¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"septal deviation"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
asymmetric septal hypertrophy
ºñ´ëĪÁ߰ݺñ´ë, ºñ´ëĪ»çÀ̸·ºñ´ë
atrial septal defect
½É¹æ»çÀ̸·°á¼Õ, ½É¹æÁ߰ݰá¼Õ
atrioventricular septal defect
¹æ½Ç»çÀ̸·°á¼Õ(Áõ), ¹æ½ÇÁ߰ݰá¼Õ(Áõ)
interatrial septal defect
½É¹æ»çÀ̸·°á¼Õ, ½É¹æÁ߰ݰá¼Õ
interventricular septal defect
½É½Ç»çÀ̸·°á¼Õ, ½É½ÇÁ߰ݰá¼Õ
nasal septal cartilage
ÄÚÁß°Ý¿¬°ñ, ºñÁß°Ý¿¬°ñ
septal
»çÀ̸·-, Áß°Ý-
septal angle
ÄÚÁ߰ݰ¢, ºñÁ߰ݰ¢
septal cartilage graft
ÄÚÁß°Ý¿¬°ñÀ̽Ä, ºñÁß°Ý¿¬°ñÀ̽Ä
septal cell
Á߰ݼ¼Æ÷
septal cusp
»çÀ̸·Ã·ÆÇ, Áß°Ý÷ÆÇ
septal defect
»çÀ̸·°á¼Õ, Á߰ݰá¼Õ
septal hematoma
»çÀ̸·Ç÷Á¾, Áß°ÝÇ÷Á¾
septal myocardial infarction
Á߰ݽɱٰæ»öÁõ, »çÀ̸·½É±Ù°æ»öÁõ
septal nucleus
»çÀ̸·ÇÙ, °Ý¸·ÇÙ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
sexual deviation
¼ºµµÂø(Áõ)
skew deviation
½ºÅ¥ÆíÀ§
standard deviation
Ç¥ÁØÆíÂ÷
asymmetric septal hypertrophy
ºñ´ëĪÁ߰ݺñ´ë, ºñ´ëĪ»çÀ̸·ºñ´ë
atrial septal defect
½É¹æ»çÀ̸·°á¼Õ, ½É¹æÁ߰ݰá¼Õ
atrioventricular septal defect
¹æ½Ç»çÀ̸·°á¼Õ(Áõ), ¹æ½ÇÁ߰ݰá¼Õ(Áõ)
septal angle
ÄÚÁ߰ݰ¢, ºñÁ߰ݰ¢
nasal septal cartilage
ÄÚÁß°Ý¿¬°ñ
septal cell
Á߰ݼ¼Æ÷
septal cusp
»çÀ̸·Ã·ÆÇ, Áß°Ý÷ÆÇ
interatrial septal defect
(¢¡atrial septal defect) ½É¹æ»çÀ̸·°á¼Õ, ½É¹æÁ߰ݰá¼Õ
interventricular septal defect
(¢¡ventricular septal defect) ½É½Ç»çÀ̸·°á¼Õ, ½É½ÇÁ߰ݰá¼Õ
septal defect
»çÀ̸·°á¼Õ, Á߰ݰá¼Õ
septal dislocation
ÄÚÁ߰ݾî±ß³², ºñÁß°ÝÀüÀ§
ventricular septal defect
½É½Ç»çÀ̸·°á¼Õ, ½É½ÇÁ߰ݰá¼Õ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
12
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
aortopulmonary septal defect
´ëµ¿¸ÆÆóµ¿¸ÆÁ߰ݰá¼Õ.
aortopulmonary septal defect
´ëµ¿¸ÆÆóµ¿¸ÆÁ߰ݰá¼Õ.
fracture, septal
(ºñ)Á߰ݰñÀý
heart septal defect
½ÉÁ߰ݰá¼Õ(Áõ)(ãýñḛ́ÌÀáßñø).
hematoma, nasal septal
ºñÁß°ÝÇ÷Á¾
hematoma, septal
(ºñ)Áß°ÝÇ÷Á¾
high ventricular septal defect
°íÀ§½É½ÇÁ߰ݰá¼Õ.
hypertrophy,asymmetric septal
ºñ´ëμº Áß°Ý
posterior process of septal nasal cartilage
µÚµ¹±â
posterior septal branches
µÚÄÚÁ߰ݰ¡Áö
primum atrial septal defect
ÀÏÂ÷°ø½É¹æÁ߰ݰá¼Õ(Áõ).
primum atrial septal defect
ÀÏÂ÷°ø½É¹æÁ߰ݰá¼Õ(Áõ)(ìé󰸽ɹæÁß°ÝÌÀáß(ñø))
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
deviation, immune
¸é¿ª¿Ö°î
dissociated double hypertropia=dissociated vertical deviation
ÇØ¸®(¼º)¼öÁ÷ÆíÀ§
dissociated vertical deviation
ÇØ¸®(¼º)¼öÁ÷ÆíÀ§
gait deviation
º¸ÇàÆíÀ§(¡ø¶êÉ).
horizontal deviation
¼öÆòÆíÀ§
immune deviation
¸é¿ªÆíÀ§(Øóæ¹ø¶êÈ).
latent deviation
ÀẹÆíÀ§
left axis deviation
Á¹æÃຯÀ§(ñ§Û°õîܨêÈ), ÁÂÃàÆíÀ§.
manifest deviation
Çö¼ºÆíÀ§(úéàõø¶êÈ).
mean deviation
Æò±ÕÆíÂ÷(ÊṴ̤̀).
ocular deviation
¾È±¸ÆíÀ§
primary deviation
Á¦ÀÏÆíÀ§(ð¯ìéø¶êÈ)
right axis deviation
¿ì½ÉÃຯÀ§(éÓãýõîܨêÈ).
root mean square deviation
±ÙÆò±ÕÆò¹æÆíÂ÷(˻̰˻̰ËÑ̰̤).
secondary deviation
Á¦ÀÌÆíÀ§
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½