¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"forced expiratory flow"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
forced movement
°Á¦¿îµ¿
forced posture
°Á¦Ã¼À§, °Á¦ÀÚ¼¼
forced respiration
°Á¦È£Èí
forced vital capacity
°Á¦ÆóȰ·®
expiratory center
³¯¼ûÁßÃß, È£±âÁßÃß
expiratory dyspnea
³¯¼û°ï¶õ, È£±âÈ£Èí°ï¶õ
expiratory pause time
³¯¼ûÈĽ¬´Â½Ã°£, È£±âÈÄÈÞÁö½Ã°£
expiratory phase
È£±â»ó
expiratory phase time
³¯¼û½Ã°£, È£±â½Ã°£
expiratory pressure
³¯¼û¾Ð, È£±â¾Ð
expiratory reserve volume
³¯¼û¿¹ºñ·®, È£±â¿¹ºñ·®
expiratory vital capacity
³¯¼ûÆóȰ·®, È£±âÆóȰ·®
expiratory wheezing
³¯¼û½Ù½Ù°Å¸², È£±â¼ºÃµ¸í
inspiratory expiratory ratio
µé¼û³¯¼ûºñÀ², Èí±âÈ£±âºñÀ²
maximal expiratory level
Ãִ볯¼û¼öÁØ, ÃÖ´ëÈ£±â°ª
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
expiratory wheezing
³¯¼û½Ù½Ù°Å¸²
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
forced posture
°Á¦Ã¼À§, °Á¦ÀÚ¼¼
forced respiration
°Á¦È£Èí
forced tremor
°¹Ú¶³¸²
forced version
°Á¦Å¾ÆÈ¸Àü
forced duction test
°Á¦´ç±è°Ë»ç
forced inspiratory volume
°Á¦µé¼û·®, ³ë·Âµé¼ûÆóȰ·®
expiratory center
³¯¼ûÁßÃß, È£±âÁßÃß
expiratory vital capacity
³»½°ÆóȰ·®
expiratory dyspnea
³»½¬±â°ï¶õ, È£½ÄÈ£Èí°ï¶õ
expiratory phase
È£±â»ó
expiratory pressure
³¯¼û¾Ð
expiratory stridor
³¯¼û±×··°Å¸²
expiratory valve
È£±âÆÇ¸·
expiratory pause time
³¯¼ûÈĽ¬´Â½Ã°£, È£±âÈÄÈÞÁö½Ã°£
expiratory phase time
³¯¼û½Ã°£, È£±â½Ã°£
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
Flow
À¯·®(êüÕá), È帧
Flow-limited exchange
À¯·®Á¦Çѱ³È¯(ð¤ùÚÎßüµ)
High intensity proton flow
°í°µµ ¾çÀÚ À¯µ¿
Pulsatile flow
¹Úµ¿ Ç÷·ù (ÚÑÔÑ úì×µ)
RPF => renal plasma flow
½ÅÇ÷Àå·ù(·®)
air flow
±â·ù(Ë»Ëô).
aqueous flow
¹æ¼öÈ帧, ¹æ¼ö·ù
gas flow
°¡½ºÀ¯·®.
gas flow meter
±âüÀ¯¼Ó°è(¡êüáÜͪ).
hepatic blood flow
°£Ç÷·ù(·®)(ÊÜúì×µ).
hepatic blood flow
°£Ç÷·ù(·®).
high flow method
°íÀ¯·®¹ý(ÍÔêüåÖÛö).
in-flow effect
À¯ÀÔ È¿°ú
in-plane flow misregistration
Æò¸é³» À¯µ¿ ¿Àµî·Ï
inspiratory triggering flow
Èí±âÀ¯¹ß±â·ù.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
forced duction test
°ßÀΰ˻ç
forced expiration
½ÉÈ£±â(ä¢û¼Ñ¨).
forced expiration
½ÉÈ£±â.
forced feeding =forcible f.
°Á¦¿µ¾ç(°Á¦¿µ¾ç).
forced feeding =forcible f.
°Á¦¿µ¾ç(Ëð¤ç½å×).
forced fluid therapy
°Á¦¼ö¾×¿ä¹ý.
forced inspiration
°Á¦Èí±â
forced inspiratory volume =FIV
<ÃÖ´ë>³ë·ÂÈí±âÆóȰ·®(<õÌÓÞ>Ò½æ³ýåѨøËüÀåÖ).
forced inspiratory volume =FIV
<ÃÖ´ë>³ë·ÂÈí±âÆóȰ·®(<õÌÓÞ>Ò½æ³
forced laughter See compulsive l., obsessive l.
°¹Ú½Ç¼Ò(ËÚÞã÷áÅ).
forced movement
°Á¦¿îµ¿.
forced posture
°Á¦ üÀ§, °Á¦ ÀÚ¼¼(Ëð¤í¬á§).
forced redressment =r. force
°·Â ±³Á¤(¼ú)(Ëæ³Îìïáâú).
forced respiration
°Á¦È£Èí(Ëð¤û¼ýå).
forced respiration
°Á¦È£Èí.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½