¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"hard pad disease"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
arteriosclerotic cardiovascular disease
µ¿¸Æ°æÈ½É(Àå)Ç÷°üº´
arteriosclerotic heart disease
µ¿¸Æ°æÈ½ÉÀ庴
arthropod-borne viral disease
ÀýÁöµ¿¹°¸Å°³¹ÙÀÌ·¯½ºº´
autoallergic disease
ÀÚ°¡¾Ë·¹¸£±âº´
autoimmune disease
ÀÚ°¡¸é¿ªÁúȯ
autoimmune inner ear disease
ÀÚ°¡¸é¿ª¼Ó±Íº´, ÀÚ°¡¸é¿ª³»ÀÌÁúȯ
aviator¡¯s disease
ºñÇà»çº´
acquired cystic kidney disease
ÈÄõ³¶¼ºÄáÆÏº´, ÈÄõ³¶¼º½ÅÀ庴
Addison¡¯s disease
¾Öµð½¼º´
adult disease
¼ºÀκ´
Albers-Schonberg disease
¾Ëº£¸£½º-¼éº£¸£Å©º´
Alexander disease
¾Ë·º»ê´õº´
alkali disease
¾ËÄ®¸®º´
allergic disease
¾Ë·¹¸£±âº´
aluminium dust disease
¾Ë·ç¹Ì´½°¡·çº´
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
fibrocystic disease
¼¶À¯³¶º´
glomerular disease
Å丮º´, »ç±¸Ã¼Áúȯ
Hashimoto's disease
ÇϽøðÅ亴
Hirschsprung's disease
(¢¡ congenital megacolon) È÷¸£½´½´ÇÁ·îº´
hyaline membrane disease
À¯¸®Áú¸·º´
infectious disease
°¨¿°º´
inflammatory bowel disease
¿°ÁõâÀÚÁúȯ
inherited disease
À¯Àüº´
Legg-Calve-Perthes disease
(¢¡ostetochondrosis of the capitualar epiphysis of th) ·¹±×Ä®º£Æä¸£Å×½ºº´, ³Ò´Ù¸®»À¸Ó¸®»À³¡»À¿¬°ñÁõ
life style disease
»ýȰ½À°üº´
metabolic disease
´ë»çº´, ´ë»çÁúȯ
mixed connective tissue disease
È¥ÇÕ°áÇÕÁ¶Á÷º´
moyamoya disease
¸ð¾ß¸ð¾ßº´
muscle disease
±ÙÀ°º´
Osgood-Schlatter disease
(¢¡ osteochondrosis of the tuberosity of the tibia) ¿À½º±Â½¶¶óÅͺ´, Á¤°»À°ÅÄ£¸é»À¿¬°ñÁõ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
sucking pad
(¢¡buccal fat) º¼Áö¹æµ¢ÀÌ
accumulation disease
ÃàÀûº´
acquired cystic kidney disease
ÈÄõ³¶¼ºÄáÆÏº´
acute infectious disease
±Þ¼º°¨¿°º´
adult disease
¼ºÀκ´
aircraft disease
(¢¡aviator's disease) Ç×°øº´
alkali disease
¾ËÄ®¸®º´
allergic disease
¾Ë·¹¸£±âº´
aluminium dust disease
¾Ë·ç¹Ì´½°¡·çº´
alveoar hydatid disease
²Ê¸®ÇüÆ÷Ãæº´, ´Ù¹æÆ÷Ãæº´
arteriosclerotic cardiovascular disease
µ¿¸Æ°æÈ½ÉÀåÇ÷°üº´
arteriosclerotic heart disease
µ¿¸Æ°æÈ½ÉÀ庴
arthropod-borne viral disease
ÀýÁöµ¿¹°¸Å°³¹ÙÀÌ·¯½ºº´
atherosclerotic heart disease
Á×»ó°æÈ½ÉÀ庴
autoallergic disease
ÀÚ°¡¾Ë·¹¸£±âº´
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
hard detergent
ÇϾƵ弼Á¦(¡á©ð¥).
hard disc (disk)
°æ¼º Ãß°£ÆÇ, ÇÏµå µð½ºÅ©
hard drusen
°æ¼ºµå·çÁ¨
hard exudate
°æ¼º»ïÃâ¹°
hard labour
Á߳뵿(Ì¡ËÈËÄ).
hard osteoma
°æÁú°ñÁ¾(ÌãòõÍéðþ), °æ¼º °ñÁ¾.
hard palate
°æ±¸°³(ÌãÏ¢ËÏ)
hard palate
´Ü´ÜÀÔõÀå °æ±¸°³
hard pitch
°æÁú(Ìãòõ)ÇÇÄ¡.
hard pulse
°í¾Ð¸Æ(ÍÔäâØæ).
hard pulse
ÇÏµå ÆÞ½º, °æÆÄ
hard rime
°æ(Ìã)¶óÀÓ.
hard rubber
°æÁú(Ìãòõ)°í¹«.
hard solder
°æ³³(ÌãÕÅ).
hard tube
°æ(Áø°ø)°ü(ÌãòØÍöη).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
hard cataract
°æ¼º¹é³»Àå(ÌãàõÛÜÒ®î¡).
hard chancre
°æ¼ºÇϰ¨
hard chancre = ulcus durum
°æ¼ºÇϰ¨ (¡ù»Ê÷)
hard chancre =ulcus durum
°æ¼ºÇϰ¨ (¡ù»Ê÷).
hard chancre =ulcus durum
°æ¼ºÇϰ¨(Ìãàõù»Ê÷).
hard chromium plating
°æÁúÅ©·Òµµ±Ý(Ìãòõ ¡ÔµÐÝ).
hard contact lens
ÇϵåÄÜÅÃÆ®·»Áî, °æ¼ºÄÜÅÃÆ®·»Áî
hard copy
Çϵå Ä«ÇÇ
hard detergent
ÇϾƵ弼Á¦(¡á©ð¥).
hard disc (disk)
°æ¼º Ãß°£ÆÇ, ÇÏµå µð½ºÅ©
hard drusen
°æ¼ºµå·çÁ¨
hard exudate
°æ¼º»ïÃâ¹°
hard labour
Á߳뵿(Ì¡ËÈËÄ).
hard osteoma
°æÁú°ñÁ¾(ÌãòõÍéðþ), °æ¼º °ñÁ¾.
hard palate
°æ±¸°³(ÌãÏ¢ËÏ)
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½