¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"positive accommodation"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
automatic intermittent positive pressure respirator
ÀÚµ¿°£Çæ¾ç¾ÐÈ£Èí±â
biologic false positive reaction
»ý¹°ÇÐÀû°ÅÁþ¾ç¼º¹ÝÀÀ
continuous positive airway pressure
Áö¼Ó±âµµ¾ç¾Ð
continuous positive pressure breathing
Áö¼Ó¼º¾ç¾ÐÈ£Èí(¹ý)
chromatin-positive
¿°»öÁú¾ç¼º-
false positive
°ÅÁþ¾ç¼º, °¡¾ç¼º
false positive reaction
°ÅÁþ¾ç¼º¹ÝÀÀ, °¡¾ç¼º¹ÝÀÀ
gram-positive
±×¶÷¾ç¼º-
gram-positive bacterium
±×¶÷¾ç¼º±Õ
intermittent positive pressure breathing
°£Çæ¾ç¾ÐÈ£Èí
intermittent positive pressure ventilation
°£Çæ¾ç¾Ðȯ±â(¹ý)
positive
1. ¾ç¼º- 2. ±àÁ¤-
positive acceleration
¾ç¼º°¡¼Óµµ
positive afterimage
¾ç¼ºÀÜ»ó
positive convergence
¾ç¼º´«¸ðÀ½
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
automatic intermittent positive pressure
ÀÚµ¿°£Çæ¾ç¾ÐÈ£Èí±â
automatic intermittent positive pressure respirator
ÀÚµ¿°£Çæ¾ç¾ÐÈ£Èí±â
positive acceleration
¾ç¼º°¡¼Ó
positive afterimage
¾ç¼ºÀÜ»ó
biologic false positive reaction
»ý¹°ÇÐÀû°ÅÁþ¾ç¼º¹ÝÀÀ
continuous positive pressure breathing
Áö¼Ó¼º¾ç¾ÐÈ£Èí(¹ý)
Gram-positive bacterium
±×¶÷¾ç¼º±Õ
intermittent positive pressure breathing
°£Çæ¾ç¾ÐÈ£Èí
positive pressure breathing
¾ç¾ÐÈ£Èí(¹ý)
continuous positive airway pressure
Áö¼Ó¼º±âµµ¾ç¾Ð
positive convergence
¾ç¼º´«¸ðÀ½
positive conversion
¾çÀü
positive declination
¿Üȸ¼±
positive dromotropism
ÃËÁøÀüµµ¿µÇ⼺, ¹æ½ÇÀüµµÃËÁø
false-positive
°ÅÁþ¾ç¼º
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
relative accommodation
»ó´ëÁ¶Àý(ÝïÎòðàï½).
Catalase-positive organism
īŸ¶óÁ¦ ¾ç¼º ¼¼±Õ
Gram positive
±×¶÷¾ç¼º.
Gram positive bacterium
±×¶÷¾ç¼º±Õ.
Gram positive organism
±×¶÷¾ç¼º¼¼±Õ.
IPPB= intermittent positive pressure breathing
°£ÇæÀû(ÊàúÎîÜ) ¾ç¾ÐÈ£Èí(åÕäâû¼ýå).
IPPB=£¾intermittent positive pressure breathing
°£ÇæÀû ¾ç¾ÐÈ£Èí.
PANSS=Positive and Negative Syndrome Scale
¾ç¼º À½¼º ÁõÈıº ôµµ
PEEP(positive end-expiratory pressure)
È£±â¸» ¾ç¾ÐÈ£Èí
Rh positive
Rh ¾ç¼º
SAPS, Scale for the Assessment of Positive Symptoms
¾ç¼ºÁõ»óÆò°¡Ã´µµ
gram positive organism
±×·¥¾ç¼º¼¼±Õ.
hallucination, positive
¾ç¼ºÈ¯°¢(åÕàõü³ÊÆ)
high frequency positive pressure ventilation =HFPPV
°íºóµµ¾ç¾Ðȯ±â.
positive acceleration
¾ç°¡¼Óµµ(Çö»ó)(åÕÊ¥áÜöôúÞßÚ).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
range of accommodation
Á¶Àý¹üÀ§(ðàï½çÐæ´).
ratio of accommodative convergence to accommodation
Á¶ÀýÆøÁÖºñ
reflex accommodation
¹Ý»ç¼º Á¶Àý(ÚãÞÒàõðàï½).
region of accommodation
Á¶Àý¹üÀ§
relative accommodation
»ó´ëÁ¶Àý(ÝïÎòðàï½).
residual accommodation
ÀÜ¿©Á¶Àý
spasm of accommodation
Á¶Àý¿¬Ãà
subnormal accommodation
¾ÆÁ¤»óÁ¶Àý, ÁØÁ¤»óÁ¶Àý(Ì¡ËøË×Ì¡Ëø).
weakness of accommodation
Á¶Àý¾àÈ
automatic intermittent positive pressure
ÀÚµ¿°£ÇæÀû ¾ç¾ÐÈ£Èí±â.
automatic intermittent positive pressure respir ator
ÀÚµ¿°£ÇæÀû ¾ç¾ÐÈ£Èí±â.
automatic intermittent positive pressure respirator
ÀÚµ¿°£ÇæÀû ¾ç¾ÐÈ£Èí±â.
bacterium, Gram-positive
±×¶÷¾ç¼º¼¼±Õ
biologic false positive reaction
»ý¹°ÇÐÀû °¡¾ç¼º ¹ÝÀÀ(¡Ê£åÕàõÚãëë).
biologic false positive serologic test
»ý¹°ÇÐÀû °¡¾ç¼º Ç÷û¹ÝÀÀ(¡Ê£åÕàõ úìôèÚãëë).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½