲ¿îµ¿¼Ò¸®, °ú¿¬µ¿ÀåÀ½
interlocking sound
¾ôÈû¼Ò¸®, ±³ÇÕ¼º
sound insulation
¹æÀ½
labial sound
ÀÔ¼ú¼Ò¸®
saturation sound pressure level
Æ÷ÈÀ½¾Ð¼öÁØ,
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
impure cardiac sound
ºÒ¼ø½ÉÀ½.
phonic sound
À¯¼ºÀ½
pistolshot sound
±ÇÃѹ߻çÀ½.
power spectrum in sound spectrograph
À½Á֯ļöºÐ¼®¿¡¼ÀÇ Á֯ļö°µµ
pulmonary sound
Æóµ¿¸ÆÀ½(øËÔÑØæëå), ÆóÀ½.
AV conduction
¹æ½ÇÀüµµ(Û®ãøîîÓô)
Conduction aphagia
Àüµµ¼º ¿¬ÇϺҴÉÁõ
Conduction deafness
Àüµµ¼º(îîÓôàõ)³Ã»(Ññôé)
Conduction time
Àüµµ½Ã°£
aberrant conduction
ÀÌ»óÀüµµ(ì¶ßÈîîÓô).
abnormality of conduction
ÀüµµÀÌ»ó.
aerial conduction
°ø±âÀüµµ(ËË»ËøËÄ).
anomalous conduction
ÀÌ»óÀüµµ.
antegrade conduction
Àü¹æÇâÀüµµ
antidromic conduction
¿ªÇ༺ Àüµµ(æ½ú¼àõîîÓô)
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
air conduction curve
±âµµÃ»·Â°î¼±
air conduction hearing
±âµµÃ»·Â
air conduction receiver
±âµµ¼öÀ½±â
air conduction test
±âµµ°Ë»ç, °ø±âÀüµµ°Ë»ç
anomalous conduction
ÀÌ»óÀüµµ.
antegrade conduction
Àü¹æÇâÀüµµ
antidromic conduction
¿ªÇ༺ Àüµµ(æ½ú¼àõîîÓô)
aphasia, conduction
Àüµµ¼º ½Ç¾îÁõ
atrioventricular conduction
¹æ½ÇÀüµµ (¡îîÓô)
atrioventricular conduction delay
¹æ½ÇÀüµµ Áö¿¬(¡òÀæÅ).
atrioventricular conduction disturbance
¹æ½ÇÀüµµÀå¾Ö(¡î¡äô).
atrioventricular conduction time
¹æ½ÇÀüµµ½Ã°£(¡ãÁÊà)
audiometry, air conduction
±âµµÃ»·Â û°¢°Ë»ç
audiometry, bone conduction
°ñµµÃ»·Â û°¢°Ë»ç
avalanche conduction
¼³ºØÀüµµ.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½