¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"long flexor"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
apical long axis view
½É÷ÀåÃ൵
long acting
Àå½Ã°£ÀÛ¿ë-, Áö¼Ó¼º-
long acting insulin
Áö¼ÓÀÛ¿ëÀν¶¸°
long bone
±ä»À, Àå°ñ
long ciliary nerve
±ä¼¶¸ðü½Å°æ, Àå¼¶¸ðü½Å°æ
long distance irradiation
Àå°Å¸®Á¶»ç
long nasopalatine nerve
±äÄÚÀÔõÀå½Å°æ, Àåºñ±¸°³½Å°æ
long QT syndrome
±äQTÁõÈıº
long thoracic nerve
±ä°¡½¿½Å°æ, ÀåÈä½Å°æ
long tract sign
±ä½Å°æ·Î¡ÈÄ
long-acting thyroid stimulator
Áö¼Ó°©»ó»ùÀڱع°Áú, Áö¼Ó°©»ó¼±Àڱع°Áú
long-arm cast
±äÆÈ¼®°íºØ´ë
long-leg cast
±ä´Ù¸®¼®°íºØ´ë
long-term care
Àå±â¿ä¾ç¼ºñ½º
long-term illness
Àå±âÁúȯ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
flexor retinaculum
±ÁÈû±ÙÁöÁö¶ì
flexor reflex
±ÁÈû¹Ý»ç, ±¼±Ù¹Ý»ç
flexor tendon
±ÁÈûÈûÁÙ
flexor carpi ulnaris muscle
ÀÚÂʼոñ±ÁÈû±Ù
flexor carpi ulnaris tenosynovitis
ÀÚÂʼոñ±ÁÈûÈûÁÙÀ±È°¸·¿°, ô¼öÁö±¼±ÙȰ¸·¿°
flexor digiti minimi brevis muscle
ªÀº»õ³¢±ÁÈû±Ù
flexor digitorum brevis muscle
ªÀº¹ß°¡¶ô±ÁÈû±Ù
flexor digitorum longus muscle
±ä¹ß°¡¶ô±ÁÈû±Ù
flexor digitorum profundus muscle
±íÀº¼Õ°¡¶ô±ÁÈû±Ù
flexor digitorum superficialis muscle
¾èÀº¼Õ°¡¶ô±ÁÈû±Ù
flexor hallucis brevis muscle
ªÀº¾öÁö±ÁÈû±Ù
flexor hallucis longus muscle
±ä¾öÁö±ÁÈû±Ù
flexor pollicis brevis muscle
ªÀº¾öÁö±ÁÈû±Ù
flexor pollicis longus muscle
±ä¾öÁö±ÁÈû±Ù
flexor tendon tenolysis
±ÁÈûÈûÁÙÀ¯Âø¹Ú¸®(¼ú), ±¼°ÇÀ¯Âø¹Ú¸®(¼ú)
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
4
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
Q-T prolongation syndrome ; long Q-T syndrome
Q-T°£°Ý ¿¬ÀåÁõÈıº.
apical long axis view
½É÷ÀåÃà´Ü¸éµµ.
incus, long process
¸ð·ç°ñ±ä´Ù¸®, ħ°ñÀå°¢.
incus, long process of
ħ°ñÀå°¢, ¸ð·ç°ñ±ä´Ù¸®{ÇØ}
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
long acting sulfonamide
Áö¼Ó¼º ¼³ÆÄÁ¦.
long acting thyroid stimulator =LATS
Àå±âÀÛ¿ë°©»ó¼±Àڱع°Áú(íþÑ¢íÂéÄ Ë£ßÒàÍô§Ð½Úªòõ).
long adductor muscle ³ª musculus adductor longus
Àå³»Çâ±Ù, Àå³»Àü±Ù( íþÒ®ï®ÐÉ).
long arm
±äÆÈ, Àå¿Ï(íþèÓ).
long bone
Àå°ñ(íþÍé).
long bone
±ä»À
long calcaneocuboid ligament
ÀåôÀδë.
long calcaneocuboid ligament ; ligament plantare longum
Àåô Àδë.
long capillary loop
±ä¸ð¼¼Ç÷°ü°í¸®
long central artery
±äÁ߽ɵ¿¸Æ
long ciliary nerve
±ä¼¶¸ðü½Å°æ
long ciliary nerves
±ä¼¶¸ðü½Å°æ, Àå¸ð¾çü½Å°æ(íþÙ¾åÆô÷ãêÌè
long ciliary nerves
±ä¼¶¸ðü½Å°æ, Àå¸ð¾çü½Å°æ(íþÙ¾åÆô÷ãêÌè).
long crus
±ä´Ù¸®
long day plants
ÀåÀϽŰ(íþìíãÕÚª).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½