¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"simple bone cyst"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
simple epithelium
´ÜÃþ»óÇÇ
simple fracture
´Ü¼ø°ñÀý, Æó¼â°ñÀý
simple gland
´Ü¼ø»ù, ´Ü¼ø¼±
simple glaucoma
´Ü¼ø³ì³»Àå
simple goiter
´Ü¼ø°©»ó»ùÁ¾, ´Ü¼ø°íÀÌÅÍ
simple hyperplasia
´Ü¼øÁõ½Ä
simple hysterectomy
´Ü¼øÀÚ±ÃÀýÁ¦(¼ú)
simple infectious glossitis
´Ü¼øÀü¿°Çô¿°, ´Ü¼øÀü¿°¼³¿°
simple interaction
´Ü¼ø»óÈ£ÀÛ¿ë
simple interrupted suture
´Ü¼ø´Ü¼ÓºÀÇÕ, ´Ü¼ø´ÜÀýºÀÇÕ
simple joint
´Ü¼ø°üÀý
simple mastoidectomy
´Ü¼ø²ÀÁöµ¹±âÀýÁ¦(¼ú), ´Ü¼øÀ¯µ¹ÀýÁ¦(¼ú)
simple monster
´Ü¼ø±âÇü
simple partial seizure
´Ü¼øºÎºÐ¹ßÀÛ
simple phobia
´Ü¼ø°øÆ÷(Áõ)
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
endometrial cyst
Àڱ󻸷Áõ³¶, Àڱ󻸷Áõ¹°È¤
follicular cyst
³Æ÷³¶, ³Æ÷ÁÖ¸Ó´Ï
germinal inclusion cyst
¹è»óÇǺÀÀÔ³¶, ¹è»óÇÇÆ÷ÇÔ¹°³¶
meibomian cyst
(¢¡chalazion) Äá´Ù·¡³¢, »ê¸³Á¾
mesenteric cyst
âÀÚ°£¸·³¶, Àå°£¸·³¶
ovarian cyst
1.³¼Ò³¶, ³¼Ò¹°È¤, 2.³¼Ò³¶Á¾
paradental cyst
ÀÕ¸ö³¶, Ä¡ÁÖ³¶
pilar cyst
Åг¶, ¸ð³¶
renal cyst
1.ÄáÆÏ³¶, 2.ÄáÆÏ³¶Á¾
theca-lutein cyst
³Æ÷¸·È²Ã¼³¶, ³Æ÷¸·È²Ã¼¹°È¤
thyroglossal duct cyst
°©»óÇô°ü³¶, °©»óÇô°ü¹°È¤
unilocular cyst
´Ü¹æ³¶
bone age
»À³ªÀÌ, °ñ¿¬·É
bone
»À, °ñ
alveolar bone
ÀÌÆ²»À
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
simple branched tubular gland
´Ü¼øºÐÁö´ë·Õ»ù
simple coiled tubular gland
´Ü¼ø³ª¼±´ë·Õ»ù
simple infectious glossitis
´Ü¼øÀü¿°Çô¿°
simple tubular gland
´Ü¼ø´ë·Õ»ù
simple tubular heart
´ë·Õ½ÉÀå
simple interaction
´Ü¼ø»óÈ£ÀÛ¿ë
simple joint
´Ü¼ø°üÀý
simple cystic kidney
´Ü¼ø³¶ÄáÆÏ, ȬÁÖ¸Ó´ÏÄáÆÏ
simple mastoidectomy
´Ü¼ø²ÀÁöÀýÁ¦¼ú, ´Ü¼øÀ¯µ¹µ¿ÀýÁ¦¼ú
simple monster
´Ü¼ø±âÇü
simple arithmetic mean
´Ü¼ø»ê¼úÆò±Õ
simple phobia
´Ü¼ø°øÆ÷Áõ, ´Ü¼ø°øÆ÷º´
simple proteinuria
´Ü¼ø´Ü¹é´¢
simple purpura
´Ü¼øÀÚ»ö¹Ý
simple reflex
´Ü¼ø¹Ý»ç
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
pilonidal cyst
ÅеÕÁö¹°È¤
pilonidal cyst
¸ð¼Ò³¶(Ù¾áµÒ¥)
pilonidal cyst
¸ð¼Ò³¶(Ù¾áµÒ¥)
placental cyst
Źݳ¶(÷ÃÚïÒ¥)
postoperative maxillar cyst
(¼ö)¼úÈļº »ó¾Çµ¿³¶((â¢)âú ýàõ ß¾äÉÔ×Ò¥)
postoperative maxillary cyst
¼úÈÄ(¼º) »ó¾Çµ¿³¶
preauricular cyst
±Ó¹ÙÄû¾Õ¹°È¤
proliferating trichilemmal cyst
Áõ½Ä¼º ¸ð¹ß ³¶Á¾
prostatic cyst
Àü¸³¼±³¶
pulmonary cyst
ÇãÆÄ¹°È¤
pulmonary cyst
Æó³¶(³¶Á¾)(øËÒ¥(Ò¥ðþ))
pulmonary cyst,peripheral
¸»Ãʼº(ØÇôþàõ)
radicular cyst
Ä¡±Ù³¶(öÍÐÆÒ¥).
radicular cyst
Ä¡±Ù³¶Á¾(öÍÐÆÒ¥ðþ)
renal cyst
½Å³¶Á¾
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
spongy bone tissue [trabecular bone tissue]
ÇØ¸é»ÀÁ¶Á÷
chronic simple glaucoma
¸¸¼º´Ü¼ø³ì³»Àå
complex simple fracture
º¹À⼺ ´Ü¼ø °ñÀý(ÜÜíÚàõÓ¤âíÍéï¹).
diffusion, simple
´Ü¼øÈ®»ê
glossitis, simple infectious
īŸ¸£¼º ¼³¿°
goiter,diffuse nontoxic(simple)
¹Ì¸¸¼º ºñµ¶¼º(´Ü¼ø)
goiter,sporadic simple
»ê¹ßÀû ´Ü¼ø¼º
kidney,simple cysts
´Ü¼ø ³¶Á¾(Ó¤âí Ò¥ðþ)
plain roentgenography =simple r.
´Ü¼øX¼±ÃÔ¿µ(¼ú)
schizophrenia, simple type
´Ü¼øÇü Á¤½ÅºÐ¿º´
simple abdomen
´Ü¼øº¹ºÎÃÔ¿µ
simple acinar gland
´Ü¼øÆ÷»ó»ù.
simple albuminuria
´Ü¼ø(¼º) ¾ËºÎ¹Î´¢(Áõ)(Ó¤âíàõ¡Òãñø)
simple anchorage
´Ü¼ø°íÁ¤(¡Í³ïÒ).
simple apoplexy
´Ü¼ø(¼º) È¥¼ö(¡ûçâ²).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½