¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"oxygen dependent killing"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
noninsulin dependent
Àν¶¸°ºñÀÇÁ¸-
non-insulin-dependent diabetes
ºñÀν¶¸°ÀÇÁ¸´ç´¢º´
temperature-dependent skin disorder
¿ÂµµÀÇÁ¸ÇǺκ´
vitamin D-dependent rickets
ºñŸ¹ÎDÀÇÁ¸±¸·çº´
arterial oxygen saturation
µ¿¸ÆÇ÷»ê¼ÒÆ÷ȵµ
arterial oxygen tension
µ¿¸ÆÇ÷»ê¼ÒºÐ¾Ð
active oxygen
Ȱµ¿»ê¼Ò, Ȱ¼º»ê¼Ò
alveolar oxygen pressure
ÆóÆ÷»ê¼Ò¾Ð, ÇãÆÄ²Ê¸®»ê¼Ò¾Ð
alveolar-arterial oxygen gradient
ÆóÆ÷µ¿¸Æ°£»ê¼ÒºÐ¾ÐÂ÷
biochemical oxygen demand
»ý¹°ÈÇÐÀû»ê¼Ò¿ä±¸·®
biological oxygen demand
»ý¹°ÇÐÀû»ê¼Ò¿ä±¸·®
compressed oxygen
¾ÐÃà»ê¼Ò
chemical oxygen demand
ÈÇÐÀû»ê¼Ò¿ä±¸·®
dissolved oxygen
¿ëÇØ»ê¼Ò
dissolved oxygen determination
¿ëÁ¸»ê¼Ò·®ÃøÁ¤, ³ìÀº»ê¼Ò·®ÃøÁ¤
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
hypnotic-dependent disorder
¼ö¸éÁ¦ÀÇÁ¸Àå¾Ö, ¼ö¸éÁ¦ÀÇÁ¸º´
insulin-dependent diabetes
Àν¶¸°ÀÇÁ¸´ç´¢º´
non-insulin-dependent diabetes
ºñÀν¶¸°ÀÇÁ¸´ç´¢º´
noninsulin dependent
ºñÀν¶¸°ÀÇÁ¸-
temperature-dependent skin disorder
¿ÂµµÀÇÁ¸ÇǺκ´
frequency-dependent
Á֯ļöÀÇÁ¸Çü
hormone dependent tumor
È£¸£¸óÀÇÁ¸Á¾¾ç
insulin-dependent
Àν¶¸°ÀÇÁ¸-
time dependent relative risk model
½Ã°£ÀÇÁ¸»ó´ëÀ§Çè¸ðµ¨
vitamin D-dependent rickets
ºñŸ¹ÎµðÀÇÁ¸±¸·íº´
active oxygen
Ȱµ¿»ê¼Ò, Ȱ¼º»ê¼Ò
alveolar oxygen pressure
ÆóÆ÷»ê¼Ò¾Ð
alveolar-arterial oxygen gradient
ÆóÆ÷µ¿¸Æ°£»ê¼ÒºÐ¾ÐÂ÷
arterial oxygen saturation
µ¿¸ÆÇ÷»ê¼ÒÆ÷ȵµ
arterial oxygen tension
µ¿¸ÆÇ÷»ê¼ÒºÐ¾Ð
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
hypnotic-dependent disorder
¼ö¸éÁ¦ÀÇÁ¸Àå¾Ö, ~º´
personality disorder, dependent
ÀÇÁ¸¼º(ëîðíàõ) ÀΰÝÀå¾Ö
rate dependent bundle branch block
½É¹Ú¼öÀÇÁ¸¼º °¢Â÷´Ü.
BOD=ÊÝbiochemical oxygen demand
»ý¹°ÈÇÐÀû »ê¼Ò¿ä±¸·®.
Helium-oxygen mixture
Çï·ý»ê¼ÒÈ¥ÇÕü
Hemoglobin-oxygen equilibrium curve
Çì¸ð±Û·Îºó-»ê¼Ò°î¼±
OER [=oxygen enhancement ratio]
»ê¼Ò°ÈÀ²
PAO2 => alveolar oxygen pressure
ÆóÆ÷(øËøà)»ê¼Ò¾Ð
So2=>oxygen saturation
»ê¼ÒÆ÷ȵµ
active oxygen
Ȱ¼º»ê¼Ò(üÀàõß«áÈ).
altered oxygen affinity
»ê¼Òģȼº º¯¼º
alveolar arterial oxygen gradient
ÆóÆ÷µ¿¸Æ°£ »ê¼ÒºÐ¾ÐÂ÷.
alveolar-arterial oxygen difference
ÆóÆ÷-µ¿¸Æ »ê¼ÒÂ÷ÀÌ
alveolar-arterial oxygen gradient
ÆóÆ÷µ¿¸Æ°£ »ê¼ÒºÐ¾ÐÂ÷
arterial blood oxygen tension
µ¿¸ÆÇ÷»ê¼Ò Àå·Â.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
density dependent inhibition
¹ÐµµÀÇÁ¸ ÀúÇØ.
dependent
°¡¶ó¾ÉÀº, ¾Æ·¡ÂÊÀÇ, ÀÇÁ¸ÀûÀÎ
dependent personality disorder
ÀÇÁ¸¼º ÀΰÝÀå¾Ö(ëîðíàõ ìÑÌ«î¡äô)
dependent strain
ÀÇÁ¸ÁÖ(Ëô̡̡).
dependent variable
Á¾¼Óº¯¼ö(ÊÙËÒËà).
diabetes mellitus,insulin-dependent
Àν¶¸° ÀÇÁ¸¼º(¡ëîðíàõ)
diabetes mellitus,non-insulin-dependent
ºñ-Àν¶¸° ÀÇÁ¸¼º(Þª¡)
edema,dependent
üÀ§¼º(ô÷êÈàõ)
frequency dependent
Á֯ļö ÀÇÁ¸Çü
frequency-dependent
Á֯ļö ÀÇÁ¸Çü (ñ²÷î⦠ëîðíû¡)
hormone dependent
È£¸£¸óÀÇÁ¸¼º.
hormone dependent tumor
È£¸£¸óÀÇÁ¸¼º Á¾¾ç.
hypersensitivity reactions,type ii(antibody-dependent cell-mediate cyt
IIÇü
hypnotic-dependent disorder
¼ö¸éÁ¦ÀÇÁ¸Àå¾Ö, ~º´
insulin dependent diabetes mellitus =IDDM
Àν¶¸°ÀÇÁ¸¼º ´ç´¢º´.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½