¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"lateral identification of tooth"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
complemental tooth
º¸ÃæÄ¡
concrescent tooth
À¯ÇÕÄ¡¾Æ
crossbite tooth
±³Â÷±³ÇÕÄ¡¾Æ
cuspid tooth
¼Û°÷´Ï, °ßÄ¡
carious tooth
½âÀº´Ï, ÃæÄ¡, ¿ìÄ¡
Charcot-Marie-Tooth disease
»þ¸£ÄÚ-¸¶¸®-Åõ½ºº´
delacerated tooth
¸¸°îÄ¡
deciduous tooth
Å»¶ôÄ¡¾Æ, Á¥´Ï
eye tooth
À§¼Û°÷´Ï, »ó¾Ç°ßÄ¡
electric tooth brush
Àüµ¿Ä©¼Ö
impacted tooth
¸Åº¹Ä¡¾Æ
incisor tooth
¾Õ´Ï, ÀýÄ¡
milk tooth
Á¥´Ï, À¯Ä¡
malacotic tooth
¿¬ÈÄ¡¾Æ, ¹«¸¥´Ï
molar tooth
Å«¾î±Ý´Ï, ´ë±¸Ä¡
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
11
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
impacted tooth
¸Åº¹Ä¡¾Æ
malposed tooth
µý°÷Ä¡¾Æ, ÀüÀ§Ä¡¾Æ
milk tooth
Á¥´Ï, À¯Ä¡
molar tooth
Å«¾î±Ý´Ï
mottled tooth
¹Ý»óÄ¡¾Æ
permanent tooth
°£´Ï, ¿µ±¸Ä¡¾Æ
porcelain tooth
ÀÚ±âÄ¡¾Æ, µµÀÚ±âÀÌ
premolar tooth
ÀÛÀº¾î±Ý´Ï, ¼Ò±¸Ä¡
remaining tooth
ÀÜÁ¸Ä¡¾Æ
rudimentary tooth
ÈçÀûÄ¡¾Æ
unerupted tooth
¸ø¼ÚÀº´Ï, ¹ÌºØÃâÄ¡
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
electric tooth brush
Àü±âÄ©¼Ö
canine tooth
¼Û°÷´Ï, °ßÄ¡
carious tooth
½âÀºÄ¡¾Æ, ¿ìÄ¡
complemental tooth
º¸ÃæÄ¡
concrescent tooth
À¯ÇÕÄ¡¾Æ
cuspid tooth
(¢¡canine tooth) ¼Û°÷´Ï, °ßÄ¡
deciduous tooth
Á¥´Ï, Å»¶ôÄ¡¾Æ
delacerating tooth
¸¸°îÄ¡
eye tooth
À§¼Û°÷´Ï, »ó¾Ç°ßÄ¡
impacted tooth
¸Åº¹Ä¡¾Æ
incisor tooth
(¢¡incisor) ¾Õ´Ï
malacotic tooth
¿¬ÈÄ¡¾Æ, ¹«¸¥´Ï
malposed tooth
µý°÷Ä¡¾Æ, ÀüÀ§Ä¡¾Æ
milk tooth
Á¥´Ï, À¯Ä¡
molar tooth
Å«¾î±Ý´Ï
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
Charcot-Marie-Tooth disease
»þ¸£ÄÚ-¸¶¸®-Åõ½ºº´.
accessional tooth
°¡»ýÄ¡(Ê¥ßæöÍ).
alveolus dentalis =tooth socket ³ª
Ä¡Á¶.
anterior cheek tooth
¼Ò±¸Ä¡(á³Ï¿öÍ).
apical foramen of tooth
Ä¡¾Æ»Ñ¸®³¡±¸¸Û
appositional tooth
Áõ°¡Ä¡(ñòÊ¥öÍ).
artificial tooth =a. denture
ÀÇÄ¡(ëùöÍ), ÀΰøÄ¡(ìÑÍïöÍ).
artificial tooth crown
ÀΰøÄ¡°ü(¡öÍή).
fracture of tooth
Ä¡¾ÆÆÄÀý(öÍä³÷òï¹).
germ tooth
Ä¡¹è(öÍÛÏ).
giant tooth
°Å´ëÄ¡(¡öÍ).
hardness of tooth
Ä¡¾Æ°æµµ(öÍä³Ìãöô).
hereditary brown tooth
À¯Àü¼º °¥»öÄ¡¾Æ.
hypersensibility of tooth neck
Ä¡°æºÎ(öÍ Ý»)°¨°¢°ú¹Î(¼º).
idiopathic resorption of tooth
Ư¹ß¼º Ä¡¾ÆÈí ¼ö(¡öÍä³ýåâ¥).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
identification of biter
±³Àڽĺ°(ÎáíºãÛܬ).
identification phenomenon
µ¿ÀϽà Çö»ó
identification with the aggressor
°ø°ÝÀÚ¿ÍÀÇ µ¿ÀϽÃ
palm and sole system of identification
¼öÀå Á·Àú È®Àιý(â¢íæðëî¼ü¬ìãÛö).
palm and sole system of identification
¼öÀåÁ·ÀúÈ®Àιý(â¢íæðëî¼ü¬ìãÛö).
panel in antibody identification
Ç×üµ¿Á¤(¿ë)ÆÐ³Î
pathological identification
º´Àû µ¿ÀϽÃ
patient identification
ȯÀÚÈ®ÀÎ
penicillin identification
Æä´Ï½Ç¸°È®ÀÎ
projective identification
Åõ»çÀû¡¡µ¿ÀϽÃ
selective identification
¼±ÅÃÀû µ¿ÀϽÃ
self identification
Àڱ⵿ÀϽÃ.
sex identification
¼º°¨º°(àõÊüܬ).
lateral atrial vein of lateral ventricle
°¡Âʳú½Ç°¡Âʺ®Á¤¸Æ
lateral canthus ; lateral angle
¿Ü¾È°¢ ; ¿ÜÀÚ.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½