¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"horizontal cell"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
horizontal plane
¼öÆò¸é
horizontal raphe
¼öÆò¼Ö±â
horizontal scan
¼öÆò½ºÄµ
horizontal strabismus
¼öÆò»ç½Ã
horizontal transmission
¼öÆòÀüÆÄ
horizontal vertigo
¼öÆòÇö±âÁõ
acantholytic cell
°¡½Ã¼¼Æ÷ºÐ¸®¼¼Æ÷
angioimmunoblastic T-cell lymphoma
Ç÷°ü¸é¿ª¸ð±¸T¼¼Æ÷¸²ÇÁÁ¾
annular elastotic giant cell granuloma
°í¸®Åº·Â¼¶À¯°Å´ë¼¼Æ÷À°¾ÆÁ¾, ȯ»óź·Â¼¶À¯°Å´ë¼¼Æ÷À°¾ÆÁ¾
accessory cell
º¸Á¶¼¼Æ÷, µ¡¼¼Æ÷
antibody-dependent cell-mediated cytotoxicity
Ç×üÀÇÁ¸¼¼Æ÷¸Å°³¼¼Æ÷µ¶¼º
antibody-producing cell
Ç×ü»ý»ê¼¼Æ÷
antibody-screening cell
Ç×ü¼±º°Ç÷±¸
antigen-presenting cell
Ç׿øÁ¦½Ã¼¼Æ÷
antigen-reactive cell
Ç׿ø¹ÝÀÀ¼¼Æ÷
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ethmoidal cell
¹úÁý»À¹úÁý
eukaryotic cell
ÁøÇÙ¼¼Æ÷
goblet cell
¼úÀܼ¼Æ÷
hair cell
Åм¼Æ÷
inflammatory cell
¿°Áõ¼¼Æ÷
killer cell
»ìÇØ¼¼Æ÷
Kupffer's cell
º°Å«Æ÷½Ä¼¼Æ÷, ÄíÆÛ¼¼Æ÷
mast cell
ºñ¸¸¼¼Æ÷
mesenchymal cell
Áß°£¿±¼¼Æ÷
mesothelial cell
ÁßÇǼ¼Æ÷
mother cell
¸ð¼¼Æ÷, ¾î¹Ì¼¼Æ÷
neuroendocrine cell
½Å°æ³»ºÐºñ¼¼Æ÷
packed red blood cell
³óÃàÀûÇ÷±¸
parietal cell
º®¼¼Æ÷
perivascular cell
Ç÷°üÁÖÀ§¼¼Æ÷
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
horizontal strabismus
¼öÆò»ç½Ã
horizontal transmission
¼öÆòÀüÆÄ
horizontal vertigo
¼öÆò¾îÁö·³
horizontal field magnet
¼öÆò¸éÀÚ¼®
horizontal mattress suture
¼öÆò¸ÅÆ®¸®½ººÀÇÕ
horizontal partial laryngectomy
¼öÆòºÎºÐÈĵÎÀýÁ¦¼ú
acantholytic cell
°¡½Ã¼¼Æ÷ÇØ¸®¼¼Æ÷
accessory cell
º¸Á¶¼¼Æ÷, µ¡¼¼Æ÷
acidophilic cell
È£»ê¼º¼¼Æ÷
acinar cell
»ù²Ê¸®¼¼Æ÷
acinic cell carcinoma
»ù²Ê¸®¼¼Æ÷¾ÏÁ¾, ¼¼¿±¼¼Æ÷¾ÏÁ¾
amacrine cell
¹«Ãà»è¼¼Æ÷
ameboid cell
¾Æ¸Þ¹Ù¸ð¾ç¼¼Æ÷
annular elastotic giant cell granuloma
°í¸®Åº·Â¼¶À¯°Å´ë¼¼Æ÷À°¾ÆÁ¾, ȯ»óź·Â¼¶À¯°Å´ë¼¼Æ÷À°¾ÆÁ¾
antibody-dependent cell-mediated cytotoxicity
Ç×üÀÇÁ¸¼¼Æ÷¸Å°³¼¼Æ÷µ¶¼º
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
horizontal plate
¼öÆòÆÇ
horizontal raphe
¼öÆò¼Ö±â, ¼öÆòºÀ¼±
horizontal scan
¼öÆò ½ºÄµ
horizontal scan
¼öÆò (â©øÁ) ½ºÄµ
horizontal segment
¼öÆòºÐÀý, °í½ÇºÐÀý
horizontal semicirular canal
¼öÆò¹Ý±Ô°ü.
horizontal semicirular canal
¼öÆò¹Ý±Ô°ü
horizontal strabismus
¼öÆò»ç½Ã(â©øÁÞØãÊ).
horizontal transmission
¼öÆòÀüÆÄ
NK cell [=natural killer cell]
ÀÚ¿¬»ì»ó¼¼Æ÷
alpha cell glucagon cell
¾ËÆÄ¼¼Æ÷ ±Û·çÄ«°ï¼¼Æ÷
quiescent cell, Q cell
Á¤Áö¼¼Æ÷
A cell
A ¼¼Æ÷
B cell
B¼¼Æ÷(~ á¬øà)
B cell
B ¼¼Æ÷
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
horizontal lamina
¼öÆòÃþ(â©øÁöµ), ¼öÆòÆÇ(â©øÁ÷ù).
horizontal murmur
¼öÆòÀ§ÀâÀ½.
horizontal neuron
¼öÆò¼¼Æ÷
horizontal nystagmus
¼öÆò¾ÈÁø
horizontal nystagmus
¼öÆò¾ÈÁø.
horizontal overbite
¼öÆòÇǰ³±³ÇÕ.
horizontal overlap
¼öÆòÁߺ¹.
horizontal part
¾Æ·¡¼öÆòºÎºÐ
horizontal partial laryngectomy
¼öÆòºÎºÐÈĵÎÀûÃâ¼ú
horizontal plate
¼öÆòÆÇ ±¸°³°ñÀÇ .
horizontal plate
¼öÆòÆÇ
horizontal raphe
¼öÆò¼Ö±â, ¼öÆòºÀ¼±
horizontal scan
¼öÆò (â©øÁ) ½ºÄµ
horizontal scan
¼öÆò ½ºÄµ
horizontal segment
¼öÆòºÐÀý, °í½ÇºÐÀý
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½