¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"sinusitis frontalis acuta"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
5
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
odontogenic sinusitis
Ä¡¾ÆÅ¿ÄÚ°ç±¼¿°, Ä¡¼ººÎºñµ¿¿°
paranasal sinusitis
ÄÚ°ç±¼¿°, ºÎºñµ¿¿°
sinusitis
±¼¿°, µ¿¿°, ºÎºñµ¿¿°
sphenoidal sinusitis
³ªºñ±¼¿°, Á¢Çüµ¿¿°
tuberculous sinusitis
°áÇÙÄÚ°ç±¼¿°, °áÇٺκñµ¿¿°
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
sinusitis frontalis exulcerans <³ª>
±Ë¾ç¼º ÀüµÎµ¿¿°
sinusitis frontalis exulcerans ³ª
±Ë¾ç¼º ÀüµÎµ¿¿°(Ï÷åËàõîñÔé÷Óæú)
acute rheumatic arthritis<³ª> a. rheumatica acuta
±Þ¼º ·ù¸¶Æ¼½º¼º °üÀý¿°.
acute thyroiditis<³ª> thyreoiditis acuta
±Þ¼º °©»ó¼±¿°(¡Ë£ßÒàÍæú).
coryza acuta
±Þ¼º(Ðáàõ)ÄÚ°¨±â.
coryza acuta
±Þ¼º ÄÚ°¨±â
dementia acuta<³ª>
±Þ¼ºÄ¡¸Å(ÐáàõöÂ?).
mastoiditis acuta <³ª>
±Þ¼ºÀ¯(¾ç)µ¹(±â)¿°
mastoiditis acuta ³ª
±Þ¼º(Ðáàõ)À¯(¾ç)µ¹(±â)¿°
myositis purulenta acuta ³ª
±Þ¼º È³ó¼º ±Ù¿°(ÐáàõûùÒÛàõÐÉæú).
osteomyelitis purulenta acuta ³ª
±Þ¼º È³ó¼º °ñ¼ö¿°(ÐáàõûùÒÛàõÍéâÐæú).
peritonsillitis acuta <³ª>
±Þ¼ºÆíµµÁÖÀ§¿°
peritonsillitis acuta ³ª
±Þ¼ºÆíµµÁÖÀ§¿°(Ðáàõø·Óþñ²êÌæú).
pityriasis lichenoides et varioliformis acuta
±Þ¼º µÎâ¾ç ż±¾ç ºñ°Áø
pleva(pityriasis lichenoides et varioliformis acuta)
±Þ¼ºÅ¼±»ó(ż±¾ç)µÎÁø»óºñ°Áø(Ðáàõ÷ÄàÈßÒ(÷ÄàÈåÆ)ÔéòØßÒÝû˳òÖ)
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½