¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"facies interna ossis frontalis"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
13
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
gyrus frontalis medialis<³ª>
¹æ»ç ³»ÃøÀüµÎÀ̶û, ³»ÃøÀüµÎȸ(Ò®ö°îñÔéüÞ).
gyrus frontalis medius<³ª>
¹æ»ç Áß°£ÀüµÎÀ̶û, ÁßÀüµÎȸ(ñéîñÔéüÞ).
gyrus frontalis superior<³ª>
¹æ»ç À§ÀüµÎÀ̶û, »óÀüµÎȸ(ß¾îñÔéüÞ).
processus frontalis ³ª
ÀüµÎµ¹±â(îñÔéÔÍÑÃ).
ramus frontalis ³ª
ÀüµÎ°¡Áö, ÀüµÎÁö(îñÔéò«).
articulatio ossis pisiformis<³ª>
Äá¾Ë°ñ °üÀý, µÎ»ó °ñ °üÀý(ÔéßÒÍéμï½).
hamulus ossis hamati
°¥°í¸®°ñ°¥°í¸®, À¯____(êóÏÉÍéÏÉ).
processus styloideus ossis metacarpi tertii ³ª
¼Â°Áß¼ö°ñ°æ»óµ¹±â, Á¦»ïÁß¼ö°ñ°æ»óµ¹±â(ð¯ß²ñéâ¢ÍéÌìßÒÔÍÑÃ).
pubic body =body of pubis, ³ª corpus ossis pubis
Ä¡°ñ¸öÅë, Ä¡°ñü(ö»Íéô÷).
ramus inferior ossis pubis ³ª
Ä¡°ñ¾Æ·¡°¡Áö, Ä¡°ñÇÏÁö(ö»Íéù»ò«).
ramus ossis ischii ³ª
Á°ñ°¡Áö, Á°ñÁö(ñ¦Íéò«).
ramus ossis pubis ³ª
Ä¡°ñ°¡Áö, Ä¡°ñÁö(ö»Íéò«).
ramus superior ossis pubis ³ª
Ä¡°ñÀ§°¡Áö, Ä¡°ñ»óÁö(ö»ÍéßÒò«).
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
arteria thoracica interna<³ª> ÇØºÎÈäºÎ
¼Ó°¡½¿µ¿¸Æ, ³»Èä(Ò®ýØ)µ¿¸Æ.
auris interna <³ª>
³»ÀÌ
endometriosis interna<³ª>
³»Àڱ󻸷Áõ.
fascia diaphragmatis pelvis interna<³ª>
¼Ó°ñ¹Ý°Ý¸·±Ù¸·, ³»(Ò®)°ñ¹Ý°Ý¸·±Ù ¸·.
fascia spermatica interna<³ª>
¼ÓÁ¤»è±Ù¸·, ³»Á¤(Ò®ïñ)±Ù¸·.
internal iliac artery <³ª> arteria iliaca interna
³»Àå°ñµ¿¸Æ(³»Àå°ñµ¿¸Æ).
internal iliac artery ³ª arteria iliaca interna
³»Àå°ñµ¿¸Æ(Ò®íóÍéÔÑØæ).
internal jugular vein ³ª vena jugularis interna
³»°æÁ¤¸Æ(Ò®Ìòð¡Øæ).
internal occipital crest ³ª crista occipitalis interna
³»Èĵθª.
internal occipital protuberance ³ª protuberantia occipitalis interna
³»ÈĵÎ(Ò®ýÔé)À¶±â.
internal pudendal artery ³ª arteria pudenda interna
³»À½ºÎµ¿¸Æ(Ò®ëäÝ»ÔÑØæ).
lamina interna<³ª>
³»ÆÇ(Ò®÷ù).
lamina pyramidalis interna<³ª>
³»(Ò®)Ãßü Ãþ.
laminae medullares interna<³ª>
³»Ãø¼öÆÇ.
leptomeningitis interna<³ª>
³»¿¬¼ö¸·¿°.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½