¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"reflectory pupillary rigidity"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
11
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
paradoxical pupillary reaction
¸ð¼øµ¿°ø¹ÝÀÀ
paradoxical pupillary reflex
¸ð¼øµ¿°ø¹Ý»ç
pupillary
µ¿°ø-
pupillary block glaucoma
µ¿°øÂ÷´Ü³ì³»Àå
pupillary dilatation
µ¿°øÈ®´ë, »êµ¿
pupillary light-near dissociation
µ¿°ø´ë±¤±ÙÁ¢¹Ý»çÇØ¸®, µ¿°øºû±ÙÁ¢¹Ý»çÇØ¸®
pupillary margin
µ¿°ø°¡ÀåÀÚ¸®, µ¿°ø¿¬
pupillary membrane
µ¿°ø¸·
pupillary reflex
µ¿°ø¹Ý»ç
pupillary reflex path
µ¿°ø¹Ý»ç°æ·Î
retrobulbar pupillary reflex
´«µÚµ¿°ø¹Ý»ç, ¾È±¸Èĵ¿°ø¹Ý»ç
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
11
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
relative afferent pupillary defect
ºñ±³µé½Å°æµ¿°ø°á¼Õ
pupillary block glaucoma
µ¿°øÂ÷´Ü³ì³»Àå
pupillary margin
µ¿°ø°¡ÀåÀÚ¸®
pupillary membrane
µ¿°ø¸·
pupillary
µ¿°ø-
paradoxical pupillary reaction
¸ð¼øµ¿°ø¹ÝÀÀ
paradoxical pupillary reflex
¸ð¼øµ¿°ø¹Ý»ç
pupillary reflex
µ¿°ø¹Ý»ç
pupillary light reflex
µ¿°øºû¹Ý»ç
pupillary reflex path
µ¿°ø¹Ý»ç°æ·Î
retrobulbar pupillary reflex
¾È±¸µÚµ¿°ø¹Ý»ç
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
persistence of pupillary membrane
µ¿°øÀÜ·ù¸·(¡íÑë§Ø¯).
persistent pupillary membrane
µ¿°ø¸·Á¸¼Ó
pupillary
µ¿°øÀÇ.
pupillary area =p. zone
µ¿°ø¾ß(ÔÚÍîå¯).
pupillary block
µ¿°øÂ÷´Ü
pupillary block glaucoma
µ¿°øÂ÷´Ü³ì³»Àå
pupillary contraction reflex
µ¿°ø¼öÃà¹Ý»ç(ÔÚÍîâ¥õêÚãÞÒ).
pupillary dilatation
»êµ¿(ߤÔÚ).
pupillary distance
µ¿°ø°£°Å¸®(ÔÚÍî ËåìÆ).
pupillary light reflex
µ¿°ø´ë±¤¹Ý»ç
pupillary light-near dissociation
µ¿°ø´ë±¤-±ÙÁ¢¹Ý»çÇØ¸®
pupillary margin
µ¿°ø¿¬(ÔÚÍîæÞ), µ¿°ø°¡ÀåÀÚ¸®
pupillary margin
µ¿°ø°¡ÀåÀÚ¸®, µ¿°ø¿¬(ÔÚÍîæÞ).
pupillary margin
µ¿°ø°¡ÀåÀÚ¸®
pupillary margin
µ¿°ø°¡ÀåÀÚ¸®, µ¿°ø¿¬ (ÔÚÍîæÞ).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
muscle rigidity
±Ù°Á÷.
muscle rigidity
±Ù°Á÷.
muscle rigidity
±Ù °æÁ÷(ÐÉÌãòÁ), ±Ù °Á÷.
muscular rigidity
±Ù °æÁ÷(ÐÉÌãòÁ).
muscular rigidity
±Ù°æÁ÷(ÐÉÌãòÁ).
muscular rigidity
±Ù°æÁ÷(ÐÉÌãòÁ).
neck stiffness [=neck rigidity]
°æºÎ°æÁ÷
nuchal rigidity
Ç×(ºÎ)°æÁ÷(~ÌãòÁ).
ocular rigidity
¾È±¸°æ¼º(äÑϹÌãàõ)
pathologic rigidity of cervix uteri
º´ÀûÀڱðæºÎ°æÁ÷Áõ(¡íÏàÌòÝ» ÌãòÁñø).
peristaltic jump =p. rigidity
¿¬µ¿°á¼Õ (¡ÌÀáß).
plastic rigidity
°¡¼Ò¼º °æÁ÷(ʦá±àõÌãòÁ).
plastic rigidity
°¡¼Ò¼º °æÁ÷(ʦá±àõ ÌãòÁ)
postmortem rigidity
»ç°(ÞÝ˧), »çü°æÁ÷(ÞÝô÷ÌãòÁ)
rigidity
°Á÷¼º
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½