¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"intestinal tonsil"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
intestinal colic
âÀÚ±ÞÅëÁõ, Àå±ÞÅëÁõ
intestinal crisis
âÀÚ±ÞÅëÁõ, Àå±ÞÅëÁõ
intestinal crypt
âÀÚ¿ò
intestinal disease
ÀåÁúȯ, âÀÚº´
intestinal diverticulum
âÀÚ°çÁÖ¸Ó´Ï, Àå°Ô½Ç
intestinal dyspepsia
âÀÚ¼ÒȺҷ®, À强¼ÒȺҷ®
intestinal fermentation
âÀÚ¹ßÈ¿
intestinal fistula
âÀÚ»û±æ, Àå´©°ø
intestinal flap
âÀÚÇÇÆÇ, ÀåÇÇÆÇ
intestinal flu
âÀÚÇ÷ç, Àå°üÇ÷ç
intestinal fluke
ÀåÈíÃæ, âÀÚÈíÃæ
intestinal gland
âÀÚ»ù, Àå¼±
intestinal hemorrhage
ÀåÃâÇ÷, âÀÚÃâÇ÷
intestinal indigestion
âÀÚ¼ÒȺҷ®, À强¼ÒȺҷ®
intestinal intonation
âÀÚ¼Ò¸®, º¹¸í
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
intestinal capillariasis
âÀڸ𼼼±ÃæÁõ
intestinal colic
âÀÚ±ÞÅëÁõ
intestinal crisis
(¢¡gastric crisis) À§±ÞÅëÁõ
intestinal crypt
âÀÚ¿ò
intestinal disease
âÀÚº´, À庴
intestinal diverticulum
âÀÚ°çÁÖ¸Ó´Ï, Àå°Ô½Ç
intestinal dyspepsia
âÀÚ¼ÒȺҷ®
intestinal motility disorder
âÀڿÀå¾Ö, Àå¿îµ¿Áúȯ
intestinal fermentation
âÀÚ¼Ó¹ßÈ¿
intestinal fistula
âÀÚ»û±æ, Àå·ç
intestinal flap
âÀÚÇÇÆÇ, ÀåÇÇÆÇ
intestinal flu
âÀÚÇ÷ç, Àå°üÇ÷ç
intestinal fluke
âÀÚÈíÃæ, ÀåÈíÃæ
intestinal replacement fluid
âÀÚ´ëÄ¡¾×, À庸¾×
normal intestinal flora
âÀÚÁ¤»ó±Õ¹«¸®
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
nasal tonsil
ºñÆíµµ(Þ¬ø·Óþ).
nasal tonsil
ºñÆíµµ
palatine tonsil
±¸°³Æíµµ
palatine tonsil
±¸°³Æíµµ(Ï¢ËÏø·Óþ).
palatine tonsil
¸ñ±¸¸ÛÆíµµ (±¸°³Æíµµ)
para-epiglottic tonsil
Èĵε¤°³°çÆíµµ
pendular palatine tonsil
ÁøÀÚ±¸°³Æíµµ
pharyngeal tonsil
ÀÎµÎÆíµµ
pharyngeal tonsil
ÀÎµÎÆíµµ.
pharyngeal tonsil
ÀÎµÎÆíµµ
pharyngeal tonsil [adenoids]
ÀÎµÎÆíµµ
submerged tonsil
¸Å¸ôÆíµµ
submerged tonsil
¸Å¸ôÆíµµ(ØØÙÒø·Óþ)
tonsil
Æíµµ
tonsil
Æíµµ ( Çô, ÀεÎ)
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½