¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"somatic nervous system"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
À̰ÍÀ» ¿øÇϼ̽À´Ï±î?
somatic nervous systema
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
somatic cell genetics
ü¼¼Æ÷À¯ÀüÇÐ
somatic death
°³Ã¼»ç¸Á, ü»ç
somatic disorder
½ÅüÀå¾Ö
somatic efferent neuron
¸öµé½Å°æ¼¼Æ÷, ü±¸½É¼º½Å°æ¼¼Æ÷
somatic fiber
¸ö½Å°æ¼¶À¯, ü½Å°æ¼¶À¯
somatic hallucination
½Åüȯ°¢, ¸öȯ°¢
somatic mesoderm
º®ÂÊÁ߹迱, º®ÃøÁ߹迱
somatic motor aura
¸ö¿îµ¿Á¶Áü
somatic mutation
ü¼¼Æ÷µ¹¿¬º¯ÀÌ
somatic mutation theory
ü¼¼Æ÷µ¹¿¬º¯À̼³
somatic nerve
¸ö½Å°æ, ü½Å°æ
somatic neuron
¸ö½Å°æ¼¼Æ÷, ü¼º½Å°æ¼¼Æ÷
somatic pain
¸öÅëÁõ
somatic reproduction
ü¼¼Æ÷»ý½Ä
somatic sense
¸ö°¨°¢, ü¼º°¨°¢
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
9
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
information system
Á¤º¸Ã¼°è
lymphatic system
¸²ÇÁ°èÅë
open system
1. °³¹æÁ¦, 2. °³¹æÇüº´¿ø
registration system
½Å°íÁ¦µµ, µî·ÏÁ¦µµ
reproductive system
»ý½Ä°èÅë
respiratory system
È£Èí°èÅë
reticuloendothelial system
±×¹°³»ÇǰèÅë, ¼¼¸Á³»ÇǰèÅë
stereotactic system
Á¤À§°íÁ¤±â
urinary system
ºñ´¢°èÅë
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
somatic motor aura
¸ö¿îµ¿Á¶Áü
somatic barrier
½ÅüÀ庮
somatic death
°³Ã¼»ç¸Á
somatic disorder
½ÅüÀå¾Ö
somatic effect
½Åü¿µÇâ
somatic efferent
¸ö³¯½Å°æ, ¸ö¿ø½É½Å°æ
somatic fiber
¸ö½Å°æ¼¶À¯
somatic hallucination
½Åüȯ°¢
somatic homozygosity
¸ö¼¼Æ÷µ¿Á¾Á¢ÇÕ¼º, ü¼¼Æ÷µ¿Á¾Á¢ÇÕ¼º
somatic mesoderm
¸öÁ߹迱
somatic mutation
ü¼¼Æ÷µ¹¿¬º¯ÀÌ
somatic nerve
¸ö½Å°æ
somatic neuron
¸ö½Å°æ¼¼Æ÷
somatic efferent neuron
¸öµé½Å°æ¼¼Æ÷
somatic pain
¸öÅëÁõ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
DNA repair system
DNA º¸¼ö±â±¸.
DOS (disk operating system)
µð½ºÅ© ¿î¿µ üÁ¦
Diego blood group system
µð¿¡°í Ç÷¾×Çü°è
Duffy system
´õÇǰè.
Female reproductive system
¿©¼º(Ò³àõ)»ý½Ä±â°ü(ßæãÖÐïί)
Fibrinolytic system
¼¶À¯¼Ò¿ëÇØ°è(¡Ìõ)
Fisher-Race system
Çǽ¬-·¹À̽º ½Ã½ºÅÛ
Gastrointestinal system
À§Àå°ü°è(êÖíóηͧ)
General anesthesia, reticular activating system and.
Àü½Å¸¶Ãë(îïãóئö), ¸Á»óüȰ¼ºÈ°è(ØÑßÒô÷üÀàõûùͧ)
Glycogen-lactic acid system
±Û¸®ÄÚ°Õ-¶ôÆ®»ê°è
Haversian system
»À ´ÜÀ§<°ñ¿ø>, ÇϹö½º °èÅë(¡Í§÷Ö).
Haversian system
»À´ÜÀ§<°ñ¿ø>, ÇϹö½º°è Åë(¡Í§÷Ö).
Haversian system
ÇϹö½º°è
Hypothalamic-hypophysial portal system
½Ã»óÇϺÎ-Çϼöü ¹®¸Æ°è(ãÊßÉù»Ý» ù»á÷ô÷ Ú¦ØæÍ§)
Immune system
¸é¿ªÃ¼°è(Øóæ¹ô÷ͧ)
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
nervous system
½Å°æ°è
nervous system
½Å°æ°è(ãêÌèͧ).
nervous system
½Å°æ°èÅë, ½Å°æ°è(ãêÌèͧ).
nervous system
½Å°æ°è(Åë)(¡Í§÷Ö)
nervous system
º·w°è(ãêÌèͧ).
nervous system
½Å°æ°èÅë
nervous system disorder
½Å°æ°èÀå¾Ö(~î¡äô).
parasympathetic nervous system
ºÎ±³°¨½Å°æ°è
parasympathetic nervous system
ºÎ±³°¨½Å°æ°è(¡Í§).
peripheral nervous system
¸»ÃʽŰæ°è
peripheral nervous system
¸»ÃʽŰæ°èÅë, ¸»ÃʽŰæ°è(ØÇ ãêÌèͧ).
peripheral nervous system
¸»ÃʽŰæ°èÅë
pressoreceptor nervous system
¾Ð·Â¼ö¿ë½Å°æ°è(¡ãêÌèͧ).
sympathetic nervous system
±³°¨½Å°æ°è (¡Í§).
sympathetic nervous system
±³°¨½Å°æ°è (¡Í§)
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½