¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"lymphocytic leukemia"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
À̰ÍÀ» ¿øÇϼ̽À´Ï±î?
lymphocytic leukaemia
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
eosinophilic leukemia
È£»ê±¸¹éÇ÷º´
granulocytic leukemia
°ú¸³±¸¹éÇ÷º´
hairy cell leukemia
Åм¼Æ÷¹éÇ÷º´
leukemia
¹éÇ÷º´
leukemia cutis
ÇǺιéÇ÷º´
leukopenic leukemia
¹éÇ÷±¸°¨¼Ò¹éÇ÷º´
lymphatic leukemia
¸²ÇÁ¼º¹éÇ÷º´
lymphoblastic leukemia
¸²ÇÁ¸ð±¸¹éÇ÷º´
lymphosarcoma cell leukemia
¸²ÇÁÀ°Á¾¼¼Æ÷¹éÇ÷º´
monocytic leukemia
´ÜÇÙ±¸¹éÇ÷º´
monomyelogenous leukemia
´ÜÇÙ±¸°ñ¼ö¹éÇ÷º´
myeloblastic leukemia
°ñ¼ö¸ð±¸¹éÇ÷º´
myelogenous leukemia
°ñ¼ö¼º¹éÇ÷º´
myelomonocytic leukemia
°ñ¼ö´ÜÇÙ±¸¹éÇ÷º´
megakaryocytic leukemia
°Å´ëÇÙ¼¼Æ÷¹éÇ÷º´, °ÅÇÙ±¸¹éÇ÷º´
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
8
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
monocytic leukemia
´ÜÇÙ±¸¹éÇ÷º´
monomyelogenous leukemia
´ÜÇÙ±¸°ñ¼ö¹éÇ÷º´
myeloblastic leukemia
°ñ¼ö¸ð±¸¹éÇ÷º´
myelogenous leukemia
°ñ¼ö¹éÇ÷º´
myelomonocytic leukemia
°ñ¼ö´ÜÇÙ±¸¹éÇ÷º´
promyelocytic leukemia
Àü°ñ¼ö±¸¹éÇ÷º´, Dz°ñ¼ö¼¼Æ÷¹éÇ÷º´
stem cell leukemia
(¢¡acute undifferentiated leukemia) ±Þ¼º¹ÌºÐȹéÇ÷º´
subleukemic leukemia
(¢¡aleukemic leukemia) ¹«¹éÇ÷¼º¹éÇ÷º´
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
acute undifferentiated leukemia
±Þ¼º ¹ÌºÐȼº ¹éÇ÷º´
adult T Cell leukemia virus
¼ºÀÎ T ¼¼Æ÷ ¹éÇ÷º´ ¹ÙÀÌ·¯½º
adult T cell leukemia virus (HTLV)
¼ºÀÎT¼¼Æ÷ ¹éÇ÷º´ ¹ÙÀÌ·¯½º
adult t-cell leukemia/lymphoma
¼º¼÷ T-¼¼Æ÷ ¹éÇ÷º´/¸²ÇÁÁ¾(à÷âÙ¡á¬øà ÛÜúìÜ»/¡ðþ)
antigen, thymus-leukemia
Èä¼±-¹éÇ÷º´Ç׿ø, TLÇ׿ø
giant cell leukemia
°Å¼¼Æ÷¹éÇ÷º´.
hairy cell leukemia
¸ð¹ß»ó¼¼Æ÷¹éÇ÷º´
hairy cell leukemia
¸ð¹ß»ó¼¼Æ÷¹éÇ÷º´, Åм¼Æ÷¹éÇ÷º´
hairy cell leukemia
Åм¼Æ÷ ¹éÇ÷º´
hairy cell leukemia
¸ð¹ß»ó¼¼Æ÷ ¹éÇ÷º´
hairy-cell leukemia
¸ð¹ß»ó¼¼Æ÷¹éÇ÷º´
human T cell leukemia virus type I
Á¦1Çü »ç¶÷ T¼¼Æ÷¹éÇ÷º´¹ÙÀÌ·¯½º
human T cell leukemia virus type I
Á¦1Çü »ç¶÷ T ¼¼Æ÷ ¹éÇ÷º´ ¹ÙÀÌ·¯½º
human T cell leukemia virus type II
Á¦2Çü »ç¶÷ T¼¼Æ÷¹éÇ÷º´¹ÙÀÌ·¯½º
human T cell leukemia virus type II
Á¦2Çü »ç¶÷ T ¼¼Æ÷ ¹éÇ÷º´ ¹ÙÀÌ·¯½º
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
lymphocytic choriomeningitis =lcm
¸²ÇÁ±¸¸Æ¶ô¼ö¸·¿°(¡ØæÕ¦âÐØ¯æú)
lymphocytic choriomeningitis virus
¸²ÇÁ±¸¼º ¸Æ¶ô¼ö¸·¿°
lymphocytic choriomeningitis virus
¸²ÇÁ±¸¼º ¸Æ¶ô³ú¸·¿°¹ÙÀÌ·¯½º
lymphocytic drop
¸²ÇÁ±¸±Þ°¨(¡ÐáÊï).
lymphocytic index =LI
¸²ÇÁ±¸Áö¼ö(¡Ï¹ò¦â¦).
lymphocytic infiltration
¸²ÇÁ±¸ ħÀ±
lymphocytic leukemoid reaction
¸²ÇÁ±¸¼º ¹éÇ÷º´¾ç ¹ÝÀÀ
lymphocytic meningitis
¸²ÇÁ±¸³ú¸·¿°.
lymphocytic myocarditis
¸²ÇÁ±¸¼º ½É±Ù¿°(¡ ãýÐÉæú)
lymphocytic thyroiditis
¸²ÇÁ±¸¼º °©»ó¼±¿°(¡ Ë£ßÒàÍæú)
lymphocytic vasculitis
¸²ÇÁ±¸¼º Ç÷°ü¿°
lymphoma,lymphocytic
¸²ÇÁ±¸¼º(¡Ï¹àõ)
mixed lymphocytic large cell lymphoma
È¥ÇÕ ´ë¸²ÇÁ±¸¼º¸²ÇÁÁ¾
small lymphocytic lymphoma
¼Ò¸²ÇÁ±¸ ¸²ÇÁÁ¾
thyroiditis,subacute lymphocytic
¾Æ±Þ¼º ¸²ÇÁ±¸Áõ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½