¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"mandibular nerve block"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
mandibular hypoplasia
¾Æ·¡ÅλÀÇü¼ºÀúÇÏÁõ, ÇϾǰñ¹ßÀ°ºÎÀüÁõ
mandibular macrognathia
Å«¾Æ·¡ÅÎÁõ, ´ëÇϾÇÁõ
mandibular movement
Åο, ÇϾǿ
mandibular neck
ÅλÀ¸ñ, ÇϾǰæ
mandibular notch
ÅλÀÆÐÀÓ, ÇϾÇÀýÈç
mandibular plane angle
¾Æ·¡ÅλÀÆò¸é°¢, ÇÏ¾ÇÆò¸é°¢
mandibular process
ÅλÀµ¹±â
mandibular prognathism
¾Æ·¡ÅλÀ¾Õµ¹ÃâÁõ, ÇϾǰñÀüµ¹Áõ
mandibular prominence
¾Æ·¡ÅÎÀ¶±â, ÇϾÇÀ¶±â
mandibular prosthesis
¾Æ·¡Åκ¸Çü¹°
mandibular reflex
Åιݻç, ÇϾǹݻç
mandibular retraction
¾Æ·¡Åεڴç±è, ÇϾÇÈÄÅð(Áõ)
mandibular torus
ÅλÀÀ¶±â, ÇϾÇÀ¶±â
zygomaticomaxillary-mandibular osteotomy
±¤´ë»ÀÀ§¾Æ·¡ÅλÀÀÚ¸§(¼ú), °ü°ñ»óÇϾÇÀý°ñ(¼ú)
anodal block
¾ç±ØÂ÷´Ü
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
preganglionic nerve fiber
½Å°æÀýÀÌÀü¼¶À¯
nerve
½Å°æ
abducens nerve
°¡µ¹¸²½Å°æ
abducent nerve
°¡µ¹¸²½Å°æ
accessory nerve
´õºÎ½Å°æ
afferent nerve
µé½Å°æ, ±¸½É½Å°æ
autonomic nerve
ÀÚÀ²½Å°æ
axillary nerve
°Üµå¶û½Å°æ
cranial nerve
³ú½Å°æ
facial nerve
¾ó±¼½Å°æ
glossopharyngeal nerve
ÇôÀενŰæ
great auricular nerve
Å«±Ó¹ÙÄû½Å°æ
hypoglossal nerve
Çô¹Ø½Å°æ
inferior laryngeal nerve
¾Æ·¡ÈĵνŰæ
median nerve
Á¤Á߽Űæ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
mandibular movement
Åο, ÇϾǿ
mandibular neck
ÅλÀ¸ñ
mandibular notch
ÅλÀÆÐÀÓ
mandibular process
ÅλÀµ¹±â
mandibular prognathism
¾Æ·¡ÅλÀ¾Õµ¹ÃâÁõ, ÇϾǰñÀüµ¹Áõ
mandibular prominence
¾Æ·¡ÅÎÀ¶±â
mandibular prosthesis
¾Æ·¡Åκ¸Çü¹°
mandibular reflex
¾Æ·¡Åιݻç, ÇϾǹݻç
mandibular retraction
¾Æ·¡Åεڴç±è, ÇϾÇÈÄÅð(Áõ)
mandibular torus
ÅλÀÀ¶±â
mandibular angle reduction
ÅλÀ°¢Ãà¼Ò¼ú, ÇϾǰ¢Ãà¼Ò¼ú
mandibular dentoalveolar protrusion
¾Æ·¡ÅλÀÀÌÀÌÆ²µ¹Ãâ
zygomaticomaxillary-mandibular osteotomy
±¤´ë»ÀÀ§¾Æ·¡ÅλÀÀÚ¸§¼ú, °ü°ñ»óÇϾÇÀý°ñ¼ú
alveolar-capillary block syndrome
ÆóÆ÷¸ð¼¼Ç÷°üÂ÷´ÜÁõÈıº
anodal block
¾ç±ØÂ÷´Ü
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
infraorbital nerve block
¾È¿ÍÇϽŰæ Â÷´Ü
pudendal nerve block
À½ºÎ½Å°æÂ÷´Ü.
posterior auricular nerve of facial nerve
¾ó±¼½Å°æÀÇ µÚ±Ó¹ÙÄû½Å°æ, ¾È¸é ½Å°æ(äÔØüãêÌè)ÀÇ ÈÄÀ̰³½Å°æ.
posterior auricular nerve of facial nerve
¾ó°óº·wÀÇ µÚõ¤aÄû½Å°æ, ¾È¸é ½Å°æ(äÔØüãêÌè)ÀÇ ÈÄÀ̰³½Å°æ. µÚ
First-degree atrioventricular block
1µµ(Óø) ¹æ½ÇÂ÷´Ü(Û¨ãøó´Ó¨)
G2/M block
G2-M±â ÀúÁö
Gasserian ganglion block
°«¼¼¸£½Å°æÀý Â÷´Ü.
Gasserian ganglion block
°«¼¼¸£½Å°æÀýÂ÷´Ü
Heart block
½ÉÂ÷´Ü(ãýó´Ó¨)
Incomplete heart block
ºÒ¿ÏÀü ½ÉÂ÷´Ü(ÝÕèÇîï ãýó´Ó¨)
Left bundle branch block
ÁÂÃø°¢Â÷´Ü(ñ§ö°ÊÇó´Ó¨)
Mobitz type I SA block
¸ðºñÃ÷ ¥°Çü µ¿¹æÂ÷´Ü.
Mobitz type II AV block
¸ðºñÃ÷ ¥±Çü ¹æ½ÇÂ÷´Ü.
Mobitz type II SA block
¸ðºñÃ÷ ¥±Çü µ¿¹æÂ÷´Ü.
alveolar capillary block
ÆóÆ÷-¸ð¼¼Ç÷°üÂ÷´Ü.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
facial nerve block
¾È¸é½Å°æÂ÷´Ü.
femoral nerve block
´ëÅð½Å°æÂ÷´Ü.
frontal nerve block
ÀüµÎ½Å°æÂ÷´Ü.
genitofemoral nerve block
À½ºÎ´ëÅð½Å°æ Â÷´Ü.
genitofemoral nerve block
¼º±â´ëÅð½Å°æ Â÷´Ü.
glossopharyngeal nerve block
¼³ÀνŰæ Â÷´Ü
glossopharyngeal nerve block
¼³ÀνŰæ Â÷´Ü.
greater occipital nerve block
´ëÈĵνŰæÂ÷´Ü.
ilioinguinal nerve block
Àå°ñ¼Çý½Å°æÂ÷´Ü
inferior alveolar nerve block
ÇϾǰøÀü´Þ¸¶Ãë(ù»äÉÍîîîӹثÝö).
infraclavicular nerve block
¼â°ñÇÏ(½Å°æ) Â÷´Ü
infraorbital nerve block
¾È¿ÍÇϽŰæ Â÷´Ü
intercostal nerve block
´Á°£½Å°æÂ÷´Ü.
laryngeal nerve block
ÈĵνŰæÂ÷´Ü.
lateral femoral cutaneous nerve block
¿ÜÃø´ëÅðÇǽŰæÂ÷´Ü(èâö°ÓÞ!!ù«ãêÌè ó´Ó¨).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½