¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"red leg"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
swinging leg
ÁøÀÚ´Ù¸®
short-leg cast
ªÀº´Ù¸®¼®°íºØ´ë
tennis leg
Å״Ͻº´Ù¸®
citrus red mite
±ÖÀÀ¾Ö
Congo red
Äá°í·¹µå
cresol red
Å©·¹Á¹»¡°
cherry-red spot
¾ÞµÎ¹ÝÁ¡, ¼±È«»ö¹ÝÁ¡
cholera red reaction
ÄÝ·¹¶óÀû»ö¹ÝÀÀ
nuclear fast red
´ºÅ¬¸®¾îÆÐ½ºÆ®·¹µå
oil red
¿ÀÀÏ·¹µå
phenol red
Æä³î·¹µå
packed red blood cell
³óÃàÀûÇ÷±¸
ragged red fiber
ºÒ±ÕÀÏÀû»ö±Ù(À°)¼¶À¯
red
1. ºÓÀº 2. Àû»ö- 3. Àû»ö 4. ·¹µå
red anomaly
Àû»ö¾à, Àû»ö°¢ÀÌ»ó
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
red cell aplasia
ÀûÇ÷±¸¹«Çü¼º
red-green blindness
Ȳû»ö¸Í
cherry-red spot
¾ÞµÎ¹ÝÁ¡, ¼±È«»ö¹ÝÁ¡
cholera red reaction
ÄÝ·¹¶óÀû»ö¹ÝÀÀ
Congo red
Äá°í·¹µå
packed red blood cell
³óÃàÀûÇ÷±¸
red blood cell
ÀûÇ÷±¸
red blood corpuscle
ÀûÇ÷±¸
tanned red cell
ź´Ñ»êó¸®ÀûÇ÷±¸
red degeneration
Àû»öº¯¼º
red eye
»¡°£´«, ´«ÃæÇ÷
red cell exchange
(¢¡erythrocytapheresis) ÀûÇ÷±¸¼ººÐäÁý(¼ú), ÀûÇ÷±¸¼ººÐºÐ¸®(¼ú)
ragged red fiber
ºÒ±ÕÀÏÀû»ö±ÙÀ°¼¶À¯
red muscle fiber
Àû»ö±ÙÀ°¼¶À¯, Àû»ö±ÙÀ°¼¼Æ÷
red hepatization
Àû»ö°£µÇ±â
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
pneumonia,red hepatization
Àû»ö°£È(°£º¯)(îåßä°£È(°£º¯))
pure red cell anemia
(ÁøÁ¤)ÀûÇ÷±¸°è ºóÇ÷(òØïáîåúìϹͧ޸úì).
pure red cell anemia
(ÁøÁ¤)ÀûÇ÷±¸°è ºóÇ÷((òØïá)îåúìϹͧ Þ¸úì)
pure red cell aplasia
(ÁøÁ¤)ÀûÇ÷±¸°è ¹«Çü¼º(Áõ)(¡Ùíû¡à÷ñø).
pure red cell aplasia
(ÁøÁ¤)ÀûÇ÷±¸°è ¹«Çü¼º(Áõ)((òØïá)îåúìϹͧ Ùíû¡à÷ñø)
ragged red fiber
Àû³³±Ù ¼¶À¯(îåÒ¤ÐÉ àéë«)
ragged red fibers
ºÒ±ÕÀÏÀû»ö±Ù¼¶À¯(ÝÕгìéîåßäÐÉàéë«)
red anomaly
Àû»ö¾à(îåßäå°), Àû»ö°¢ÀÌ»ó.
red atrophy
Àû»öÀ§Ãà(îåßäê×õê)
red blood cell
ÀûÇ÷±¸
red blood cell cast
ÀûÇ÷±¸¿øÁÖ
red blood cell destruction
ÀûÇ÷±¸ºØ±«(îåúìϹÝÚÎÕ)
red blood cell pasta
ÀûÇ÷±¸È£Á¦(¡ûÕð¥).
red blood cell survival test
ÀûÇ÷±¸¼ö¸í½ÃÇè(îåúìϹáøÙ¤ãËúÐ).
red blood cell=RBC
ÀûÇ÷±¸
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
leg center
ÇÏÁö ÁßÃß(ù»ò¶ñéõÒ), ÇÏÅð ÁßÃß(ù»÷ÚñéõÒ), ´Ù¸® ÁßÃß.
leg ill
¾çÁö°£¿°.
leg sign
´Ù¸®Â¡ÈÄ.
leg ulcer
ÇÏÅð ±Ë¾ç(ù»÷ÚÏ÷åË), ´Ù¸® ±Ë¾ç.
leg<³ª> crus
ÇÏÁö(ù»ò¶), ÇÏÅðºÎ(ù»÷ÚÝ»), ´Ù¸®, ÇÏÅð(ù»÷Ú).
leg<³ª> crus
´Ù¸®, ÇÏÅð(ù»!!).
lower leg
ÇÏÅð(ù»÷Ú).
medial cutaneous branches of leg
¾ÈÂÊÁ¾¾Æ¸®ÇǺΰ¡Áö
milk leg
(»ê¿å)µ¿Åë¹é°íÁ¾((ß§é³)ÔÙ÷ÔÛÜÍÆðþ)
one leg raising test
´Ü°¢±â¸³°Ë»ç
phantom leg
ȯ°¢ °¢, ȯ»ó °¢(ü³ßÌÊÅ).
posterior leg of stapes
µî°ñÈİ¢, µî°ñµÞ´Ù¸®{ÇØ}
posterior leg of stapes ³ª crus posterius stapedis
µîÀÚ°ñµÞ´Ù¸®, Èİ¢(ýÊÅ) ¾ÆºÎ¹Ì°ñÀÇ .
posterior region of leg ³ª regio curis p.
Á¾¾Æ¸®µÚºÎÀ§, ÈÄÇÏÅðºÎ(ý ù»!!Ý»).
primitive leg
¿ø½ÃÁ¾¾Æ¸®
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½