¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"parotid papilla"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
fungiform papilla
¹ö¼¸À¯µÎ
gingival papilla
ÀÕ¸öÀ¯µÎ
hair papilla
ÅÐÀ¯µÎ
incisive papilla
¾Õ´ÏÀ¯µÎ, ÀýÄ¡À¯µÎ
interdental papilla
Ä¡¾Æ»çÀÌÀ¯µÎ, ÀÕ¸öÀ¯µÎ
ileal papilla
µ¹Ã¢ÀÚÀ¯µÎ, ȸÀåÀ¯µÎ
lenticular papilla
·»ÁîÀ¯µÎ
lacrimal papilla
´«¹°À¯µÎ
lingual papilla
ÇôÀ¯µÎ
mammary papilla
Á¥²ÀÁö, À¯µÎ
nerve papilla
½Å°æÀ¯µÎ
optic papilla
½Ã(°¢)½Å°æÀ¯µÎ
papilla
À¯µÎ
renal papilla
ÄáÆÏÀ¯µÎ, ½ÅÀåÀ¯µÎ
taste papilla
¸ÀÀ¯µÎ, ¹Ì°¢À¯µÎ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
fungiform papilla
¹ö¼¸À¯µÎ
gingival papilla
ÀÕ¸öÀ¯µÎ
hair papilla
ÅÐÀ¯µÎ
ileocecal papilla
µ¹¸·Ã¢ÀÚÀ¯µÎ
incisive papilla
¾Õ´ÏÀ¯µÎ
interdental papilla
(¢¡gingival papilla) ÀÕ¸öÀ¯µÎ
lacrimal papilla
´«¹°À¯µÎ
lenticular papilla
·»ÁîÀ¯µÎ
lingual papilla
ÇôÀ¯µÎ
mammary papilla
Á¥²ÀÁö, À¯µÎ
nerve papilla
½Å°æÀ¯µÎ
optic papilla
½Ã°¢½Å°æÀ¯µÎ, ½Ã°¢À¯µÎ
papilla
À¯µÎ
renal papilla
ÄáÆÏÀ¯µÎ, ½ÅÀåÀ¯µÎ
tactile papilla
Ã˰¢À¯µÎ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
renal papilla
ÄáÆÏÀ¯µÎ
renal papilla
½ÅÀ¯µÎ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
parotid fascia
ÀÌÇϼ±±Ù¸·.
parotid fascia
±Í¹Ø»ù±Ù¸·
parotid gland
ÀÌÇϼ±(ì¼ù»àÍ)
parotid gland
ÀÌÇϼ±
parotid gland
±Í¹Ø»ù
parotid gland ³ª glandula parotis
ÀÌÇϼ± (ì¼ù»àÍ).
parotid gland,pleomorphic adenoma
´ÙÇüÅÂ(´ÙÇü¼º)¼±Á¾(Òýû¡÷¾(Òýû¡à÷)àÍðþ)
parotid lymph nodes
ÀÌÇϼ±(ì¼ù»àÍ)¸²ÇÁÀý.
parotid region
ÀÌÇϼ±ºÎ(ì¶ù»àÍÝ»).
parotid saliva
ÀÌÇϼ±Å¸¾×(ì¶ù»àÍöääû).
parotid space
ÀÌÇϼ±°
parotid swelling
ÀÌÇϼ±Á¾Ã¢
parotid swelling
ÀÌÇϼ±Á¾Ã¢(ì¼ù»àÍðþóì)
parotid vein
ÀÌÇϼ±Á¤¸Æ.
parotid veins
±Í¹Ø»ùÁ¤¸Æ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½