¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"skin"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
14
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
skin reflex
ÇǺιݻç
skin retinaculum
ÇǺÎÁöÁö¶ì
skin scraping
ÇǺÎÂû°úÇ¥º»
skin sensitization
ÇǺιΰ¨È
skin slough
ÇǺεüÁö
skin sparing
ÇǺκ¸Á¸
skin tag
ÁãÁ¥
skin tension line
ÇǺαäÀå¼±
skin vascular permeability factor
ÇǺÎÇ÷°üÅõ°úÀÎÀÚ
skin-window test
ÇǺÎâ¹®°Ë»ç
skinfold
1. ÇǺÎÁÖ¸§ 2. ÇÇÁöÃþ
skinfold measurement
ÇǺÎÁÖ¸§ÃøÁ¤
skinfold thickness
ÇǺÎÁÖ¸§µÎ²²
skinning vulvectomy
ÇǺÎÁ¦°ÅÀ½¹®ÀýÁ¦(¼ú), ÇǺÎÁ¦°Å¿ÜÀ½ÀýÁ¦(¼ú)
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
10
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
leopard skin
Ç¥¹üÇǺÎ
lizard skin
µµ¸¶¹ìÇǺÎ
relaxed skin tension line
ÇǺÎÇ®¸²¼±, ÇǺÎÀ̿ϼ±
source-skin distance
¿øÃµÇǺλçÀ̰Ÿ®, ¿øÃµÇǺΰ£°Å¸®
scalded skin syndrome
È»óÇǺÎÁõÈıº
split-thickness skin graft
ºÎºÐÃþÇǺÎÀ̽Ä
staphylococcal scalded skin syndrome
Æ÷µµ¾Ë±Õ¼º¿»óÇǺÎÁõÈıº, Æ÷µµ±¸±Õ¼º¿»óÇǺÎÁõÈıº
sailor¡¯s skin
¹î»ç¶÷ÇǺÎ
temperature-dependent skin disorder
¿ÂµµÀÇÁ¸ÇǺκ´
target skin distance
Ç¥ÀûÇǺΰŸ®
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
skin reaction
(¢¡cutaneous reaction) ÇǺιÝÀÀ
skin reflex
ÇǺιݻç
skin retinaculum
ÇǺÎÁöÁö¶ì
skin scraping
ÇǺÎÂû°ú
skin sensitization
ÇǺιΰ¨
skin slough
ÇǺεüÁö
skin smear
ÇǺιٸ¥Ç¥º»
skin sparing
ÇǺκ¸Á¸
skin surface temperature
ÇǺÎÇ¥¸é¿Âµµ
skin suture
ÇǺκÀÇÕ(¼ú)
skin suture maker
ÇǺνǹäÀÚ±¹
skin tag
ÁãÁ¥, ÇǺο¬¼º¼¶À¯Á¾
skin tension
ÇǺαäÀå
skin tension line
ÇǺαäÀå¼±
skin vascular permeability factor
ÇǺÎÇ÷°üÅõ°úÀÎÀÚ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
glabrous skin
Åоø´ÂÇǺÎ
glossy skin
±¤ÅÃÇǺÎ
goose flesh skin
¼Ò¸§
gravitational skin line
Áß·ÂÇǺμ±
split-skin graft
ºÎºÐÃþÇǺÎÀ̽Ä
hairy skin receptor
ÅÐÇǺμö¿ëü
infantile stiff skin syndrome
¿µ¾ÆÇǺΰæÁ÷ÁõÈıº
leopard skin
Ç¥¹üÇǺÎ
lizard skin
µµ¸¶¹ìÇǺÎ
relaxed skin tension line
ÇǺÎÇ®¸²¼±, ÇǺÎÀ̿ϼ±
pedicle flap skin
ÁÙ±âÇÇºÎÆÇ, À¯°æÇÇºÎÆÇ
peeling skin syndrome
ÇǺιڸ®ÁõÈıº
resorption skin test
Èí¼öÇǺΰ˻ç
target skin distance radiation
Ç¥ÀûÇǺΰŸ®¹æ»ç¼±
triple skin reaction
»ïÁßÇǺιÝÀÀ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
9
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
glabrous skin
ÀϹÝÇǺÎ(ìéÚõù«Ý±)
glossy skin
±¤ÅÃÇǺÎ
goose flesh = goose skin
¼Ò¸§
histoplasmin skin test
È÷½ºÅäÇö󽺹ΠÇǺιÝÀÀ°Ë»ç.
infantile stiff skin syndromes
¿µ¾Æ ÇǺΰæÁ÷ ÁõÈıº
infectious multiple gangrene of skin
Àü¿°¼º ÇǺΠ´Ù¹ß¼º ±«Àú
positive skin test
¾ç¼ºÇǺνÃÇè(åÕàõù«Ý± ãËúÐ).
progressive nodular fibrosis of the skin
ÁøÇ༺ °áÀý ÇǺΠ¼¶À¯Áõ
psychogenic skin disease
½ÉÀμº ÇǺκ´
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
skin erythema dose
ÇǺιßÀû¼±·®
skin flap
ÇÇÆÇ(ù«÷û), ÇÇºÎÆí(ù«Ý±ø¸).
skin flare
ÇǺιßÀû(¡Û¡îå)
skin flare
ÇǺιßÀû(¡Û¡îå)
skin fold
ÇǺÎÁÖ¸§
skin folds
ÇǺÎÁÖ¸§.
skin folds
ÇǺÎÁÖ¸§(ù«Ý±¡)
skin friction
ÇǺθ¶Âû(¡Ø¤óÍ)
skin graft
ÇǺÎÀ̽Ä
skin graft
ÇǺÎÀ̽Ä(Æí)(¡ì¹ãÕø¸).
skin graft thickness
ÀüÃþÇǺÎÀÌ½ÄÆí(îïöµù«Ý±ì¹ãÖø¸).
skin grafting
ÇǺÎÀ̽Ä(¼ú)(¡ì¹ãÕâú).
skin infections
ÇǺΰ¨¿°(Áõ)(¡Êïæøñø).
skin infections
ÇǺΰ¨¿°(Áõ)(¡Êïæøñø)
skin injury
ÇǺμջó(¡áßß¿)
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
congestive skin
ÇǺοïÇ÷(¡ê¦úì)
cutaneous allergy = skin a.
ÇǺξ˷¹¸£±â
cutaneous allergy =skin a.
ÇǺξ˷¹¸£±â.
distant skin pedicle
¿ø°ÝÇÇÆÇ(¡ù«÷û)
electric skin resistance =ESR
ÇǺÎÀü±âÀúÇ×(ù«Ý±ï³Ñ¨î½ù÷).
eosinophilic granuloma of skin
ÇǺÎ(ù«Ý±) È£»ê±¸¼º À°¾ÆÁ¾
excited skin syndrome
ÈïºÐ¼º ÇǺΠÁõÈıº
farmers skin
³óºÎ ÇǺÎ
farmers skin tag
³óºÎ ¿¬¼º ¼¶À¯Á¾
flexure lines of skin
focus skin distance
ÃÊÁ¡ÇǺΰ£°Å¸®
focus skin distance =FSD
ÃÊÁ¡ÇǺΰ£ °Å¸®.
galvanic skin reflex =GSR
Àü±âÇǺιݻç(ï³Ñ¨ù«Ý±ÚãÞÒ).
galvanic skin response =GSR
Àü±âÇǺιÝÀÀ(ï³Ñ¨ù«Ý±Úãëë).
galvanic skin response audiometry
ÇǺÎÀü±â¹ÝÀÀ û·Â°Ë»ç
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½