¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"fluid brain barrier"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
permeability barrier
Åõ°úÀ庮
somatic barrier
½ÅüÀ庮
sonic barrier
À½ÆÄÀ庮
stimulus barrier
ÀÚ±ØÀ庮
acute brain syndrome
±Þ¼º³úÁõÈıº
brain
³ú
brain abscess
³ú°í¸§Áý, ³ú³ó¾ç
brain CT
³úÄÄÇ»ÅÍ´ÜÃþÃÔ¿µ(¼ú)
brain death
³ú»ç
brain death syndrome
³ú»çÁõÈıº
brain infarct
³ú°æ»ö
brain mapping
³úÁöµµÈ
brain natriuretic peptide
³ú³ªÆ®·ýÀÌ´¢ÆéƼµå
brain scan
³ú½ºÄµ
brain stem
³úÁÙ±â, ³ú°£
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
5
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
serous fluid
Àå¾×
supernatant fluid
»óû¾×, À¹°
synovial fluid
À±È°¾×
amniotic fluid index
¾ç¼öÁö¼ö
air fluid level
°ø±â¾×üÃþ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
potential barrier
ÀüÀ§À庮
somatic barrier
½ÅüÀ庮
sonic barrier
À½ÆÄÀ庮
stimulus barrier
ÀÚ±ØÀ庮
acute brain syndrome
±Þ¼º³úÁõÈıº
brain-heart infusion agar
³ú½ÉÀåÀ°¼ö¿ì¹«
brain
³ú
brain death
³ú»ç
brain infarct
³ú°æ»ö
brain map
³úÁÂÇ¥µµ
brain stem
³úÁÙ±â
brain vesicle
³ú¼ÒÆ÷
brain death syndrome
³ú»çÁõÈıº
brain function mapping
³ú±â´ÉÁöµµÈ
brain natriuretic peptide
³ú³ªÆ®·ýÀÌ´¢ÆéƼµå
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
pia mater of brain
³ú¿¬Áú¸·
primary brain vesicles
ÀÏÂ÷³úÆ÷(¡Òàøà).
prolapse of brain
³úÅ»(ÃâÁõ)(Òà÷õóñø).
prolapse of brain
³úÅ»(ÃâÁõ)(Òà÷(õóñø))
prosencephalon =fore brain
Àü³ú.
prosencephalon =fore brain
Àü³ú.
radiation brain necrosis
¹æ»ç¼±³ú±«»ç
CSF => cerebrospinal fluid
³úô¼ö¾×
CSF: cerebrospinal fluid
³úô¼ö¾×(Òàô±âÐäû)
CSF=£¾cerebrospinal fluid
³úô¼ö¾×.
Champys fixing fluid
¼§ÇǰíÁ¤¾×.
FLAIR(fluid attenuated inversion recovery)
¾×ü °¨¾à ¹ÝÀü ȸº¹
Fluid compartments
ü¾×±¸¿ª(ô÷äûÏ¡æ´)
Fluid volumes, body, measurement of 1-2
ü¾×(ô÷äû)ºÎÇÇ, ÃøÁ¤(ö´ïï)
Hyperosmotic fluid
°í»ïÅõ¼º¿ë¾×(ÍÔß¶÷âàõéÁäû)
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
barrier incest
±ÙÄ£°£À庮.
blood gas barrier
Ç÷¾×°¡½ºÀ庮(¡î¡Ûú).
blood labyrinthine barrier
Ç÷¾×³»ÀÌÀ庮
blood labyrinthine barrier
Ç÷¾×³»ÀÌÀ庮(¡Ò®ì¼î¡Ûú).
blood thymus barrier
Ç÷¾×°¡½¿»ùÀ庮, Ç÷Èä¼±À庮.
blood- testis barrier
Ç÷¾× °íȯ À庮(úìäûÍÂü¯î¡Ûý)
blood-aqueous barrier
Ç÷¾×¹æ¼öÀ庮(¡Û®â©î¡Ûú).
blood-nerve barrier
Ç÷½Å°æÀ庮(úìãêÌèî¡Ûú)
blood-ocular barrier
Ç÷¾×¾È±¸À庮
blood-retinal barrier
Ç÷¾×¸Á¸·À庮
blood-testis barrier
Ç÷¾×-°íȯÀ庮
diffusion barrier
È®»êÀ庮(¡î¡Ûú).
economic barrier
°æÁ¦Àû À庮.
gastric mucosal barrier
À§Á¡¸· À庮
hematoencephalic barrier
Ç÷¾×³ú°ü¹®.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½