¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"neutrophil activating factor"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
À̰ÍÀ» ¿øÇϼ̽À´Ï±î?
neutrophil-activating factor
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
antineuritic factor
Ç׽Ű濰ÀÎÀÚ
antipellagra factor
Çׯç¶ó±×¶óÀÎÀÚ
antiphagocytic factor
Çׯ÷½ÄÀÎÀÚ, Ç׎½ÄÀÎÀÚ
antiplatelet factor
Ç×Ç÷¼ÒÆÇÀÎÀÚ
antirachitic factor
Ç×±¸·çº´ÀÎÀÚ
antiscorbutic factor
Ç×±«Ç÷º´ÀÎÀÚ
antisterility factor
Ç׺ÒÀÓÀÎÀÚ
atrial natriuretic factor
½É¹æ³ªÆ®·ýÀÌ´¢ÀÎÀÚ, ½É¹æ¼ÒµãÀÌ´¢ÀÎÀÚ
activation factor
Ȱ¼ºÀÎÀÚ
absorbed dose conversion factor
Èí¼ö¼±·®º¯È¯°è¼ö
alveolar dilution factor
ÆóÆ÷Èñ¼®ÀÎÀÚ, ÇãÆÄ²Ê¸®Èñ¼®ÀÎÀÚ
amplification factor
ÁõÆøÀÎÀÚ
behavioral risk factor
ÇൿÀ§Çè¿äÀÎ
coagulation factor
ÀÀ°íÀÎÀÚ
coagulation factor inhibitor
ÀÀ°íÀÎÀÚ¾ïÁ¦Á¦
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
9
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
predisposing factor
¼±Çà¿äÀÎ
prognostic factor
¿¹ÈÄÀÎÀÚ
psychological factor
½É¸®¿ä¼Ò
relaxing factor
ÀÌ¿ÏÀÎÀÚ
resistance factor
³»¼ºÀÎÀÚ, °ßµõÀÎÀÚ
rheumatoid factor
·ù¸¶Æ¼½ºÀÎÀÚ
risk factor
À§ÇèÀÎÀÚ
transforming growth factor
Àüȯ¼ºÀåÀÎÀÚ
vascular endothelial growth factor
Ç÷°ü³»ÇǼºÀåÀÎÀÚ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
absorbed dose conversion factor
Èí¼ö¼±·®º¯È¯°è¼ö
activation factor
Ȱ¼ºÀÎÀÚ
alveolar dilution factor
ÆóÆ÷Èñ¼®ÀÎÀÚ, ÇãÆÄ²Ê¸®Èñ¼®ÀÎÀÚ
amplification factor
ÁõÆøÀÎÀÚ
antihemophlic factor
Ç×Ç÷¿ìº´ÀÎÀÚ
antineuritic factor
Ç׽Ű濰ÀÎÀÚ
antipellagra factor
Çׯç¶ó±×¶óÀÎÀÚ
antiphagocytic factor
Çׯ÷½ÄÀÛ¿ëÀÎÀÚ
antirachitic factor
Ç×±¸·íº´ÀÎÀÚ
antiscorbutic factor
Ç×±«Ç÷º´ÀÎÀÚ
antisterility factor
Ç׺ÒÀÓÀÎÀÚ
atrial natriuretic factor
½É¹æ³ªÆ®·ýÀÌ´¢ÀÎÀÚ
colonizing factor antigen
Áý¶ôÇü¼ºÀÎÀÚÇ׿ø
behavioral risk factor
ÇൿÀ§Çè¿äÀÎ
carcinogenic factor
¹ß¾ÏÀÎÀÚ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
B cell stimulating factor (BSF)
B¼¼Æ÷ ÀÚ±ØÀÎÀÚ
Castles extrinsic factor
Ĺ½½¿ÜÀÎÀÚ.
Castles intrinsic factor
Ĺ½½³»ÀÎÀÚ.
Christmas factor
Å©¸®½º¸¶½º ÀÎÀÚ(ì×í)
Christmas factor.
Å©¸®½º¸¶½ºÀÎÀÚ
D factor
DÀÎÀÚ
Decay accelerating factor
ºØ±«°¡¼Ó¿ä¼Ò(¿äÀÎ)
EDCF (endothlium-derived contracting factor)
³»ÇǼ¼Æ÷¼º(Ò®ù«á¬øààõ) ¼öÃàÀÎÀÚ(â¥õêì×í)
EDRF (endothlium-derived relaxing factor)
³»ÇǼ¼Æ÷¼º(Ò®ù«á¬øààõ) ÀÌ¿ÏÀÎÀÚ(ì¬èÐì×í)
EDRF=£¾endothelium derived relaxing factor
³»ÇǼ¼Æ÷¼ºÀÌ¿ÏÀÎÀÚ.
F factor
FÀÎÀÚ
Factor IX
IX ÀÀ°íÀÎÀÚ(ëêͳì×í)
Factor V
V ÀÀ°íÀÎÀÚ(ëêͳì×í)
Factor VII
VII ÀÀ°íÀÎÀÚ(ëêͳì×í)
Factor VIII
VIII ÀÀ°íÀÎÀÚ(ëêͳì×í)
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
reticular activating system
¸Á»óüȰ¼ºÈ°è, ¸Á»óȰ¼º°è.
band neutrophil
´ëÈ£Áß±¸(Óáû¿ñéϹ)
juvenile neutrophil
À¯¾àÈ£Áß±¸(ËôËâ̴̡˴) Èİñ¼ö±¸(Ì·ËËàË´) .
juvenile neutrophil
À¯¾àÈ£Áß±¸(êêå´û¿ñéϹ) Èİñ¼ö±¸(ýÍéâÐϹ) .
neutrophil
È£Áß±¸
neutrophil
È£Áß±¸(̴̡˴), È£Áß¼º(Ì´Ì¡ËÛ) ÀÇ, Áß¼ºÄ£È(¼º)(Ì¡ËÛ̴̬ËÛ)ÀÇ.
neutrophil
È£Áß±¸, È£Áß¼º
neutrophil
È£Áß?û¿ñéϹ), È£Áß¼º(û¿ñéàõ) ÀÇ, Áß¼ºÄ£È(¼º)(ñéàõöÑûúàõ)ÀÇ.
neutrophil
È£Áß±¸
neutrophil
È£Áß±¸(û¿ñéϹ)
neutrophil alkaline phosphatase
È£Áß±¸¾ËÄ®¸®¼º Æ÷½ºÆÄŸÁ¦
neutrophil granule
È£Áß¼º °ú¸³(~?Ëö), Áß¼ºÄ£È(¼º) °ú¸³.
neutrophil kinetics
È£Áß¼º Ű³×ƽ½º, È£Áß¼º µ¿ÅÂ(~ËÄ̬).
neutrophil leucocyte
È£Áß¼º ¹éÇ÷±¸(Ì´Ì¡ËÛËÑÌ´Ë´).
neutrophil leucocyte
È£Áß¼º ¹éÇ÷±¸(¡ÛÜúìϹ)
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½