¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"inversion point"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
boiling point
²ú´ÂÁ¡, ºñµîÁ¡
conjugate point
1. ÄÓ·¹Á¡ 2. °áÇÕÁ¡
corresponding point
´ëÀÀÁ¡
craniometric point
¸Ó¸®°èÃøÁ¡, µÎ°³°èÃøÁ¡
critical point
ÀÓ°èÁ¡
cardinal point
±âº»Á¡
cut-off point
°áÁ¤Á¡
dew point determination apparatus
³ëÁ¡°è
disparate point
ºñ´ëÀÀÁ¡
exclamation point hair
°¨ÅººÎÈ£ÅÐ
focal point
ÃÊÁ¡
freezing point
¾î´ÂÁ¡, ºùÁ¡
freezing point depression
¾î´ÂÁ¡°ÇÏ, ºùÁ¡°ÇÏ
far point
¿øÁ¡
gingival point angle
ÀÕ¸ö¸ð¼¸®°¢
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
melting point determination apparatus
À¶Á¡ÃøÁ¤±â
mesiobuccoocclusal point angle
¾ÈÂʺ¼Âʱ³ÇÕ¸éÁ¡°¢
mesiolinguaoocclusal point angle
¾ÈÂÊÇôÂʱ³ÇÕ¸éÁ¡°¢
boiling point
²ú´ÂÁ¡, ºñµîÁ¡
cardinal point
±âº»Á¡
conjugate point
ÄÓ·¹Á¡, °áÇÕÁ¡
corresponding point
´ëÀÀÁ¡
craniometric point
µÎ°³°èÃøÁ¡, ¸Ó¸®°èÃøÁ¡
critical point
ÀÓ°èÁ¡
cut-off point
°áÁ¤Á¡
point charge
Á¡ÇÏÀü
three point balancing contact
»ïÁ¡Á¢Ã˱³ÇÕ
disparate point
ºñ´ëÀÀÁ¡
freezing point depression
¾î´ÂÁ¡°ÇÏ
point discharge
Á¡¹æÀü
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
gold point
±ÝÀÀ°íÁ¡(ÐÝëêͳïÇ).
halting point
Á¤ÁöÁ¡(ïÎòïÇ).
heat rigor point
¿°æÁ÷Á¡(¡ïÇ).
heat rigor point
¿°æÁ÷Á¡(ÊÙËø).
ice point
ºùÁ¡(Ë×Ëø).
iliac point
Àå°ñÁ¡.
incisal point angle
Àý´Ü¿¬Ã·°¢(ôîÓ®æÞôÓÊÇ).
indifferent point
Á߸³Á¡(ñéí¡ïÇ).
physiological zero point
»ý¸®Àû ¿µÁ¡ (¡çÍïÇ).
point angle
Á¡°¢(ïÇÊÇ), ÷°¢(ôÓÊÇ).
point charge
Á¡ÇÏÀü(ïÇùÃï³).
point counter
÷´Ü°è¼ö°ü(̧ËÀËËàË´).
point discharge
Á¡¹æÀü.
point epidemic
µ¹¿¬À¯Çà(ËôÌ´).
point estimation
Á¡ÃßÁ¤¹ý(ËøÌ§ËøËÑ).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
inversion recovery (IR)
¿ªÀü ȸº¹
inversion recovery pulse sequence
¿ªÀü ȸº¹ ÆÞ½º ¿¬¼â
inversion recovery technique
¿ªÀü ȸº¹ ±â¹ý
inversion time
¿ªÀü ½Ã°£
inversion ³ª inversio
³»¹Ý(Áõ)(Ò®Úãñø), ¿ªÀ§(æ½êÈ), ÀüÀ§(ï®êÈ), Àüȯ, µµ¸³.
nyctohemeral rhythm inversion, psychogenic
partial inversion (aorticopulmonary transposition)
ºÎºÐÀÚ¸®¹Ù²Þ (´ëµ¿¸ÆÇãÆÄµ¿¸ÆÀÚ
reflex inversion
¹Ý»ç¿ªÀü(ÚãÞÒæ½ï®).
rotatory inversion
ȸÀü¹Ý»ó(üÞï®ÚãßÀ).
sex role inversion
¼º¿ªÇÒÀüµµ.
short tau inversion recovering
(STIR) ´Ü½Ã°£ ¹ÝÀü ȸº¹
sleep, rhythm inversion
¼ö¸é¸®µë¿ªÀü
subsidence inversion
ħ°¿ªÀü( ˧ËçËø).
temperature inversion
±â¿Â¿ªÀü(Ë»ËíËçËø).
total inversion (situs inversus)
ÀüüÀÚ¸®¹Ù²Þ (¿Â³»ÀåÀÚ¸®¹Ù²Þ)
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½