¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"parrot tongue"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
encrusted tongue
°¡ÇÇÇô
filmy tongue
Èò¸·Çô
fissured tongue
±Õ¿Çô
frenulum of tongue
ÇôÁÖ¸§¶ì
furred tongue
ÅÐÇô
furrowed tongue
°í¶ûÇô, ±Õ¿Çô
geographic tongue
Áöµµ¸ð¾çÇô
geographical tongue
Áöµµ¸ð¾çÇô
hairy tongue
ÅÐÇô
lobulated tongue
¼Ò¿±Çô
mappy tongue
Áöµµ¸ð¾çÇô
median groove of tongue
ÇôÁ¤Áß°í¶û, ¼³Á¤Áß±¸
magenta tongue
ÀÚÈ«»öÇô
plicated tongue
ÁÖ¸§Çô, ±Õ¿Çô
raspberry tongue
»êµþ±âÇô
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
earthy tongue
Åä¾çÇô
encrusted tongue
°¡ÇÇÇô
fern leaf pattern tongue
°í»ç¸®ÀÙÇô
filmy tongue
Èò¸·Çô
fissured tongue
±Õ¿Çô, °í¶ûÇô
furred tongue
ÅÐÇô
furrowed tongue
(¢¡fissured tongue) ±Õ¿Çô, °í¶ûÇô
tongue flap
ÇôÇÇÆÇ
geographical tongue
Áöµµ¸ð¾çÇô
hairy tongue
ÅÐÇô
lobulated tongue
¼Ò¿±Çô
magenta tongue
È«»öÇô
mappy tongue
(¢¡geographical tongue) Áöµµ¸ð¾çÇô
tongue-jaw lift maneuver
ÇôÅεé¾î¿Ã¸®±â
plicated tongue
(¢¡fissured tongue) ±Õ¿Çô, °í¶ûÇô
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
3
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
plicated tongue [=scrotal t.]
À½³¶(¾ç)¼³
primordia of tongue
Çô¿ø±â
raspberry tongue
µþ±âÇô
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
body of tongue
Çô¸öÅë, ¼³Ã¼(àßô÷).
body of tongue
Çô¸öÅë
burning tongue
¼³¿°¨(àßæðÊï).
cardinal tongue
È«¼³
cleft tongue
¼³ÆÄ¿.
cleft tongue
¼³ÆÄ¿
cobblestone tongue
Á¶¾àµ¹¾ç Çô
defect of tongue
Çô°áÇÔ
dorsum of tongue
Çôµî
dotted tongue =stippled t.
Á¡»ó¼³
earthy tongue
Åä¾ç¼³
encrusted tongue
°á°¡¼³, °¡ÇǼ³
encrusted tongue
°á°¡¼³(̿ʲàß), °¡ÇǼ³.
fernleaf pattern tongue
¾çÄ¡¿±»ó Çô.
filmy tongue =coated t.
ż³
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½