¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"rapid alternative movement"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
arbitrary movement articulator
ÀÓÀǿ±³ÇÕ±â
associated movement
¿¬Çտ
automatic movement
ÀÚµ¿¿îµ¿
average movement articulator
º¸Åë¿îµ¿±³ÇÕ±â
active movement
´Éµ¿¿îµ¿
abnormal involuntary movement scale
ºñÁ¤»óºÒ¼öÀǿôµµ
abnormal movement
ÀÌ»ó¿îµ¿
ameboid movement
¾Æ¸Þ¹Ù¿îµ¿
binocular movement
µÎ´«¿îµ¿, ¾ç¾È¿îµ¿
bowel movement
1. âÀڿ, Àå¿îµ¿ 2. ¹èº¯
ciliary movement
¼¶¸ð¿îµ¿
circus movement
¿ø¿îµ¿
cogwheel eye movement
Åé´Ï¹ÙÄû´«¿îµ¿, °è´ÜÇü´«¿îµ¿
concomitant movement
¼ö¹Ý¿îµ¿
conjugate movement
µ¿Çâ¿îµ¿, ÄÓ·¹¿îµ¿
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ameboid movement
¾Æ¸Þ¹Ù¿îµ¿
angular movement
°¢¿îµ¿
apparent movement
½Ã¿îµ¿
arbitrary movement articulator
ÀÓÀǿ±³ÇÕ±â
associated movement
¿¬Çտ
athetotic movement
¹«Á¤À§¿îµ¿, °õÁö¶ô¿îµ¿
automatic movement
ÀÚµ¿¿îµ¿
average movement articulator
º¸Åë¿îµ¿±³ÇÕ±â
binocular movement
µÎ´«¿îµ¿, ¾ç¾È¿îµ¿
bowel movement
Àå¿îµ¿, âÀڿ
cardinal movement
±âº»Áֽÿ
choreic movement
¹«µµº´¿îµ¿, ¹«µµ¿îµ¿
ciliary movement
¼¶¸ð¿îµ¿
circus movement
¿ø¿îµ¿
cogwheel eye movement
Åé´Ï¹ÙÄû´«¿îµ¿, °è´ÜÇü´«¿îµ¿
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
alveolar movement
Ä¡Á¶¼º À̵¿(¡àõì¹ÔÑ).
angular movement
°¢¿îµ¿
apparent movement
½Ã¿îµ¿.
appreciation of passive movement
¼öµ¿¿îµ¿°¨°¢.
arbitrary movement articulator
ÀÓÀǿ±³ÇÕ±â(ÀÓÀǿ±³ÇÕ±â).
fusional movement
À¶Çտ
gaze movement
Áֽÿ
gliding movement
ȰÁֿ(üÁñËê¡ÔÑ).
hinge movement
°æÃ¸ ¿îµ¿(~ê¡ÔÑ).
inspiratory movement
Èí½Ä¿îµ¿(ýåãÓê¡ÔÑ).
phasic movement
À§»ó¼º ¿îµ¿(êÈßÓàõê¡ÔÑ).
propulsive movement
ÃßÁø¿îµ¿(õÏòäê¡ÔÑ).
protoplasmic movement
¿øÇüÁú¿îµ¿.
pursuit movement
µû¶óº¸±â, ÃßÁ¾¿îµ¿
pursuit movement
ÃßÀû¼º ¿îµ¿
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
phase of rapid filling
±Þ¼ÓÃæ¸¸±â(ÐááÜ õöØ»Ðï).
rapid acquisition with relaxation enhancement (RARE)
±Þ¼Ó ȹµæ ÀÌ¿Ï Áõ°
rapid cure adhesive
¼Ó°ÇÁ¢ÂøÁ¦(áÜËë ïÈó·ð¥).
rapid cycling
±Þ¼Ó¼øÈ¯¼º(ÐááÜâàü»àõ)
rapid decompression
±Þ°Ý°¨¾Ð(ÐáÌÊõäâ).
rapid detection method
Á¶±â°ËÃâ()¹æ¹ý
rapid eye movements
±Þ¼Ó¾È¿îµ¿
rapid fiber
¼Ó¼¶À¯(áÜàéë«).
rapid filling wave
±Þ¼ÓÃæ¸¸ÆÄ.
rapid filtration
±Þ¼Ó°Å¸£±â.
rapid grower
½Å¼Ó¹ßÀ°±Õ(ãöáÜÛ¡ëÀж).
rapid induction
±Þ¼ÓµµÀÔ, ½Å¼Ó¸¶ÃëÀ¯µµ.
rapid injection
±Þ¼ÓÁÖÀÔ
rapid lysis
½Å¼Ó¿ë±Õ(ãöáÜéÁж).
rapid muscle
¼Ó±Ù(áÜÐÉ).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½