¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"serous cell"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
serous membrane
À帷
serous otitis media
Àå¾×¼ºÁßÀÌ¿°
serous pericardium
À帷½ÉÀ帷
serous pulpitis
Àå¾×¼ºÄ¡¼ö¿°
serous retinitis
Àå¾×¼º¸Á¸·¿°
acantholytic cell
°¡½Ã¼¼Æ÷ºÐ¸®¼¼Æ÷
angioimmunoblastic T-cell lymphoma
Ç÷°ü¸é¿ª¸ð±¸T¼¼Æ÷¸²ÇÁÁ¾
annular elastotic giant cell granuloma
°í¸®Åº·Â¼¶À¯°Å´ë¼¼Æ÷À°¾ÆÁ¾, ȯ»óź·Â¼¶À¯°Å´ë¼¼Æ÷À°¾ÆÁ¾
accessory cell
º¸Á¶¼¼Æ÷, µ¡¼¼Æ÷
antibody-dependent cell-mediated cytotoxicity
Ç×üÀÇÁ¸¼¼Æ÷¸Å°³¼¼Æ÷µ¶¼º
antibody-producing cell
Ç×ü»ý»ê¼¼Æ÷
antibody-screening cell
Ç×ü¼±º°Ç÷±¸
antigen-presenting cell
Ç׿øÁ¦½Ã¼¼Æ÷
antigen-reactive cell
Ç׿ø¹ÝÀÀ¼¼Æ÷
antigen-recognizing cell
Ç׿øÀÎÁö¼¼Æ÷
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
basophilic cell
È£¿°±â¼¼Æ÷
beta cell
º£Å¸¼¼Æ÷
bipolar cell
µÎ±Ø¼¼Æ÷
blood cell
Ç÷¾×¼¼Æ÷, Ç÷±¸
ethmoidal cell
¹úÁý»À¹úÁý
eukaryotic cell
ÁøÇÙ¼¼Æ÷
goblet cell
¼úÀܼ¼Æ÷
hair cell
Åм¼Æ÷
inflammatory cell
¿°Áõ¼¼Æ÷
killer cell
»ìÇØ¼¼Æ÷
Kupffer's cell
º°Å«Æ÷½Ä¼¼Æ÷, ÄíÆÛ¼¼Æ÷
mast cell
ºñ¸¸¼¼Æ÷
mesenchymal cell
Áß°£¿±¼¼Æ÷
mesothelial cell
ÁßÇǼ¼Æ÷
mother cell
¸ð¼¼Æ÷, ¾î¹Ì¼¼Æ÷
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
serous membrane
À帷
serous otitis
media Àå¾×ÁßÀÌ¿°
serous pericardium
À帷½ÉÀ帷
serous pulpitis
Àå¾×Ä¡¼ö¿°
serous retinitis
Àå¾×¸Á¸·¿°
serous
Àå¾×-
serous otitis media
Àå¾×ÁßÀÌ¿°
serous membrane sign
À帷¡ÈÄ
acantholytic cell
°¡½Ã¼¼Æ÷ÇØ¸®¼¼Æ÷
accessory cell
º¸Á¶¼¼Æ÷, µ¡¼¼Æ÷
acidophilic cell
È£»ê¼º¼¼Æ÷
acinar cell
»ù²Ê¸®¼¼Æ÷
acinic cell carcinoma
»ù²Ê¸®¼¼Æ÷¾ÏÁ¾, ¼¼¿±¼¼Æ÷¾ÏÁ¾
amacrine cell
¹«Ãà»è¼¼Æ÷
ameboid cell
¾Æ¸Þ¹Ù¸ð¾ç¼¼Æ÷
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
B cell/lymphocyte
B ¼¼Æ÷/¸²ÇÁ±¸
B-cell
ºñ ¼¼Æ÷
C-cell
C ¼¼Æ÷
CD4+ cell
CD4+ ¼¼Æ÷
Cell adhesion molecules
¼¼Æ÷À¯ÂøºÐÀÚ
Chinese hamster ovary tumor cell
Áß±¹ÇÔ½ºÅÍ ³¼Ò¼¼Æ÷, CHO¼¼Æ÷
Graham cell
±×¶óÇÔ¼¼Æ÷
Granulosa cell
°ú¸³¸·¼¼Æ÷(Î¨Ø£Ø¯á¬øà)
Granulosa cell tumor
°ú¸³¸·¼¼Æ÷Á¾¾ç(Î¨Ø£Ø¯á¬øàðþåË)
H-9 cell line
H-9 ¼¼Æ÷°è
HeLa cell
Çï¶ó¼¼Æ÷.
HeLa cell
Çï¶ó¼¼Æ÷
Heidenhain s cell
ÇÏÀ̵§ÇÏÀμ¼Æ÷.
Henle s cell
Çî·¯¼¼Æ÷.
Hfr cell
°íºóµµÀçÁ¶ÇÕ¼¼Æ÷
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
serous diarrhea
Àå¾×¼º ¼³»ç(¡àÜÞá)
serous exudate
Àå¾×¼º »ïÃâ¾×(¡ß¶õóäû)
serous fluid
Àå¾×(íìäû).
serous gland
Àå¾×»ù, Àå¾×¼±(íìäûàÍ).
serous gland
Àå¾×»ù
serous inflammation
Àå¾×¼º ¿°Áõ (¡àõæúñø)
serous internal pachymeningitis
Àå¾×¼º ³»°æ°æ¼ö¸·¿°(¡Ò®ÌÓÌãâÐØ¯æú).
serous internal pachymeningitis
Àå¾×¼º ³»°æ°æ¼ö¸·¿°(¡Ò®ÌÓÌãâÐØ¯æú)
serous iridocyclitis
Àå¾×ȫä¸ð¾çü¿°
serous iritis
Àå¾×ȫä¿°
serous iritis
Àå¾×¼º ȫä¿°(¡ûöóôæú)
serous labyrinthitis
Àå¾×(¼º) ¹Ì·Î¿°
serous membrane
À帷(íìØ¯).
serous membrane sign
À帷¡ÈÄ(¡ó£ý¦).
serous membrane sign
À帷¡ÈÄ(¡ó£ý¦)
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½