¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"maxillary ostium"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
10
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
maxillary hypoplasia
À§ÅλÀÇü¼ºÀúÇÏÁõ
maxillary nerve
À§ÅνŰæ, »ó¾Ç½Å°æ
maxillary process
À§Åε¹±â
maxillary prognathism
À§Åε¹ÃâÁõ, »ó¾ÇÀüµ¹Áõ
maxillary prominence
À§ÅÎÀ¶±â
maxillary retrusion
À§ÅλÀÈÄÅð(Áõ), »ó¾Ç°ñÈĹæÀ̵¿(Áõ)
maxillary sinus
À§Åα¼, »ó¾Çµ¿
maxillary sinusitis
À§Åନ°, »ó¾Çµ¿¿°
maxillary tuberosity
À§ÅλÀÀ¶±â, »ó¾ÇÀ¶±â
maxillary vein
À§ÅÎÁ¤¸Æ, »ó¾ÇÁ¤¸Æ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
maxillary disimpaction forceps
À§ÅλÀ»©±âÁý°Ô
maxillary hiatus
À§Åα¼±¸¸Û, »ó¾Çµ¿¿°ø
maxillary hypoplasia
À§ÅλÀÇü¼ºÀúÇÏÁõ
maxillary nerve
À§ÅνŰæ
maxillary process
À§ÅλÀµ¹±â
maxillary prognathism
»ó¾ÇÀüµ¹Áõ, À§Åε¹ÃâÁõ
maxillary prominence
À§ÅÎÀ¶±â
maxillary retrusion
À§ÅλÀÈÄÅðÁõ, »ó¾Ç°ñÈĹæÀ̵¿Áõ
maxillary sinus
À§Åα¼, »ó¾Çµ¿
maxillary sinusitis
À§Åନ°, »ó¾Çµ¿¿°
maxillary splint
À§Åε¡´ë, »ó¾ÇºÎ¸ñ
maxillary tuberosity
À§ÅλÀÀ¶±â
maxillary vein
À§ÅÎÁ¤¸Æ
maxillary advancement osteotomy
À§Åξտűè»ÀÀÚ¸§¼ú, »ó¾Ç°ñÀüÁøÀý°ñ¼ú
maxillary dentoalveolar protrusion
À§ÅλÀÀÌÆ²µ¹Ãâ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
pulmonary ostium
Æóµ¿¸Æ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ostium secondum defect
ostium, accessory
ºÎ°³±¸ºÎ
ostium, sphenoid
Á¢Çüµ¿¼Ò°ø, Á¢Çü¼Ò°ø
persistent ostium primum
ÀÏÂ÷°ø°³Á¸(Áõ) (ìéóÍîËÒðíñø).
persistent ostium secundum
ÀÌÂ÷°ø°³Á¸(Áõ)(ì£óÍîËÒðíñø).
pharyngeal ostium of auditory tube
À̰üÀεα¸
pharyngeal ostium of auditory tube =o. pha ry n geum tubae auditivae
À̰üÀεÎ?ì¼Î·ìÖÔéÏ¢). ?À̺ñ,ÇØºÎ
pharyngeal ostium of auditory tube =o. pha ry n geum tubae auditivae
À̰üÀεα¸(ì¼Î·ìÖÔéÏ¢).
pulmonary ostium
Æóµ¿¸Æ±¸¸Û, Æóµ¿¸Æ±¸(øËÔÑØæÏ¢).
pulmonary ostium
Æóµ¿¸Æ
sphenoid ostium
Á¢Çüµ¿¼Ò°ø, Á¢Çü¼Ò°ø
tricuspid orifice =ostium atrioventriculare dextrum
»ï÷ÆÇ?(¡÷ûÏ¢), ¿ì¹æ½Ç?éÓÛ®ãøÏ¢).
tube, pharyngeal ostium of auditory
À̰üÀεα¸
tube, tympanic ostium of auditory
À̰ü°í½Ç±¸
tympanic ostium of auditory tube
À̰ü°í½Ç±¸
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½