¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"lymphatic vessel"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
14
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
lymphatic filariasis
¸²ÇÁ»ç»óÃæÁõ
lymphatic follicle
¸²ÇÁ¼ÒÆ÷
lymphatic leukemia
¸²ÇÁ¼º¹éÇ÷º´
lymphatic network
¸²ÇÁ°ü±×¹°, ¸²ÇÁ°ü¸Á
lymphatic nodule
¸²ÇÁ¼ÒÀý
lymphatic plexus
¸²ÇÁ°ü¾ó±â
lymphatic system
¸²ÇÁ°èÅë, ¸²ÇÁ°è
lymphatic tissue
¸²ÇÁÁ¶Á÷
major lymphatic drainage
Áֿ串ÇÁ¹èÃâ
periarterial lymphatic sheath
µ¿¸ÆÁÖÀ§¸²ÇÁÁý, µ¿¸ÆÁÖÀ§¸²ÇÁÃÊ
perifollicular lymphatic capillary network
¼ÒÆ÷ÁÖÀ§¸²ÇÁ¸ð¼¼°ü±×¹°, ¼ÒÆ÷ÁÖÀ§¸²ÇÁ¸ð¼¼¸Á
solitary lymphatic follicle
Ȭ¸²ÇÁ¼ÒÀý, °í¸³¸²ÇÁ¼ÒÀý
solitary lymphatic nodule
Ȭ¸²ÇÁ¼ÒÀý, °í¸³¸²ÇÁ¼ÒÀý
subcutaneous lymphatic capillary network
ÇǺιظ²ÇÁ¸ð¼¼°ü±×¹°, ÇÇÇϸ²ÇÁ¸ð¼¼°ü¸Á
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
lymphatic filariasis
¸²ÇÁ»ç»óÃæÁõ
lymphatic follicle
¸²ÇÁ¼ÒÀý
solitary lymphatic follicle
Ȭ¸²ÇÁ¼ÒÀý
gut-associated lymphatic tissue
âÀÚ¿¬°ü¸²ÇÁÁ¶Á÷
lymphatic
¸²ÇÁ°ü-, ¸²ÇÁ-
lymphatic leukemia
(¢¡lymphoblastic leukemia) ¸²ÇÁ¸ð±¸¹éÇ÷º´
lymphatic network
¸²ÇÁ°ü±×¹°
lymphatic nodule
¸²ÇÁ¼ÒÀý
lymphatic plexus
¸²ÇÁ°ü¾ó±â
lymphatic sporotrichosis
¸²ÇÁ½ºÆ÷·ÎÆ®¸¯½ºÁõ
lymphatic system
¸²ÇÁ°èÅë
lymphatic tissue
¸²ÇÁÁ¶Á÷
lymphatic capillary network
¸ð¼¼¸²ÇÁ°ü±×¹°
perifollicular lymphatic capillary network
¼ÒÆ÷ÁÖÀ§¸ð¼¼¸²ÇÁ°ü±×¹°
solitary lymphatic nodule
Ȭ¸²ÇÁ¼ÒÀý
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
4
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
hemorrhoidal vessel
Ä¡Á¤¸Æ(Ä¡Á¤¸Æ).
hypophyseal portal vessel
³úÇϼöü¹®¸Æ, Çϼöü¹®¸Æ(¡Ú¦Øæ).
renal blood vessel
ÄáÆÏÇ÷°ü
renal vessel
½ÅÇ÷°ü
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
artificial blood vessel
ÀΰøÇ÷°ü(¡úìη).
blood vessel
Ç÷°ü(úìη)
blood vessel
Ç÷°ü(úìη), ÇÍÁÙ.
blood vessel
Ç÷°ü
blood vessel bank
Ç÷°üÀºÇà(¡ëÞú¼).
blood vessel of hypophysis
³úÇϼöüÇ÷°ü
blood vessel(s)
Ç÷°ü(úìη), ÇÍÁÙ
capacitance vessel
¿ë·®Ç÷°ü(é»åÖúìη).
capacitance vessel
¿ëÀû ¼ö¿ë Ç÷°ü(é»îÝáôé»úìη).
capacitance vessel
¿ë·®Ç÷°ü(é»Õáúìη)
capaitance vessel
¿ëÀûÇ÷°ü
capillary vessel
¸ð¼¼°ü
cartilage canal of blood vessel
Ç÷°ü¿¬°ñ°ü
chorionic vessel
À¶¸ð¸·Ç÷°ü
collateral vessel
°ç¸Æ°ü, ÃøºÎÇ÷°ü(¡úìη).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½