¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"pupillary membrane, persistent"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
pupillary rigidity
µ¿°ø°æÃà
persistent
Áö¼Ó-, ÀÜ·ù-
persistent acantholytic dermatosis
Áö¼Ó°¡½Ã¼¼Æ÷ÇØ¸®ÇǺκ´
persistent cathode ray tube
Áö¼ÓÀ½±Ø¼±°ü
persistent cloaca
¹è¼³°Á¸¼ÓÁõ
persistent fetal hemoglobin
Áö¼ÓžÆÇ÷»ö¼Ò
persistent hyaloid artery
ÀÜ·ùÀ¯¸®Ã¼µ¿¸Æ
persistent infection
Áö¼Ó°¨¿°
persistent light reaction
Áö¼Ó±¤¹ÝÀÀ
persistent palmoplantar pustulosis
Áö¼Ó¼Õ¹ß¹Ù´Ú°í¸§¹°ÁýÁõ, Áö¼Ó¼Õ¹ß¹Ù´Ú³óÆ÷Áõ
persistent superficial dermatitis
Áö¼ÓÇ¥ÀçÇǺο°
persistent tremor
Áö¼Ó¶³¸²
persistent vegetative state
Áö¼Ó½Ä¹°»óÅÂ
persistent vomiting
Áö¼Ó±¸Åä
retrobulbar pupillary reflex
´«µÚµ¿°ø¹Ý»ç, ¾È±¸Èĵ¿°ø¹Ý»ç
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
9
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
slit membrane
Æ´»õ¸·
spiral membrane
³ª¼±¸·, °í½Ç°è´Üº®
synovial membrane
À±È°¸·
tarsal membrane
(¢¡orbital septum) ´«È®»çÀ̸·, ¾È¿Í°Ý¸·
urogenital membrane
ºñ´¢»ý½Ä¸·
virginal membrane
(¢¡hymen) ó³à¸·
premature rupture of membrane
Á¶±â¾ç¸·ÆÄ¼ö, Á¶±â¾ç¸·ÆÄ¿
membrane potential
¸·ÀüÀ§
membrane transport
¸·¿î¹Ý
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
persistent o. primum ostium
ù°±¸¸ÛÁö¼Ó(Áõ), ÀÏÂ÷°ø°³Á¸(Áõ)
persistent o. secundum ostium
µÑ°±¸¸ÛÁö¼Ó(Áõ), ÀÌÂ÷°ø°³Á¸(Áõ)
persistent
Áö¼Ó-, ÀÜ·ù-
pupillary
µ¿°ø-
paradoxical pupillary reaction
¸ð¼øµ¿°ø¹ÝÀÀ
paradoxical pupillary reflex
¸ð¼øµ¿°ø¹Ý»ç
persistent tremor
Áö¼Ó¶³¸²
persistent vomiting
Áö¼Ó±¸Åä
persistent cathode ray tube
Áö¼ÓÀ½±Ø¼±°ü
persistent light reaction
Áö¼Ó±¤¹ÝÀÀ
persistent palmoplantar pustulosis
Áö¼Ó¼Õ¹ß¹Ù´Ú°í¸§¹°ÁýÁõ, Áö¼Ó¼Õ¹ß¹Ù´Ú³óÆ÷Áõ
persistent vegetative state
Áö¼Ó½Ä¹°»óÅÂ
pupillary reflex
µ¿°ø¹Ý»ç
pupillary rigidity
µ¿°ø°æÃà
pupillary light reflex
µ¿°øºû¹Ý»ç
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
persistent generalized lymphadenopathy
Áö¼Ó¼º Àü½Å¼º ¸²ÇÁ¼±Áõ
persistent hyaloid artery
À¯¸®Ã¼µ¿¸ÆÀÜ·ù
persistent hyperplastic vitreous
ÀÏÂ÷À¯¸®Ã¼Áõ½ÄÁõ
persistent infection
Áö¼Ó°¨¿°
persistent light reaction
Áö¼Ó¼º ±¤¹ÝÀÀ
persistent ostium primum
ÀÏÂ÷°ø°³Á¸(Áõ) (ìéóÍîËÒðíñø).
persistent ostium secundum
ÀÌÂ÷°ø°³Á¸(Áõ)(ì£óÍîËÒðíñø).
persistent pain
Áö¼ÓÅë(ò¥áÙ÷Ô).
persistent palmoplantar pustulosis
Áö¼Ó¼º ¼Õ¹ß¹Ù´Ú ³óÆ÷Áõ
persistent silent infection
Áö¼Ó¼º Àẹ°¨¿°.
persistent somatoform pain disorder
Áö¼Ó¼º ½ÅüÇü µ¿ÅëÀå¾Ö(º´)
persistent superficial dermatitis
Áö¼Ó¼º Ç¥À缺 ÇǺο°
persistent tremor
Áö¼Ó¼º ÁøÀü(ò¥áÙàõòèïµ).
persistent truncus arteriosus
µ¿¸Æ°£Á¸¼Ó(Áõ).
persistent tunica vasculosa lentis
¼öÁ¤Ã¼Ç÷°ü¸·ÀÜ·ù
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
persistent atrioventricular canal
¹æ½Ç±¸°³ Á¸Áõ.
persistent atrioventricular communis
°øÅë ¹æ½Ç±¸(°ø)°³Á¸(Áõ)(Íì÷×Û®ãøÏ¢ÍîËÒðíñø).
persistent cathod ray tube
Áö¼Ó¼º À½±Ø¼±°ü
persistent cloaca
¹è¼³°Á¸¼ÓÁõ
persistent fetal circulation
persistent fetal hemoglobin
persistent generalized lymphadenopathy
Áö¼Ó¼º Àü½Å¼º ¸²ÇÁ¼±Áõ
persistent hyaloid artery
À¯¸®Ã¼µ¿¸ÆÀÜ·ù
persistent hyperlysinemia
persistent hyperplastic primary vitreous
persistent hyperplastic vitreous
ÀÏÂ÷À¯¸®Ã¼Áõ½ÄÁõ
persistent infection
Áö¼Ó°¨¿°
persistent light reaction
Áö¼Ó¼º ±¤¹ÝÀÀ
persistent ostium primum
ÀÏÂ÷°ø°³Á¸(Áõ) (ìéóÍîËÒðíñø).
persistent ostium secundum
ÀÌÂ÷°ø°³Á¸(Áõ)(ì£óÍîËÒðíñø).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½