¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"low spinal anesthesia"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
À̰ÍÀ» ¿øÇϼ̽À´Ï±î?
low spinal anaesthesia
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
low pressure chamber
Àú¾Ð½Ç
low pressure hydrocephalus
Àú¾Ð¹°³úÁõ, Àú¾Ð¼öµÎÁõ
low renin hypertension
Àú·¹´Ñ°íÇ÷¾Ð
low residue diet
ÀúÀÜ·ùÀ½½Ä
low risk group
ÀúÀ§Ç豺
low set ear
óÁø±Í
low signal
¾àÇѽÅÈ£, Àú½ÅÈ£
low signal intensity
Àú½ÅÈ£°µµ
low temperature resin
Àú¿Â¼öÁö
low vision aid
Àú½Ã·Âº¸Á¶±â
low-dose tolerance
Ç׿ø¼Ò·®Çã¿ë
low-output heart failure
Àú¹ÚÃâ½ÉÀå±â´É»ó½Ç, Àú¹ÚÃâ½É(Àå)ºÎÀü
low-pass filter
ÀúÁÖÆÄÅë°ú¿©°ú±â, ÀúÁÖÆÄÅë°ú°Å¸£°³
low-purine diet
ÀúǪ¸°½Ä»ç
low-tension glaucoma
Àú¾È¾Ð³ì³»Àå
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
13
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
spinal muscular atrophy
ô¼ö±ÙÀ°À§Ãà(Áõ)
swabbing anesthesia
µµÆ÷¸¶Ãë
topical anesthesia
±¹¼Ò¸¶Ãë, Á¡¾È¸¶Ãë
spinal cord
ô¼ö
spinal disease
ô¼öº´
spinal ganglion
ô¼ö½Å°æÀý
spinal headache
ôÃ߸¶ÃëµÎÅë
spinal cord injury
ô¼ö¼Õ»ó
spinal nerve
ô¼ö½Å°æ
spinal reflex
ô¼ö¹Ý»ç
spinal
ô¼ö-, ôÃß-
spinal segment
ô¼öºÐÀý
spinal tap
ôÃßõÀÚ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
low renin hypertension
Àú·¹´Ñ°íÇ÷¾Ð
low birth weight infant
ÀúüÁßÃâ»ý¾Æ
low dose rate irradiation
Àú¼±·®À²Á¶»ç
low signal intensity
Àú½ÅÈ£°µµ
low signal
Àú½ÅÈ£, ³·Àº½ÅÈ£
low back pain
¿äÅë
low cervical cesarean section
¾Æ·¡ÀڱøñÁ¦¿ÕÀý°³¼ú, ÇϺÎÀڱðæºÎÁ¦¿ÕÀý°³¼ú
low dose rate
Àú¼±·®·ü
low field magnetic resonance scanner
ÀúÀÚÀåÀÚ±â°ø¸í½ºÄ³³Ê
low temperature resin
Àú¿Â¼öÁö
low-dose tolerance
Ç׿ø¼Ò·®Çã¿ë
low-ionic-strength salt solution
ÀúÀ̿°µµ¿°¿ë¾×
low-zone tolerance
Ç׿ø¼Ò·®Çã¿ë
anterior spinal arthrodesis
¾ÕôÃß°íÁ¤¼ú, Àü¹æÃ´Ãß°íÁ¤¼ú
anterior spinal instrumentation
¾ÕôÃ߱ⱸ°íÁ¤¼ú
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
hypotensive anesthesia
ÀúÇ÷¾Ð¸¶Ãë(¹ý).
hysterical anesthesia
È÷½ºÅ׸®¼º °¨°¢Å»½Ç<¹«°¨°¢>(¡ÊïÊÆ÷ã÷<ÙíÊïÊÆ>)
inhalation anesthesia
ÈíÀÔ¸¶Ãë(¹ý)(ýåìýØ«öÛö).
inhalation anesthesia apparatus
ÈíÀÔ ¸¶Ãë±â.
plexus anesthesia
(½Å°æ)ÃѸ¶Ãë(¹ý)(ãêÌèõ¿Ø«öÛö).
pudendal anesthesia
¿ÜÀ½¸¶Ãë(¡Ø«ö).
rectal anesthesia
Á÷À帶Ãë(¹ý)(¡Ø«öÛö).
refrigeration anesthesia ; cryoanesthesia
³Ãµ¿¸¶Ãë(¹ý)(ÕÒÔÐØ«öÛö), ³Ã °¢(ÕÒÊ¿)¸¶Ãë.
SSP= spasmodic spinal paralysis
°Á÷¼º ô¼ö¸¶ºñ.
anterior spinal artery
¾Õô¼öµ¿¸Æ
anterior spinal artery syndrome
Àüô¼öµ¿¸ÆÁõÈıº(¡ñøý¦ÏØ).
anterior spinal sclerosis
Àü»è°æÈÁõ(îñßãÌãûùñø).
anterior spinal syndrome
Àü»èÁõÈıº(¡ñøý¦ÏØ).
anterior spinal veins
¾Õô¼öÁ¤¸Æ
arachnoid of spinal cord
ô¼ö°Å¹Ì¸·
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
lipoprotein,very-low-density
ÃÊÀúºñÁß(õ±î¸Ýïñì)
low acid food
Àú»ê½Äǰ.
low attenuation
³·Àº °¨¾à
low back pain
¿äÅë(é¦÷Ô).
low back pain
ÇϹèºÎ Åë(ù»ÛÎÝ»÷Ô), ¿äÅë(é¦÷Ô).
low birth weight
ÀúüÁßÃâ»ý.
low birth weight infant
ÀúüÁßÃâ»ý¾Æ.
low birth wight infant
ÀúüÁßÃâ»ý¾Æ(î¸ô÷ñìõóßæä®)
low blood pressure
ÀúÇ÷¾Ð(î¸úìäâ).
low caloric diet
ÀúÄ®·Î¸®½Ä.
low cardiac output syndrome
Àú½É¹ÚÃâÁõÈıº.
low cervical cesarean section
ÇÏ(ºÎ)ÀڱðæºÎÁ¦¿ÕÀý°³¼ú(ù»(Ý»)íÏàÌò Ý»ð¨èÝôîËÒâú) .
low cholesterol diet
ÀúÄÝ·¹½ºÅ×·Ñ½Ä (ãÝ).
low colostomy
ÀúÀ§°áÀåÁ¶·ç¼ú(ÀúÀ§°áÀåÁ¶·ç¼ú).
low cost food plan
¿°°¡½Ä»ç°èȹ.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½