¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"schiz"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
À̰ÍÀ» ¿øÇϼ̽À´Ï±î?
schiz-
schizo
schizo-
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
Schizopyrenida
ÀÚÀ¯¾Æ¸Þ¹Ù(¸ñ)
schizotrichia
Åг¡ºÐ¿
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
4
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
schizophreniform disorder
Á¤½ÅºÐ¿ÇüÀå¾Ö, Á¤½ÅºÐ¿Çüº´
schizophrenogenic mother
Á¤½ÅºÐ¿º´À¯¹ß¾î¸Ó´Ï
schizoprosopia
¾ó±¼°¥¸²Áõ
Schizopyrenida
ÀÚÀ¯¾Æ¸Þ¹Ù
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
schizonts
schizonychia
¼ÕÅé<¹ßÅé>¹Ú¸®Áõ
schizonychia =onychoschisis
¼ÕÅé<¹ßÅé>¹Ú¸®Áõ(¡ÚÎìÆñø)
schizophasia
ºÐ¿¾ð¾î(Áõ)(ÝÂæñåëåÞñø).
schizophrenia
Á¤½ÅºÐ¿Áõ, Á¤½ÅºÐ¿º´(ïñãêÝÂæñÜ»).
schizophrenia of residual type
ÀÜ·ùÇü Á¤½ÅºÐ¿º´(íÑë§úþïñãêÝÂæññø).
schizophrenia spectrum disorder
Á¤½ÅºÐ¿º´ ¹üÁÖÀå¾Ö(º´)
schizophrenia, ambulatory
Ȱµ¿Çü Á¤½ÅºÐ¿º´
schizophrenia, atypical
ºñÁ¤Çü¼º Á¤½ÅºÐ¿º´
schizophrenia, catalepsy
°°æÁõÇü Á¤½ÅºÐ¿º´
schizophrenia, catatonic
±äÀåÇü Á¤½ÅºÐ¿º´
schizophrenia, cenesthopathic
ü°¨Àå¾ÖÇü Á¤½ÅºÐ¿º´
schizophrenia, childhood onset
¾Æµ¿±â¹ßº´ Á¤½ÅºÐ¿º´
schizophrenia, cyclic
¼øÈ¯Çü Á¤½ÅºÐ¿º´
schizophrenia, disorganized type
ºØ±«Çü Á¤½ÅºÐ¿º´
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½