¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"inferior thyroid notch"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
inferior cerebral veins
¾Æ·¡´ë³úÁ¤¸Æ, ÇÏ´ë³úÁ¤¸Æ
inferior duodenal flexure
¾Æ·¡»ùâÀÚ±ÁÀÌ, ÇϽÊÀÌÁöÀå±¼°î
inferior laryngeal nerve
¾Æ·¡ÈĵνŰæ, ÇÏÈĵνŰæ
inferior longitudinal diameter
¾Æ·¡¼¼·ÎÁö¸§, ÇÏÁ¾°æ
inferior mesenteric artery
¾Æ·¡Ã¢ÀÚ°£¸·µ¿¸Æ, ÇÏÀå°£¸·µ¿¸Æ
inferior mesenteric vein
¾Æ·¡Ã¢ÀÚ°£¸·Á¤¸Æ, ÇÏÀå°£¸·Á¤¸Æ
inferior olivary nucleus
¾Æ·¡¿Ã¸®ºêÇÙ, ÇϿø®ºêÇÙ
inferior orbital fissure
¾Æ·¡´«È®Æ´»õ, ÇϾȿͿ
inferior phrenic artery
¾Æ·¡°¡·Î¸·µ¿¸Æ, ÇÏȾ°Ý¸·µ¿¸Æ
inferior rectal nerve
¾Æ·¡°ðâÀڽŰæ, ÇÏÁ÷Àå½Å°æ
inferior sagittal sinus
¾Æ·¡½Ã»óÁ¤¸Æ±¼, ÇϽûóÁ¤¸Æµ¿
inferior vena cava
¾Æ·¡´ëÁ¤¸Æ, ÇÏ´ëÁ¤¸Æ
posterior inferior cerebellar artery
µÚ¾Æ·¡¼Ò³úµ¿¸Æ, ÈÄÇϼҳúµ¿¸Æ
angular notch
¸ðÆÐÀÓ, °¢ÀýÈç
aortic notch
´ëµ¿¸ÆÆÐÀÓ, ´ëµ¿¸ÆÀýÈç
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
4
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
thyroid
°©»ó»ù
aberrant thyroid
µý°÷°©»ó»ù
accessory thyroid
µ¡°©»ó»ù
ectopic thyroid
µý°÷°©»ó»ù
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
thyroid cartilage
¹æÆÐ¿¬°ñ, °©»ó¿¬°ñ
thyroid colloid
¹æÆÐ»ùÄÝ·ÎÀ̵å, °©»ó»ùÄÝ·ÎÀ̵å
thyroid crisis
°©»ó»ùÁßµ¶¹ßÀÛ
thyroid hormone deficiency
¹æÆÐ»ùÈ£¸£¸ó°áÇÌ, °©»ó»ùÈ£¸£¸ó°áÇÌ
functioning thyroid nodule
±â´É°©»ó»ù°áÀý
thyroid follicle
°©»ó»ù¼ÒÆ÷, ¹æÆÐ»ù¼ÒÆ÷
thyroid gland
°©»ó»ù, ¹æÆÐ»ù
thyroid-stimulating hormone
(¢¡thyrotropin) ¹æÆÐ»ùÀÚ±ØÈ£¸£¸ó, °©»ó»ùÀÚ±ØÈ£¸£¸ó
thyroid isthmus
¹æÆÐ»ùÀß·è, °©»ó»ùÀß·è
long-acting thyroid stimulator
Áö¼Ó¹æÆÐ»ùÀڱع°Áú, Áö¼Ó°©»ó»ùÀڱع°Áú
nonfunctioning thyroid nodule
ºñ±â´É°©»ó»ù°áÀý
thyroid preparation
¹æÆÐ»ùÁ¦Á¦, °©»ó»ùÁ¦Á¦
thyroid sign
¹æÆÐ»ù¡ÈÄ, °©»ó»ù¡ÈÄ
thyroid
¹æÆÐ»ù-, °©»ó»ù-
acetabular notch
Àý±¸ÆÐÀÓ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
Jugular notch
¸ñÁ¤¸ÆÆÐÀÓ
acetabular notch
Àý±¸ÆÐÀÓ
acetabular notch<³ª> incisura acetabuli
ºñ±¸ ÆÐÀÓ, °ü°ñ±¸ ÀýÈç(¡ôîýÝ), ºñ±¸ ÀýÈç(ºñÏ¿ôîýÝ).
anacrotic notch
»óÇà°¢ÀýÈç(ß¾ú¼ÊÅôîýÝ).
angular notch
¸ðÆÐÀÓ
aortic notch
´ëµ¿¸ÆÀýÈ¥(¡Ã¼Èç).
frontal notch
À̸¶»ÀÆÐÀÓ
frontal notch of foramen
ÀüµÎÆÐÀÓ, ÀüµÎ±¸¸Û, ÀüµÎÀýÈç(°ø)(¡Íî).
frontal notch<³ª> incisura frontalis
ÀüµÎÆÐÀÓ, ÀüµÎÀýÈç(îñÔéôîýÝ).
gastric notch
À§ÀýÈç(À§Ã¼Èç).
greater sciatic notch
´ëÁ°ñÀýÈç(¡ôîýÝ).
greater sciatic notch
Å«±ÃµÕÆÐÀÓ
greater sciatic notch
´ë Á°ñ ÀýÈç(¡ôîýÝ).
incisura acetabuli =acetabular notch ³ª
Àý__ÐÀ__ °ü°ñ__ýÈ__ΰÍéÏ¿ ôîýÝ).
incisura acetabuli =acetabular notch ³ª
ºñ±¸ ÀýÈç(~Ï¿ï·ýÝ), Àý±¸ ÆÐÀÓ, °ü°ñ±¸ ÀýÈç(ΰÍéÏ¿ôîýÝ), ºñ±¸ ÆÐÀÓ.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
obliquus capitis inferior muscle ³ª muscle obliquus capitis inferior
¾Æ·¡¸Ó¸®°æ»ç±Ù, Çϵλç±Ù.
obliquus capitis inferior muscle ³ª muscle obliquus capitis inferior
ÇϵΠ°æ»ç±Ù(ù»ÔéÌËÞØÐÉ), ¾Æ·¡ ¸Ó¸® °æ»ç±Ù, ÇÏ µÎ»ç±Ù.
acetabular notch
Àý±¸ÆÐÀÓ
acetabular notch<³ª> incisura acetabuli
ºñ±¸ ÆÐÀÓ, °ü°ñ±¸ ÀýÈç(¡ôîýÝ), ºñ±¸ ÀýÈç(ºñÏ¿ôîýÝ).
anacrotic notch
»óÇà°¢ÀýÈç(ß¾ú¼ÊÅôîýÝ).
angular notch
¸ðÆÐÀÓ
aortic notch
´ëµ¿¸ÆÀýÈ¥(¡Ã¼Èç).
cardiac notch
µé¹®ÆÐÀÓ
cardiac notch (of left lung)
(¿ÞÇãÆÄ)½ÉÀåÆÐÀÓ
clavicular notch
¼â°ñÀýÈç(áðÍéôîýÝ).
clavicular notch
ºøÀåÆÐÀÓ
costal notch
´Á°ñÆÐÀÓ, ´Á°ñÀýÈç(¡ôîýÝ).
costal notch
°¥ºñÆÐÀÓ
dicrotic notch
Áߺ¹À¶±â(¡ëØÑÃ).
ethmoidal notch
»ç°ñÀýÈç(¡ôîýÝ).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½