¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"keloidal folliculitis"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
shaving folliculitis
¸éµµÅÐÁý¿°
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
shaving folliculitis
¸éµµÅÐÁý¿°
superficial pustular folliculitis
Ç¥ÃþÀÜ°í¸§ÁýÅÐÁý¿°
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
folliculitis gonorrhoica<³ª>
ÀÓ±Õ¼º ¿©Æ÷¿°
folliculitis keloidalis
ÈäÅÍÁ¾ ¸ð³¶¿°
folliculitis nares perforans
õ°ø¼º ºñ°ø ¸ð³¶¿°
folliculitis nuchae scleroticans<³ª>
Ç׺Π¸ð³¶¿°
folliculitis staphylogenes<³ª>
Æ÷µµ±¸±Õ¼º(øãԬϹжàõ) ¸ð³¶¿°
folliculitis trichophytica<³ª>
¹é¼±¼º(ÛÜàÈàõ) ¸ð³¶¿°
folliculitis ulerythematosa reticulata
¸Á»ó ÈäÅÍ È«¹Ý¼º ¸ð³¶¿°
folliculitis varioliformis<³ª>
µÎâÇü(Ôéóêû¡)¸ð³¶¿°
lichen spinulosus et folliculitis decalvans
°¡½Ã¾çż± ¹× Å»¸ð¼º ¸ð³¶¿°Å¼±
perforating folliculitis
õ°ø¼º ¸ð³¶¿°
pyogenic folliculitis
ȳó ¸ð³¶¿°
seborrhoeic folliculitis
Áö·ç ¸ð³¶¿°
shaving folliculitis
¸éµµ¸ð³¶¿°
staphylococcic folliculitis
Æ÷µµ±¸±Õ ¸ð³¶¿°
steroid folliculitis
½ºÅ×·ÎÀÌµå ¸ð³¶¿°
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½