¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"enamel cap"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
13
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
enamel fasciculus
»ç±âÁú´Ù¹ß
enamel hatchet
»ç±âÁúÇØÄ©, ¿¡³ª¸áÇØÄ©
enamel knot
»ç±âÁú°áÀý
enamel lamella
»ç±âÁúÃþÆÇ, ¿¡³ª¸áÁúÃþÆÇ
enamel membrane
»ç±âÁú¸·
enamel niche
»ç±âÁú¿À¸ñ, ¿¡³ª¸á¿À¸ñ
enamel nodule
»ç±âÁú°áÀý, ¿¡³ª¸á°áÀý
enamel opacity
»ç±âÁúȥŹ
enamel organ
¿¡³ª¸á±â°ü
enamel pearl
»ç±âÁúÁøÁÖ, »ç±âÁúÁ¾
enamel prism sheath
»ç±âÁú±âµÕÁý
enamel pulp
»ç±âÁú¼ÓÁú
gum enamel porcelain
ÀÕ¸ö»ç±âÁúÀç·á, Ä¡Àº»öµµÀç
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
enamel cuticle
»ç±âÁú²®Áú
enamel
»ç±âÁú
enamel epithelium
»ç±âÁú»óÇÇ
enamel fasciculus
»ç±âÁú´Ù¹ß
enamel hatchet
»ç±âÁúÇØÄ©
enamel knot
»ç±âÁú°áÀý
enamel lamella
»ç±âÁúÃþÆÇ
enamel membrane
»ç±âÁú¸·
enamel niche
»ç±âÁú¿À¸ñ
enamel nodule
»ç±âÁú°áÀý
enamel opacity
»ç±âÁúȥŹ
enamel organ
»ç±âÁú±â°ü
enamel pearl
»ç±âÁúÁøÁÖ
enamel pulp
»ç±âÁú¼ÓÁú
enamel spindle
»ç±âÁú¹æÃß
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
dunce cap sign
Àú´É¾Æ¸ðÀÚ¡ÈÄ(ËøËÀËâËÎËö̷̤).
elbow cap
ÁÖ°üÀý °³(~μï½ËÏ), ÁÖµÎ(~Ôé, olecranon), ÁÖ°³°ñ( ËÏÍé).
fibrous cap
¼¶À¯¼º µ¤°³
formation, cap
¸ðÀÚ¸ð¾çÇü¼º
glomerulosclerosis,fibrin cap
¼¶À¯¼Òµ¤°³
head cap
¼±´Üü¸ð(à»Ó®ô÷Ù¶), µÎ°ü(Ôéί).
inner cap
³»°ü(Үή).
knee cap ; patella
½½°³°ñ(ã£ËÏÍé).
metal cap
±Ý¼Ó°ü(ÐÝáÕή).
metanephric tissue cap
ÈĽÅÀåÁ¶Á÷µ¤°³, ÈÄ ½ÅÁ¶Á÷¸ð(¡ðÚòÄÙ¶).
polar cap
±Ø°ü(пή).
root cap
±Ù¸éÆÇ(ÐÆØü÷ù).
skull cap
µÎ°³°ü(ÔéËÏη).
stamping instrument of metal cap
°üÇù¾Ð¹Ú±â(ήúøäâÚÞÐï).
dentino-enamel junction
»ó¾Æ»ç±âÁú¿¬°á
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½